Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Как вы думаете, было бы удобно менять в настройках СГ вид транспорта??? По мне, удобно было бы. Так как не знаешь, за что я сегодня сяду. У конкурентов меняется вид транспорта на "легковой", "грузовой", "ПЕШЕХОД"(!!!) и, даже, "катер" (или судно, что-то в этом духе)...

Предлагаю сначала пообсуждать данную тему, а потом переходить к действиям (писать разработчикам или нет).

Кто меня поддерживает, отписывайтесь.

Кто против- тоже пишите, желательно с причиной!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я думаю, что катер - это некоторое излишество (точнее, программа сама может догадаться), а вот остальные режимы не помешали бы. Только надо не забывать, что пешеходам пробки не нужны, а грузовики за городом ездят меньше разрешенной скорости и это тоже пробкой считать не надо. Да и в городе они помедленнее легковушек.

Где-то на форуме была еще идея делать что-то вроде пометок качества дорог - типа асфальт, хорошая грунтовка, плохая грунтовка и т.п., и ввести два режима машин - легковушка и ЖЫП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smiley36.gif ввести два режима машин - легковушка и ЖЫПsmiley36.gif. Это дело за разработчиками. При переходе в режим "пешеход" пробки убираются, а дорога АВТОМАТОМ прокладывается по КРАТЧАЙШЕМУ маршруту( без запретов). Единственная трабла- СГ не водит по жилой зоне(дворы и т.д.), то есть для этого режима "надо заставить" СГ водить по дворам. Насчет грузовиков, что они ездят меньше разрешенной скорости- я бы поспорил. По КАДу летают, только огненные следы после них... А вот пробкой будет считаться или нет- ведь, если я не успел на светофор с первого раза- это ужо "плотное" движение". СГ спросит о пробке и вы согласитесь. Также и с фурой- если слева сплошная, спереди фура медленная- Это УЖЕ "плотное" движение и будет собираться "хвост"... Дальше на авось, пронесет или прав лишат...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ЖЫПа :) кстати, как мне кажется, идея довольно толковая, только картографам возни больше. Если я еду к знакомым на дачу, то можно более длинной, но асфальтовой дорогой поехать или более короткой, но такой что без высокой подвески, а в дождь и без полного привода не проехать. А у меня в семье как раз две машинки... вот и ездю по-разному...

А насчет фур, я имел в виду, что, скажем, на пустой трассе они довольно часто едут даже не свои 80, а 50-60... Да и на КАДе не часто видел, чтобы быстрее 90 летали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ЖЫПа :) кстати' date=' как мне кажется, идея довольно толковая.[/quote']

Может быть. А если в семье 1 машина??? Бестолку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так в одной семье легковушка, а в другой - ЖЫП :) Или, скажем, с друзьями вы на природу поедете на их жыпе... Хуже-то всяко не будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не будет... Только не нравится мне, что только МЫ с тобой обсуждаем это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в отношении грузовиков, кстати, надо еще одну фишку учитывать - на карте должны быть высоты и разрешенная масса мостов, а в программе - возможность указать параметры своей фуры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу, в программе можно хоть 20 галочек поставить, а вот кто и когда будет всё это в карты вносить, про жип ещё куда не шло, приравнять сначала к автомобилю и потихоньку дифференцировать, а вот пешеход без пеших мостиков, тропинок, лесенок чтоб с моста под мост спуститься-подняться, а не обходить километр по развязке, дело малоблагодарное.

Да' date=' не будет... Только не нравится мне, что только МЫ с тобой обсуждаем это...[/quote']

да вы обсуждайте, не стесняйтесь Wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу' date=' в программе можно хоть 20 галочек поставить, а вот кто и когда будет всё это в карты вносить, про жип ещё куда не шло, приравнять сначала к автомобилю и потихоньку дифференцировать, а вот пешеход без пеших мостиков, тропинок, лесенок чтоб с моста под мост спуститься-подняться, а не обходить километр по развязке, дело малоблагодарное.

да вы обсуждайте, не стесняйтесь Wink

Если к этому делу ГРАМОТНО подойти, я думаю, все ок будет. Нет ничего невозможного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для пешеходов ситигайд вообще неудобен. вот так поменяешь маршрут на пешеходный, забудешь вернуть обратно - и выедешь на встречку, или одностороннее с другой стороны :) а еще и пробки выключить надо, и не забыть включить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для пешеходов ситигайд вообще неудобен. вот так поменяешь маршрут на пешеходный' date=' забудешь вернуть обратно - и выедешь на встречку, или одностороннее с другой стороны :) а еще и пробки выключить надо, и не забыть включить[/quote']

Хм... СГ- это ДОПОЛНЕНИЕ (в помощь) водителю... ВСЕГДА ориентируешься по знакам. Если ты забыл перейти в "нормальный" режим, и ВИДИШЬ, что тебя "тянут" на встречку- останавливаешься(если возможно, переходишь в "нормальный" режим) или действуешь, согласно ПДД и дорожной ситуации...

А про пробки в "пешем" режиме я писал- как только в него переходить, пробки АВТОМАТОМ выключаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хрен знает, у меня даже в пешеходном режиме ситигайд ломится в сеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хрен знает' date=' у меня даже в пешеходном режиме ситигайд ломится в сеть[/quote']

Да я в перспективе, а не сейчас. Это дело разработчиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Да смену авто надо сделать в СГ сам чаще всего ездею на фуре (L 20м) тут не давно поехав в Подольск (МО) и он мне такие маршруты понадавал туда даже капот моего фреда не залезет очень нужная вещь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо, надо! Только, чтобы на экране была иконка - человечек, мотик, лекговушка, джип, автобус, грузовик, машина с мигалкой....

Ну, и т.д. в зависимости от кол-ва предлагаемых вариантов маршрута.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смена авто - вещь полезная. Надо только, чтобы эта информация на сервер передавалась. Потому как информация о движении мотоциклиста для остальных участников - вредна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

смена авто штука классная, а для грузовых отдельную прогу надо, чтоб на сервере знали что инфа о скорости идёт от грузовика, в городе то особо не разогнаться груженому, и если грузовик идёт 45-50 км/ч то значит дорога абсолютно свободная :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...