Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Приобрел  навигатор с Сити Гид. Есть все,даже дорога внутри моего садового общества.К навигации по трассе вопросов нет. А как загрузить  обычную топографическую карту ,чтоб ориентироваться вне дорог,к примеру 2 километровку.  Есть такая возможность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как загрузить  обычную топографическую карту ' date='чтоб ориентироваться вне дорог,к примеру 2 километровку.  Есть такая возможность?[/quote']

 

Нет. Для этого нужны другие программы, поддерживающие растровые карты. CityGuide к таковым не относится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю  в основе Сити  Гид все равно лежит топографическая карта. Почему не сделать ,,чистый топографический,, вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю  в основе Сити  Гид все равно лежит топографическая карта. Почему не сделать ' date=',чистый топографический,, вариант?[/quote']

 

Я не знаю что такое "топографическая" карта. В мире GPS-навигации есть два вида карт - векторные и растровые. CityGuide использует векторные карты. А "2 километровка" - под этим обычно понимают растровые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По озеру и лесу можно приблизительно ориентироваться путем записи трека и в дальнейшем движении по нему. Получается не очень точно, но можно. Главный недостаток аккумулятора хватает ненадолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Е-Трекс у меня больше 5 лет-это так ,к слову.

Одним из толчов к покупке Навигатора послужил последний поход за грибами-захотелось глянуть на карту/раз/, в том месте была куча дорог и неплохо бы заметить с какой  заезжал/два/.Были и другие резоны.

 Е-Трекс из за несерьезностьи вылазки не брал.

Векторные-растровые  ... мне как пользователю даные эксклибрисы знать совсем нехочеться -ДАЕШЬ КАРТУ чтоб можно было сходить по грибы. Я давно не мальчик , у меня куча своих проблем и морочаться с ОЗИ мне както совсем не охота.

С пристрастием изучил то что выдает Сити Гид кроме автомобильных трасс-вообщето он выдает даже те грунтовки  котрых нет на 2-х  километровках. И ручьи отображны вполне прилично.  Осталось самая малость-доработать то что есть до удобоваримого вида с нанесением горизонталей ,высот и прочая. И получиться комерческий продукт за который можно будет продавать.   ПРОДАВАТЬ,деньги что ли не нужны?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Е-Трекс у меня больше 5 лет-это так ,к слову.

Одним из толчов к покупке Навигатора послужил последний поход за грибами-захотелось глянуть на карту/раз/, в том месте была куча дорог и неплохо бы заметить с какой  заезжал/два/.Были и другие резоны.

 Е-Трекс из за несерьезностьи вылазки не брал.

Векторные-растровые  ... мне как пользователю даные эксклибрисы знать совсем нехочеться -ДАЕШЬ КАРТУ чтоб можно было сходить по грибы. Я давно не мальчик , у меня куча своих проблем и морочаться с ОЗИ мне както совсем не охота.

С пристрастием изучил то что выдает Сити Гид кроме автомобильных трасс-вообщето он выдает даже те грунтовки  котрых нет на 2-х  километровках. И ручьи отображны вполне прилично.  Осталось самая малость-доработать то что есть до удобоваримого вида с нанесением горизонталей ,высот и прочая. И получиться комерческий продукт за который можно будет продавать.   ПРОДАВАТЬ,деньги что ли не нужны?

Идея-то хорошая.

Но одно НО - сколько времени будет автономно работать автомобильный навигатор, КПК и т.д., с включенным ГПС и подсветкой экрана(которая кстати неотключается)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ресурс батарей-а зачем держать навигатор постояно включеным? включили,посмотрели -выключили,в нужном месте записали точку.

