Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

сравнение навигаторов с СИМ-картой


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа, прошу не пинать, если подобная тема уже обсуждалась, но всё меняетcя очень быстро, хочется свежих мнений.

 

Итак, я хочу купить себе навигатор с СИМ-картой.

Варианты, которые я вижу на рынке:

Texet

Powermen (401 дешев сейчас подозрительно)

X-Device

Globus

 

Что я хочу (знать Wink):

1. Сити гид хочется

2. я не хочу копаться в куче настроек, переформатировать карточку и пр. перед работой, я хочу купить и пользоваться... мне бы без глюков приборчик...

3. хочется качественный прием сигнала со спутников (кол-во каналов имеет значение ? тип чипа ?)

4. какой должен быть процессор? имеет ли значение для быстродействия двухядерный процессор ? (меня интересует прокрутка карты и масштабирование)

5. скорость поиска спутников при включении... она вообще различается у разных устройств? что с горячим стартом и спящим режимом ?

6. удобство обновления карт?

7. громкость динамика встроенного ?

8. ну и яркость, удобство крепления в автомомбиле и пр....

можно ли купить внешнюю антенну ?

 

Что посоветуете купить ? =))))

ответы на часть вопросов тоже приветствуются =))))

Всем заранее спасибо =)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Если нужна полная коллекция карт России, обратите на это внимание при покупке. Powerman PM-N435, xDevice Monza идут только с бесплатными картами, а докупить их потом нельзя.

2. На навигаторах программа уже активирована, нужно убедиться перед покупкой, что СитиГид запускается и никаких окошек с ошибками при запуске и выходе из программы не выскакивает.

3. Как правило везде стоит SIRF Atlas 3, с более новым чипом моделей с СИМ-картой пока не встречал. Поэтому на более качественный прием может повлиять возможность подключения внешней антенны, но, если машинка не тонированная, то даже на моделях со встроенной антенной прием достаточно хороший.

6. Здесь мне кажется все модели равны, поскольку ни в одной из них нет Wi-Fi, да и браузер сохранение файлов не поддерживает, так что обновить карты в "полевых" условиях не получится.

7. По сравнению с КПК погромче конечно. В Powerman PM-N435, судя по картинке, отверстия динамика на лицевой стороне, может он чуть погромче, чем остальные (могу очень сильно ошибаться, так как в руках его не держал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, ну что Вы в самом деле =(

Так много пользователей.... и всего два ответа =((

Напишите хоть совсем кратко:

1. Купил (модель), всё нравится, рекомендую.

2. Купил (модель), не нравится... что купить - не знаю.

3. Купил (модель), не нравится, сейчас купил бы другой навигатор (модель).

Разумеется, дополнительные комментарии будут радовать глаз =))

Например, что именно не нравится =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tibo не понравилось качеством сборки.

texet понравился всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне проще, я с коммуникатором езжу... ИМХО, на порядок удобнее отдельного навигатора, и экранчика более чем хватает... Зато не надо лишний девайс с собой таскать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mio Moov 380. Качество и ценник - на высоте. Жаль, что CG к нему приходится докупать отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил КПК  специально - и телефон и навигатор в одном корпусе.

Удобно - не надо кучу устройств с собой таскать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть уже чтонибудь получше и помощнее texet 600 ???

Не крутой спец по Компам. Но данной аппаратурой доволен.

Рекомендую.

Все плюсы и минусы описаны в другой ветке.

Аппарат стоит своих денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rayshade Пользуюсь Texet TN-600 уже год:

1. Поддерживает (карты в комплекте) все активированно.

2. В любом приборе приходиться делать это рано или поздно. Например после пары неудачных установок доп.ПО и навигационных систем. На сайте Texet установка прописана оч. подробно, занимает 10мин, со скачиванием файлов. Глюки, есть везде, то инет не ловит то ещё что-нибудь!!!

3. Прием со спутников одинаков везде, зависит от погоды и места установки, так как везде начинка одинакова.

4. Пока не видел в серии с сим картой навигаторов с другим процем чем Процессор SIRF (Centrality) Atlas III, двухядерный (dual-kernel), CPU 372 МГц, DSP 248MHz

5.Ответить не могу не все юзал, но думаю что одно и тоже. Нравиться новая прошивка от Voice

6. Карты при использовании СГ обновляються одинаково через сайт и копируются в папку Maps.

7. Хватает, доволен

8. Крепление нравится, пока не сломалось. антенну подключить нельзя.

В последней прошивке в комплект входит калькулятор, приложения офис
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзал Ситигид на КПК двух видов, и на нокиа с симбианом. Недавно прикупил Глобус ЖЛ800. Брал с рук. Могу сказать - перед кпк выглядит достойнее! Звук, размер, запускается быстрее (в операционке убрано все лишнее). У глобуса отличный кредл на стекло. Жесткий. На кочках не болтается..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[color=#000000">rayshade[/color"> Пользуюсь Texet TN-600 уже год:

1. Поддерживает (карты в комплекте) все активированно.

2. В любом приборе приходиться делать это рано или поздно. Например после пары неудачных установок доп.ПО и навигационных систем. На сайте Texet установка прописана оч. подробно' date=' занимает 10мин, со скачиванием файлов. Глюки, есть везде, то инет не ловит то ещё что-нибудь!!!

3. Прием со спутников одинаков везде, зависит от погоды и места установки, так как везде начинка одинакова.

4. Пока не видел в серии с сим картой навигаторов с другим процем чем Процессор SIRF (Centrality) Atlas III, двухядерный (dual-kernel), CPU 372 МГц, DSP 248MHz

5.Ответить не могу не все юзал, но думаю что одно и тоже. Нравиться новая прошивка от Voice

6. Карты при использовании СГ обновляються одинаково через сайт и копируются в папку Maps.

7. Хватает, доволен

8. Крепление нравится, пока не сломалось. антенну подключить нельзя.

В последней прошивке в комплект входит калькулятор, приложения офис
[/quote']

Не соглашусь... skip Извините, не заметил, что вопрос про навигаторы с СИМ-картой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне проще' date=' я с коммуникатором езжу... ИМХО, на порядок удобнее отдельного навигатора, и экранчика более чем хватает... Зато не надо лишний девайс с собой таскать...[/quote']

 

Согласен, КПК мне нравится больше (главное что он с вертикальным расположением экрана + см.dimdim)

Резюме: Купил пару-тройку лет назад (Asus-535), всё нравится, рекомендую

 

Еще есть Texet-600 Voice, тоже доволен, но им пользуюсь, либо когда нужно ехать в другой регион, либо в другой машине + его отдаю пользоваться другим на выходные ("народ" пробками доволен).

Купил (Texet-600), всё нравится, рекомендую. А был бы он до Asus, КПК может и не стал бы покупать (он тогда стоил значительно дороже). Кстати, КПК тогда купил именно под пользование СG.

 

А так еще иногда совмещаю Texet для CG и КПК в качестве GPS-спидометра с сигнализацией о превышении (например, в Финляндии).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...