Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

А какой автомаштаб стоит у вас?


Рекомендуемые сообщения

Вид 2D - масштаб 300 м (но это в зависимости от задачи).

Вид 3D - масштаб 20 м, угол перспективы "максимальный"

Стиль отображения 2, портрет.

Уже привык,  другие масштабы и углы просто вызывают дискомфорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вид 2D

Asus 535 (экран 240*320, 2,8"): 

масштаб 159 м в городе, 239 м в области

Стиль отображения 2, портрет.

Автомаштабирование +40% на 50 км/ч

 

Texet-600 (экран 480*272, 4,3"):
масштаб 317 м в городе и 475 м в области

Стиль отображения 2.

Автомаштабирование +40% на 50 км/ч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

htc touch HD (экран 480х800)

3D не использую, в 2D масштаб 300 метров, увеличение в два раза при движении. Портрет, стиль 2.

Не хватает отображения следующего маневра и расстояния до него, как это сделано в конкуренте, с которым по европе езжу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вид 2D - масштаб 300 м (но это в зависимости от задачи).
Вид 3D - масштаб 20 м' date=' угол перспективы "максимальный"
Стиль отображения 2, портрет.
Уже привык,  другие масштабы и углы просто вызывают дискомфорт.
[/quote']

Поддерживаю Wink
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asus P550 3.5"

Стиль отображения 2, портрет

В основном 2D масштаб 267 м

При переключении в 3D это получается 53 м. Иногда переключаюсь на незнакомых развязках - так лучше ее (развязку) видно.

Очень бы хотелось, чтоб СГ имел подключаемую возможность масштабирования не зависимо от скорости при приближении к маневру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автомасштаб отключен. Совсем. Только мешает.

Недостаток автомасштаба для меня состоит в том, что в сочетании с ручной подгонкой под текущий момент получаем в итоге вообще непонятное отображение. Т.е. если видно плохо и включен автомасштаб, то лучше уже и не получится. Подозревая, что это врожденная болезнь существующей реализации, я уже где-то отмечал, что мне хочется автомасштаб с видом тем детальнее, чем больше скорость, и тем обзорнее, чем вероятнее, что я стою. Т.е. совсем наоборот, чем то, что сделано в СГ. Возможно, что мои ожидания тоже от лукавого, и на самом деле нужна просто привязка автомасштаба к карте.

Пользуюсь ручным режимом, как меньшим из зол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cetus

В чем-то вы правы, т.к. если стоишь, хочется видеть картину пошире, чтобы "включая голову" иметь больше информации. Сейчас ведь как, авто масштаб можно включать, можно не включать. Я же предлагаю тоже на выбор сделать автоукрупнение (а может и переход в 3D на это время) при подъезде к месту маневра. Если бы такая возможность была, я бы отключил стандартное автомасштабирование, сделал бы постоянный масштаб, с которым езжу с более широким углом охвата. И в тоже время включил бы автомасштаб (укрупнение) при подъезде к месту маневра. Мне бы было так удобнее.

Ну а такой набор функций, позволял бы каждому пользователю найти какой-то вариант более подходящий для него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...