Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Посоветуйте кпк али коммуникатор


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Такая проблема: в воскресение украли HP iPAQ 3715rx, верой и правдой прослуживший мне 3.5 года. Использовался как навигатор, для вебсерфинга и иногда - просмотра фильмов и прослушивания музыки. Экран в 3.5 дюйма позволял делать это с удобством. :)

Теперь стоит проблема выбора. Нужен аппарат с достаточно большим экраном, неплохим звуком, блютусом и вайфаем. GPS не нужен, т.к. есть внешний блютусовский. После мытарств по инету вроде остановился на iPAQ 214, но из достоинств - только память и экран. Из минусов - тихий динамик, расположенный сзади (!!!) устройства (какой идиот это придумал?), и жесткий экран. Больше ничего путного не нашел. Может кто подскажет, из личного опыта, как этот 214-й себя ведет, или что другое посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я одно время тоже пользовался КПК + bluetooth GPS и считал это удобным. Потом в качестве эксперимента попробовал коммуникатор (со встроенным GPS)... и подсел. Оказалось, что крайне удобно, когда все-в-одном... Использовал сначала HTC Artemis (все хорошо, но памяти всего 64Mb), потом перешел на HTC touch Cruise (замечательная машинка, но относительно медленный процессор и экран 320х240), пару месяцев назад взял себе HTC touch HD (доволен полностью - память 256, экран - 480х800, GPS и т.д.) Знакомые брали всякие другие модели, но везде сталкивались с какими-то глюками, у меня же к HTC никогда не было никаких нареканий (правда, я обычно их перешивал на оптимизированные под мои нужды прошивки).

Словом, если никогда не пробовали коммуникатор - весьма и весьма рекомендую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Асусом750 2или3 года почти доволен.

Недостатки иногда подвисает(скорей всего паияти маловато).

Экран маловат, но пока хватает.

Удобно, что не надо таскать кучу устройств. Да и громкая связь приемлемо работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Строго говоря, таскать кучу устройств у меня нет необходимости: навигация нужна только в машине, и крайне редко - в незнакомом городе. Но блютусовый приемник GPS маленький и совсем не создает проблем при ношении в кармане. Телефон - старая сонька, работает и слава Богу! В комбайнах не устраивает два момента - небольшой экран (не про touch HD сейчас) и малое время работы от батареи. GPS свой я раз в две недели подзаряжаю, кпк работал по 8-10 часов непрерывного чтения или серфинга, при малой яркости экрана, естественно. Плюс, если он таки садился, это никак не влияло на то, что я оставался на связи. Если же сядет комбайн, теряется оба варианта выхода на связь - и wifi инет, и телефон. Поэтому к коммуникаторам несколько недоверчивое отношение. Что же касается touch HD - нестандартное разрешение экрана, наверное, создает определенные трудности с софтом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, трудностей никаких. Ну, почти никаких, но все решаемые. Насчет того, что несколько устройств не проблема, и что комбайн проигрывает в каждой отдельной функции специализированному устройству - именно так я и рассуждал, пока не решился попробовать коммуникатор.

Относительно времени работы. Естественно, меньше телефона. Но при _моем_ среднем использовании мне его хватает на пару дней без подзарядки. Хотя обычно я во-первых подключаю к питанию в машине (когда по навигатору еду), и дома вечером подключил к компу - и синхронизация и зарядка... Собственно, возможность зардки от USB для меня была необходимой функцией...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот Acer F1 (S200) жду. И экранчик достаточно большой, и процессор Qualcomm 1GHz, и цену до 20000 руб. обещают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как насчет аналогичной Toshiba TG01?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу цены. Присмотритесь к ebay - свой touch HD брал на английском ебее, в результате практически новый аппарат (б/у меньше месяца) с картой на 8 гигов, сумкой на пояс и набором пленок на экран мне обошелся в пересчете на рубли примерно в 15 тыр. Правда, привезли его знакомые, почте не доверил. И разлочить пришлось (450 рублей и 20 минут).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вотеще из недостатков КПК - при телефонном разговоре не видно куда ехать.(Если не по громкой связи беседовать).

Да и пробки во время разговора не обновляются, потому что у всех операторов приоритет голосовых вызовов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вотеще из недостатков КПК - при телефонном разговоре не видно куда ехать.(Если не по громкой связи беседовать).

Ну, во-первых, Вы имеете в виду КПК (карманный ПК) или КМК (коммуникатор)? По КПК разговаривать весьма странный вариант. :) А во-вторых, правилами запрещено разговаривать по телефону во время движения без использования hads-free. А ежели его использовать, то экран никак не заслоняется. :)

Да и пробки во время разговора не обновляются' date=' потому что у всех операторов приоритет голосовых вызовов.

[/quote']

Не совсем так. У всех _GSM_ операторов - да. А вот например на Скайлинке по EVDO у меня такого не было - там просто существенно падала скорость обмена данными с сервером, но связь не разрывалась. Правда на GSM телефоне у меня просто GPRS, возможно более скоростные стандарты тоже позволяют одновременно разговаривать и сидеть в инете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду коммуникатор.(в моей подписи видно). Во время тлф разговора голосовые подсказки не работают а чтобы видеть карту необходимо совершить дополнительные нажатия.(свернуть окно разговора, развернуть окно СГ - оно сворачивается при звонке)

Речь идет о ГСМ операторах.

 

Еще раз повторю - эти недостатки покрываются преимуществом одной коробочки, в которой есть все(тлф, гпс, фотик, инет, КПК...).

Лично мне нравится. Единственно, думаю пора менять на что-нбудь поновее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вотеще из недостатков КПК - при телефонном разговоре не видно куда ехать.(Если не по громкой связи беседовать).

Да и пробки во время разговора не обновляются, потому что у всех операторов приоритет голосовых вызовов.

Берите HTC 4GMAX, обновляет пробки при разговоре только в путь:) И стоит Yota для него 500 рублей в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...