Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Актуальность маршрута


Рекомендуемые сообщения

На этот вопрос ответить невозможно, поскольку заявленного Вами факта не существует.

В городе просто стало больше пробок, чем было месяц назад.

К выходу новой карты это не имеет никакого отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 93
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

На этот вопрос ответить невозможно' date=' поскольку заявленного Вами факта не существует.

В городе просто стало больше пробок, чем было месяц назад.

К выходу новой карты это не имеет никакого отношения.[/quote']

Лично вчера наблюдал пробку на большом пр. В.О. в час ночи!

Откуда?! (её там естественно не было)

Это только то, что помню, а таких "псевдо-пробок" вчера встретил ночью больше 5 штук, просто не помню улицы.

Ранее такого не замечал.

По поводу того, что СГ заводит в пробки - к сожалению бывает... Действительно, складывается впечатление, что информация, после выхода новой карты не совсем корректна.

+ есть баг в поиске по карте СПб, но это уже не в это сообщение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так по идее-то не должны такие пробки при остановках ставиться... Т.е. если я ушел в магазин, потом вернулся и поехал, то СГ должен спросить пробка ли это (т.к. остановка и троганье было на одном ребре). Если же остановка была короткой, то и пробки не будет, просто скорость на сервер уйдет пониженная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так по идее-то не должны такие пробки при остановках ставиться... Т.е. если я ушел в магазин' date=' потом вернулся и поехал, то СГ должен спросить пробка ли это (т.к. остановка и троганье было на одном ребре). Если же остановка была короткой, то и пробки не будет, просто скорость на сервер уйдет пониженная...[/quote']

Полностью согласен, но хочу добавить.

В СГ при понижении скорости, или если светофор долго на красном (есть такие перекрестки), то возникает на экране предложение "отпр. сообщ. о пробке?" и если ничего не делать, то на сервер АВТОМАТИЧЕСКИ через 30 сек. уходит сообщение о пробке. Не мешало бы изменить диалоговое окно на другое, где было сообщение о том, что а/м на стоянке или остановке, а сообщение о пробке уходило бы только с разрешения водителя.

А так - сплошь сообщения о пробках от супермаркетов и заправок. Разве нельзя такую ситуацию обыграть в первую очередь, тогда ложных сообщений будет гораздо меньше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и если ничего не делать' date=' то на сервер АВТОМАТИЧЕСКИ через 30 сек. уходит сообщение о пробке[/quote']

Это очередная Ваша фантазия.

В реальности происходит строго наоборот. На форуме есть подробное обсуждение этой ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет в том месте магазинов и т.п.

Да и насколько я понимаю 3 км. в час проставится только тогда, когда с такой скоростью проедут несколько человек.

Или я не прав?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этот вопрос ответить невозможно' date=' поскольку заявленного Вами факта не существует.
В городе просто стало больше пробок, чем было месяц назад.
К выходу новой карты это не имеет никакого отношения.[/quote']

При всем уважении, существует.

Вы поймите, я не возмущаюсь, хотя возможно, есть ощущение что мои сообщения имеют эмоциональную окраску.

 

Повторюсь.

Уже несколько дней подряд по утрам просиходит следующая ситуация.

Мо маршрут ул. Дыбенко д. 22, до ул. Кантемировская 12.

Сначала, 18 км, 54 мин. Маршрут проложен через Индустриальный, Кушелевку, Блюхера. Однажды, я даже как-то поехал по предложенному маршруту, в итоге добрался за час двадцать. Упрямо еду к набережной, с Искровского на Коллонтай, поворачиваю налево, а не направо, как мне рекоммендует СГ. Маршрут пересчитывается 38 минут. С Дальневосточного ухожу налево на Зольную, вместо Гранитной, маршрут снова перестраивается, уже 28 минут. Еду по набережной, СГ зовет направо на Малоохтинский, через Большеохтинский мост на Смольненскую набережную и на Литейный. Еду прямо, т.к. при повороте на Малоохтинский с набережной можно простоять минут 20 только. Маршрут снова перестраивается, 14 минут. И вот только теперь СГ ведет на Ватутина, Миенарльную, Чугунную, Лесной, Кантемировскую.

Езжу я так каждый день, в среднем время поездки 30 минут. Причем, данные у СГ по скоростям на Коллонтай, Дальневосточном, набережной, Ватутина, Лесному есть. Но, первоначальный маршрут он строит, во-первых длиннее по протяженности раза в полтора, во-вторых в два с лишним раза продолжительнее по времени.

