Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Частое изменение маршрута на перекрестке


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Собственно сабж. После обновления довольно часто перестраивает маршрут когда стоиш на светофоре и уже нет возможности изменить полосу. Езжу с СГ уже более 3 месяцев, раньше такого не было или не замечал. С чем это может быть связано, с изменением в программе или с изменившейся дорожной ситуацией в сентябре? И как это поправить, можно конечно не обращать внимание на новый маршрут и ехать по старому (всеравно перепроложит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняет маршрут по моему из-за изменения точки определения позиции по спутникам. Смещается точка на другую полосу дороги и навигатор меняет маршрут. Короче тупит. Думаю это не доработка программы, т.к. если проложен маршрут, то не может машина прыгать с одной полосы на противоположную... Я так думаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не о симбиан-версии, WM. А обновлялась карта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняет маршрут по моему из-за изменения точки определения позиции по спутникам. Смещается точка на другую полосу дороги и навигатор меняет маршрут. Короче тупит. Думаю это не доработка программы' date=' т.к. если проложен маршрут, то не может машина прыгать с одной полосы на противоположную... Я так думаю...
[/quote']

Может и прыгает, но вроде это не то. Я уже нашел на форуме сообщения о том, что перекладывается маршрут без сообщения о перепрокладке, а уже у перекрестка говорит например "поворот направо", а до этого было прямо и я уже стою в средней полосе, следовательно еду прямо (по старому маршруту)

 

PS. Еще бы ввести функцию направление движения по полосам на перекрестке как в иго и следить за пробками в полосах (хотябы за 50м до перекрестка). А то бывает одна полоса налево из трех и в ней хвост метров на 50, а СГ ее не видит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нереально. Полосы в трех метрах друг от друга, а позиция со спутников имеет погрешность большую. Плюс карты не увязаны четко. Так что тут другое нужно. Например при подъезде к перекрестку на 100 метров запрет на смену маршрута ставить при смене пробок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нереально. Полосы в трех метрах друг от друга' date=' а позиция со спутников имеет погрешность большую. Плюс карты не увязаны четко. Так что тут другое нужно. Например при подъезде к перекрестку на 100 метров запрет на смену маршрута ставить при смене пробок.

[/quote']

Я не имел ввиду определение положения авто по полосам. Допустим имеем 3 полосы с направлением движения по полосам налево-прямо-направо.

1. Если необходимо по маршруту повернуть налево, а поворот налево осуществим допустим только с крайней левой полосы, то считать, что авто перед перекрестком займет эту полосу (следуя ПДД).

2. Если проходящие по маршруту в прямом направление авто фиксируют допустим скорость 50км/ч, то средняя полоса без пробки.

ЗЫ. Работает только при соблюдении ПДД smiley1.gif

ЗЫЫ А запрет на смену маршрута не помешал бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нереально. Полосы в трех метрах друг от друга' date=' а позиция со спутников имеет погрешность большую. Плюс карты не увязаны четко. Так что тут другое нужно. Например при подъезде к перекрестку на 100 метров запрет на смену маршрута ставить при смене пробок. [/quote']

 

Насколько я помню из других веток форума, там говорилось, что за 100 метров до перекрестка СГ (во всяком случае вер.3.4) маршрут менять не должен.

 

Мне больше бы хотелось, чтобы была реальная ширина дороги. А не вектор идущий посередине (кстати, даже не всегда точно).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>
ЗЫЫ А запрет на смену маршрута не помешал бы.

 

Так это чуть ли не с 3.0 есть:

улучшение алгоритма построения маршрута (http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=2770)

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это чуть ли не с 3.0 есть:


Возможно, необходимо только зафиксировать момент смены маршрута. Просто на экран КПК поглядываеш, а не смотриш постоянно и если СГ не сказал что маршрут изменился (об этом писалось на форуме и мной выше), а подехав к перекрестку говорит повернуть (а до этого было прямо), то и замечаеш изменение на перекрестке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потом возможно отменили эти 100 метров, моё мнение и правильно :) даже сегодня воспользлвался стоя первым на светофоре изменённым марштутом, когда не перестроиться.. не пользуюсьновым, еду по старому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нереально. Полосы в трех метрах друг от друга' date=' а позиция со спутников имеет погрешность большую. Плюс карты не увязаны четко. Так что тут другое нужно. Например при подъезде к перекрестку на 100 метров запрет на смену маршрута ставить при смене пробок.

[/quote']

Зачем? Многие дороги не более одной полосы в каждую сторону. Наверное, проще не изменять направления движение. Маршрут сам перепроложится заново. Причем, как показывает практика - с лучшим временем прибытия ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне после обновления карты тоже стало некомфортно ездить. Во-первых, постоянные пересчеты маршрута. Во-вторых, если раньше масштаб и перспектива были привычные, т. е. я стою за 30 м до перекрестка, и СГ показывает перекресток близко, после обновления, стоя за 30 м до перекрестка, на коммуникаторе перекресток скрыт в тумане. В третьих, очень часто стало скакать местоположение на перекрестках, в центре города особенно заметно. Вчера, стою на Боровой, он показывает что я на Марата, и маршрут считает оттуда. На Пироговской набережной, посылает меня на разворот, хотя я его уже метров 20 как проехал. И т.д., всех косяков уже и не помню.

Чисто субъективно, после обновления стало ездить некомфортно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто субъективно' date=' после обновления стало ездить некомфортно.
[/quote']

Вот и я не пойму, толи после обновления, толи сентябрь наступил и машин стало больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык... дело то не в маршруте. Я не глубоко знаю принцип привязки карты к координатам и голосовым меткам, но, такое ощущение, что на новой Питерской карте, эту привязку, толи сдвинули, толи растянули. Даже на пустых улочках с запутанными развязками или перекретсками, ездить стало очень тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне после обновления карты тоже стало некомфортно ездить.<...>

Чисто субъективно, после обновления стало ездить некомфортно.

 

Может я чего-то не понимаю, но при чём здесь карта?!

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне после обновления карты тоже стало некомфортно ездить. Во-первых' date=' постоянные пересчеты маршрута. Во-вторых, если раньше масштаб и перспектива были привычные, т. е. я стою за 30 м до перекрестка, и СГ показывает перекресток близко, после обновления, стоя за 30 м до перекрестка, на коммуникаторе перекресток скрыт в тумане. В третьих, очень часто стало скакать местоположение на перекрестках, в центре города особенно заметно. Вчера, стою на Боровой, он показывает что я на Марата, и маршрут считает оттуда. На Пироговской набережной, посылает меня на разворот, хотя я его уже метров 20 как проехал. И т.д., всех косяков уже и не помню.

Чисто субъективно, после обновления стало ездить некомфортно.
[/quote']

Все достаточно банально, в вашем устройстве просто не очень хороший приемник GPS, видимо программа стала больше опираться на его показания, в плане уменьшилось количество метров, через которые программа считает что вы на другой дороге. На тех устройствах где GPS очень точен такой проблемы нет. Видимо разработчикам надо опять вернуть прежнее значение привязки. У меня на Samsung i8910HD нет такой проблемы, при остановке точка никуда никогда не перемещается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Samsung i8910HD нет такой проблемы' date=' при остановке точка никуда никогда не перемещается.[/quote']

Это просто много строений вокруг не попадалось высотных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...