Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Какой класс окна переворачивать?


Рекомендуемые сообщения

Это вопрос скорее к разработчикам: 

 

пытаюсь на устройстве HTC Diamond 2 настроить автоматический переворот ориентации экрана СГ стандартными средствами. Среди прочих настроек для GSensor необходимо указать класс окна, которое нужно переворачивать.

 

Через task manager посмотрел, какие вообще классы СГ использует, но получается, что класс основного окна у него при каждом запуске разный. Какое другое окно посоветуете использовать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rmss,

попробуйте без всяких вывертов с Г-сенсором: настройте AE-button (или

другую прогу) на поворот экрана какой-нибудь кнопкой. Я так делаю на

Максе. Хотя, если добьетесь автоматического поворота, буду благодарен

за рассказ, как это сделать.

Извините' date=' на этот вопрос мы ответить не сможем.[/quote']

Но в планах на последующие версии, хоть через 300 лет, есть использование таких новейших достижений науки и техники, как Г-сенсор? Или на этот вопрос разработчики тоже не смогут ответить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rmss,

попробуйте без всяких вывертов с Г-сенсором: настройте AE-button (или

другую прогу) на поворот экрана какой-нибудь кнопкой. Я так делаю на

Максе. Хотя, если добьетесь автоматического поворота, буду благодарен

за рассказ, как это сделать.

Я добился только того чтобы при запуске CityGuide экран поворачивался в альбомный режим на аппарате Samsung SGH-i900 Witu, а при его закрытии или сворачивании возращался обратно в портретный режим.

Но это посредством программы Wisbar advance 3, будут вопросы пишите мне в личку, а если это заинтересует несколько человек то сделаю для всех инструкцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pigiloop расскажите, какие настройки Вы использовали в программе?

 

при попытках автоматически переворачивать я столкнулся со следующей проблемой: две программы для переворотов, которые я просмотрел, умеют поворачивать ориентацию экрана для заданных окон, при этом окна задаются или с помощью класса окна, или с помощью названия окна. У СГ класс основного окна разный при каждом запуске, а название окна меняется в зависимости от загруженной карты...

 

Если бы было можно задавать окна по имени процесса или файла, которым они созданы, было бы проще...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все очень просто. Программа Wisbar advance 3 устанавливайте надеюсь разберетесь как.

Далее вызываете настройки данной программы, в настройках выбираете иконку "Задачи".

В настраиваемых приложениях добавляете исполняемый файл CITYGUIDE.EXE в том же окне выбирете вкладку ориентация. Там указываете при входе в приложение: повернуть экран угол выбираете на вкус и цвет, а при выходе повернуть экран на угол портретный.

Нажимаете ОК потом Apply и все вроде бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то же самое можно сделать скриптами и без установки монструозного визбара. Скрипт запустится и уйдет из памяти, а визбар - нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, предоставьте пожалуйста пример если не сложно. И вопрос, может ли скрипт сработать при сворачивании или закрытии приложения? При запуске программы повернуть экран не проблема согласен, а вот при сворачивании другой момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как бы развернуть экран на HTC Diamond I?

может кто подскажет? Вот на WM 5.0 - ярылчок был - перевернуть экран, а тут как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня этот "класс" называется хард кнопка для запуска браузера.. нафиг надо, повесил на неё поворот экрана, ярлычки всё-таки не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как бы развернуть экран на HTC Diamond I?

может кто подскажет? Вот на WM 5.0 - ярылчок был - перевернуть экран, а тут как?

На Даймонде 1 (думаю, и на втором тоже) экран можно переворачивать вручную без установки доп софта, нужен только редактор реестра:

HKeyLocalMachine/System/GDI/Rotation

поменять "HideOrientationUI" с 1 на 0

появится спрятанная опция ориентации экрана: Пуск-Настройка-Система-Экран, вкладка "Общие"

Потом идем в Пуск-Настройка-Кнопки и вешаем на "зеленую" кнопку (долгое нажатие) из списка <Повернуть экран>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



На Даймонде 1 (думаю, и на втором тоже) экран можно переворачивать вручную без установки доп софта, нужен только редактор реестра:
HKeyLocalMachine/System/GDI/Rotation
поменять "HideOrientationUI" с 1 на 0
появится спрятанная опция ориентации экрана: Пуск-Настройка-Система-Экран, вкладка "Общие"
Потом идем в Пуск-Настройка-Кнопки и вешаем на "зеленую" кнопку (долгое нажатие) из списка <Повернуть экран>

Суппер! Помогло :)

Пока искал редактор реестра, открыл для себя SKTools, нашёл его последнюю версию, русификатор и кейген... :):):)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эммм, русификатор? это же русская программа? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эммм' date=' русификатор? это же русская программа? :)[/quote']

Неа, нифига... На оф. сайте скачивается только English версия, а потом отдельно маленький русификатор, оттудаже.

Сложнее было с кейгеном... Потратил почти час на поиск. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Diamond прекрасно работает changeScreen. До этого стоял gSen. Работал прекрасно - но задать настройки для конкретной программы было нельзя. Как результат - после проезда нескольких неровностей, SityGuide уходил в состояние анабиоза (видимо от частой смены ориентации экрана). changeScreen же умеет и класс окна сам определить и задать фиксированную ориентацию для конкретного окна. Батарею практически не есть. Рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...