Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Как можно улучшить процесс обновления карты:

1. файл карты для скачивания должен иметь вид <имя_карты>-(<версия>), например: 78SPb-(22.3).dcm

2. при выходе новой версии карты просим пользователя скачать и положить новую версию в папку с картами

3. в нужный момент, когда начинают рассылаться пробки на новую версию карты, СГ сам переименовывает 78SPb-(22.3).dcm в 78SPb.dcm заменяя, тем самым старый файл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а ведь не плохая идея.

Наверно, криков о помощи на форуме при выходе новой карты поубавилось бы.  Big%20smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я был бы счастлив, если бы пробки рассылались и на новую карту, и на старую одновременно хотя бы в течение месяца после выхода новой карты. Технически это не должно быть сложно, но избавило бы меня от множества неудобных моментов возникающих при смене версий. Собственно скачивание и обновление карты на устройстве не так уж и затруднительно, но вот сделать это вовремя... А месяц проистекает из предположения, что в отпуске, например, легко пропустить обновление карты, и остаться из-за этого без пробок, что грустно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что правильнее было бы сделать "индикатор свежести" карт - я об этом писал в топике http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=6325

Насчет того, что какое-то время стоило бы рассылать пробки и дорожную обстановку на обе версии (старую и новую) - согласен. Не обязательно месяц, но хотя бы пару дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу, но тут желательно и софт поменять, чтоб отсылал, но 1й раз ругался что вам стоит обновиться, т.к. скоро перестанем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если, как я предлагал, сделать индикатор о том, что вышла новая карта, да еще и с возможностью легко эту карту скачать - то можно и не особо ругаться. Мало кто будет ездить по старой карте "из принципа", а обновиться можно будет где-угодно - хоть на работе, хоть в интернет кафе по дороге... Даже если ничего такого не подвернется, то уж одну-то поездку можно и без пробок совершить в крайнем случае...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если' date=' как я предлагал, сделать индикатор о том, что вышла новая карта, да еще и с возможностью легко эту карту скачать - то можно и не особо ругаться. Мало кто будет ездить по старой карте "из принципа", а обновиться можно будет где-угодно - хоть на работе, хоть в интернет кафе по дороге... Даже если ничего такого не подвернется, то уж одну-то поездку можно и без пробок совершить в крайнем случае...[/quote']

 

  Это смотря от куда эта поездка совершается.

А если человек был в отпуске и едет, ну скажем из Сочи в Питер и как раз карта сменилась?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, я абсолютно согласен с тем, что какое-то время (считаю, что нескольких дней достаточно) надо рассылать пробки и корректуры на старую и новую карту. Потому что это не дело, когда в четверг в 13:00 (последнее обновление карты Петербурга произошло именно в четверг в 13:00) программа теряет 90% своей функциональности и становится практически бесполезной. Водителю, который в это время едет с включенным СГ, нужно куда-то залезать в свой девайс и что-то там лихорадочно переименовывать...

С другой стороны, всегда найдутся неорганизованные люди, которые, несмотря на все оповещения, будут продолжать пользоваться старой картой, и момент прекращения рассылки пробок на старую карту застанет их в дороге. И с этим ничего поделать нельзя.Smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия 2.6 для Симбиана уже умеет получать пробки на старые карты и мы их рассылаем.

Остальные программы тоже это смогут после обновления.

Корректуры по старым картам рассылаться не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...