Начались эти танцы, после обновления карты спб.

Я не знаю алгоритма работы сервиса, я не знаю алгоритма прокладки маршрута. И повторюсь, я не возмущаюсь и не обвиняю разработчиков. Но, факт такой работы программы есть, причем не однократный, а постоянный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dirty, исходное время ничего не значит, поскольку оно пересчитается по реальной скорости через непродолжительное время после старта либо при смене маршрута (что у Вас и происходит). Получившиеся у Вас 38, 28 и 14 минут рассчитаны, исходя из средней скорости на предыдущих участках движения.

Проложите тот же маршрут с выключенными пробками. Если он неоптимален - сообщите об этом и о том, что по-вашему должно быть поправлено, в www.probki.net/bugs.

Спасибо.

PS Еще раз (последний) - к замене карты описываемая ситуация не имеет никакого отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый d C G
Может быть вы бы описали упрощенный вариант алгоритма работы пробочного сервиса. Так как эти споры будут продолжаться вечно!

1.Люди смогут написать свои мысли по поводу улучшения данного алгоритма.

2.Не будет возникать столько тем, где перемалываеться одно и то же.

 

Согласен с dirty и со всеми остальными, что косяки есть (не из-за карты!). Пример: езжу с Минеральной 13 на Петергофское шоссе. При выезде со двора ведь началом построения маршрута являеться ближайшее ребро! Соответственно скорость там (на этом ребре) нулевая, когда я двигаюсь по дворовой территории? СГ предлагает свернуть на Минеральную в сторону Ватутина, потом на Ватутина - доехать до набережной - потом до Вантового моста до КАД и т.д при этом длина пути 54 км. После этого я поварачиваю в сторону Арсенальной (выезжаю на ребро) и тут пересчет маршрута уже через Литейный где время на 2-3 больше а расстояние на 25км меньше. Возникаек вопрос - почему? Дальше еду по СГ (весь остальной маршрут) нареканий нет - действительно близко к оптимальному.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>Сначала, 18 км, 54 мин. Маршрут проложен через <...> 

<...>поворачиваю налево, а не направо, как мне рекоммендует СГ. Маршрут пересчитывается 38 минут.<...>

 

Попробуйте перед выездом скорректировать маршрут так как Вы хотите с помощью промежуточной точки и посмотрите на расчётное время и длину.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё лень было регистрироваться, но раз уж такая тема, то не смог пройти мимо... так как сам СТРАДАЮ от той же самой проблемы с предыдущего апдейта - маршруты из рук вон плохо прокладывать стала.

м. Московская - м. пл. Ленина, коннект, пробки загружены, поехали... кладет на 1ч 12 минут через центр, не верю - поворачиваю как обычно на маршрут Слава-Октябрьская, тут же пересчитывает маршрут на новый, правильный - 38 минут, ну ё-маё! По факту долетаю еще быстрее.

Реальные пробки по прежнему объезжает хорошо, но с прокладкой глобального маршрута реальные траблы :(  надеюсь девелоперы перестанут "отбрыкиватся", а вместо этого разберутся, в чем дело - что изменилось с апдейтом.

Я заметил как минимум одну багу с картами - пр. Славы теперь наложен на 10м севернее реального местоположения (убедился многократными проездами в разные стороны). Ввиду этого все маршруты при движении на восток прокладываются с заездами в карманы ))  так как сервер считает, что все проехавшие проехали именно по карманам, а не по основной дороге ))  на основной дороге напротив карманов красные палки, начинаются в начале кармана, заканчиваются в конце, прям аномалия ))

Скачал сегодняшний апдейт, буду посмотреть...

Спасибо за Ваш сервис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная история (неоправданные приглашения в карман) на пр. Тореза в сторону пл. Мужества, на Гражданском в сторону центра и ещё в некоторых местах и, подтверждаю, это появилось с выходом сентябрьской карты. Интересно, как будет на новой октябрьской? И когда на неё начнут рассылать обновления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная история (неоправданные приглашения в карман) на пр. Тореза в сторону пл. Мужества' date=' на Гражданском в сторону центра и ещё в некоторых местах и, подтверждаю, это появилось с выходом сентябрьской карты. Интересно, как будет на новой октябрьской? И когда на неё начнут рассылать обновления?

[/quote']

вчера ехал по гражданскому пр. несмотря на зелёные полосы - тянул всё время в карманы...

Зачем?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорит DCG - Обо всех ошибках сообщайте в баг-репорт. А ещё лучше треки слать. И по поводу карманов пишите - скоростные индексы исправляются корректурами.