 

Помыслив пришел к выводу что вопрос на мой ответ находиться в юридической плоскости- похоже у разработчиков систем типа Сити Гид,Навител и прочих  лицензия на дороги и сервис возле них. Взял картинку со спутника,обработал ни к кому не обращаясь-получился ,,продукт,,   А горизонтали,отметки высот и прочие вещи  интелектуальная собственось геодезистов/роскартография или как там ее/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, что вопрос не в юридической плоскости, а исключительно в коммерческой :)

а что вам необходимо, чтобы "ходить по грибы"? мне для этого достаточно точки куда нужно вернуться, ну и все, пожалуй. Это все СГ умеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не :) Ситигиду - ситигидово, а Е-трексу - Е-трексово )))

Сам по грибы и на рыбалку хожу с Е-трексом, аккума в эконом режиме на трое суток хватает вполне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не :) Ситигиду - ситигидово' date=' а Е-трексу - Е-трексово )))
Сам по грибы и на рыбалку хожу с Е-трексом, аккума в эконом режиме на трое суток хватает вполне.
[/quote']

 А что за устройство?КПК?

Интересуюсь будет ли на асусе750 работать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СитиГид - это всё-таки не для грибников. А для автомобилистов

Во-первых, потому что водителю автомобиля, едущего по дороге, в общем-то всё равно, на какой он высоте над уровнем моря, и какова глубина той реки, которая под мостом. Чтобы не утяжелять карту, этого всего в ней нет, и это разумно.

Во-вторых, потому что СитиГид абсолютно неадекватно ведёт себя, если приемник находится не на дороге. Когда ты в лесу (не на дороге), невозможно узнать расстояние до оставленного (пусть даже и на шоссе) автомобиля - пишется это раздражающее "Вне маршрута" и вопросительные знаки. Этот недостаток, конечно, автомобилисту не мешает (если он не на танке и не на Camel Trophy), но исправить было бы недурственно. Например, пусть при выборе пешеходного (или специального "грибникового") типа маршрута отображается расстояние от старта до финиша по прямой, а старт пусть совпадает с позицией GPS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>специального "грибникового") типа маршрута отображается расстояние от старта до финиша по прямой' date=' а старт пусть совпадает с позицией GPS.
[/quote']

 

Как я читал, в 3.4 есть тип маршрута Внедорожный, как раз для этих целей. В глаза не видел, не знаю насколько удачно получилось реализовать.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, есть, только как работает, неизвестно.

 

Ну так проверьте, должно так: тип маршрута "Внедорожный", который задается как отрезки прямых между точками промежуточного финиша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, очень удобно внедорожный работат: строит линию от старта до финиша, линию можно "искривить" поставив промежуточные точки. линия не перестраивается при твоем перемещении, что позволяет легко определить, насколько ты отклонился от первоначального маршрута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати' date=' очень удобно внедорожный работат: строит линию от старта до финиша, линию можно "искривить" поставив промежуточные точки. линия не перестраивается при твоем перемещении, что позволяет легко определить, насколько ты отклонился от первоначального маршрута.[/quote']

 

Прекрасно! Вот Бы это ещё и в WinCE появилось Бы. Бы.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Е-Трекс самый простой навигатор в Гарминовской линейке' date='без карт. Пишет трек и запоминает точки. [/quote']

Не говорите чушь. E-trex Legend самый продвинутый из линейки Гармин с ч/б дисплеем, и с картами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   ...линию можно "искривить" поставив промежуточные точки...

К сожалению, версия СГ 3.4.345 для WM не позволяет ставить промежуточные точки во "внедорожном" режиме маршрута.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, версия СГ 3.4.345 для WM не позволяет ставить промежуточные точки во "внедорожном" режиме маршрута.

 

Что-то сомневаюсь в Ваших словах. Скорее всего у Вас включены первые три слоя или один из них. (Меню/Карта/Слои).

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

есть аппарат ,, чисто ,, Е-Трекс ,желтого цвета,и есть еще с десяток   аппаратов в которых к слову Е-Трекс  добавляеться  приставка, к примеру Легенд ,Гамо,Сумит,Ветуре,Виста и прочие. Такие вещи не знать??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...