И по поводу расчётного времени - сначала поймите как это работает, потом проверьте (хотя бы промежуточной точкой), а потом уже пишите - надоело...

И скриншоты в студию! Без них никто ничего делать не будет, на словах описывать бесполезно!

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YoGun, как бы это там не работало, до начала сентября все было нормально, я даже на форум этот не заходил ни разу. Сейчас же у многих реальные проблемы.

И зачем это нужно - "поймите, проверьте, потом пишите"? Вот у Вас 2427 постов, Вы на этом форуме уже не первый год 5-ую точку протираете, и всё знаете. А я сюда зашел фактически в первый раз, как потребитель услуги, и с определенной проблемой. Мне, в отличии от Вас, совершенно не интересно узнавать, как что работает, разбираться с промежуточными точками и так далее. До этого сюда не заходил никогда, и как починят проблему, заходить больше не буду.

Реально не хочу голову мусором забивать, к чему мне эти познания? У меня все работало идеально всю жизнь с первого дня, и до сентября прокладка маршрута меня полностью устраивала несмотря на мои нулевые знания матчасти. Но потом пришел сентябрьский апдейт карты, и начались проблемы.

"Скриншоты в студию" - без понятия, как их снимать, да и времени нет с этим заморачиваться. Я сообщаю проблему, если мне лично на слово не верят - их дело. Выше - куча народу с теми же проблемами собственно.

"Надоело" - не пишите, промолчите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, писать обвинения гораздо проще. Сразу и виноватые нашлись - карты и YoGun.

И в отношении меня господин anvigos неправ - года ещё нет, это можно понять, хотя бы прочитав когда я присоединился, но "кто же в интернете читает? - сюда пишут!"; а 5-ую точку просиживаю в основном за рулём, именно поэтому мне СитиГид помогает и я стараюсь его поддерживать, регулярно сообщая о неточностях в баг-репорт, о некрасивостях и неудобствах разработчикам, и помогая пользователям разобраться в алгоритмах программы, что бы использовать программу максимально эффективно. Но если нет желания с какой-то стороны что-то изменить, то и я бессилен.

 

А так конечно пишите - написать проще, чем попытаться найти ответ, который давали уже не один раз. Если Вы считаете, что сами себе можете объяснить "шаманское" поведение программы, то я могу и помолчать. Но вот только у некоторых осеннее обострение начинается - то карта виновата, то пятна на солнце, то участники форума.

У меня вон колесо начало спускать. Причём сразу после выхода Питерской карты. Дело в карте? 

 

 

P.S.

<...>Реально не хочу голову мусором забивать' date=' к чему мне эти познания?<...>
[/quote']

Действительно, гораздо интересней посмотреть новости по ТВ, что бы было что потом обсуждать в курилке на работе, выдавая чужую точку зрения за свою. Только что это Вам даёт? Что даёт знание того, что в Рио будут проходить Олимпийские игры? Что цена на нефть превысила какой-то порог, а ИжМаш подаёт документы на банкротство? Не лучше ли потратить те же 15-20 минут в день на чтение форума программы, которой Вы пользуетесь каждый день? И ещё 5 минут, что бы написать баг-репорт по найденой ошибке. И ещё две минуты, что бы помочь новичкам.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.

Ну, вот тут ты не прав. Ты не знаешь, чем человек занимается, и чем зарабатывает деньги. Не все люди математики и программисты. Может быть, узнав на 10 минут раньше некоторых, что ИжМаш подал на банкротство, человек на этом несколько лямов сможет сделать.

 

P.S. Я так думаю, что не все люди, пользующиеся форумом, знают все о протоколе TCP/IP, роутинге магистральных каналов интернета, php языке и SQL базах данных. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, не очень правильно списывать все проблемы, появившиеся в сентябре с прокладкой маршрута программой на "осеннее обострение" (как это делает уважаемый YoGun)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но и списывать на то, что вышла новая карта, наверное, тоже не правильно?

p.s. ну а то, что сентября стало ЗНАЧИТЕЛЬНО больше машин, чем в августе - неоспоримый факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав все посты следует вывод, что появилась проблема, которая не была видна при меньшем количестве машин, а соответственно и проброк. То есть проблема программы вообще.Cry

Шучу!Wink
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз поехал по обновленной карте. Озвучиваемая мной ранее проблема, чудесным образом исчезла. Вероятно, Божественное вмешательство помогло.

p.s. Буду тестировать дальше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...