Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

А нет ли смысла немножко изменить алгоритм уведомления о новых картах? Сейчас уведомление появляется один раз, и потом пропадает. Если выскочило с утра, то пока до дома доберешься - порой забываешь скачать.

Может быть, разрешить программе раз в сутки, например, скачивать с сайта xml-ку с имеющимся картами и версиями, сравнивать с установленными картами и лицензиями и затем выводить какой-то значок (неназойливый) об имеющемся обновлении. И где-нибудь в меню добавить пункт, который выведет список новых карт и ссылки на их скачивание.

Такая система позволит:

1. Постоянно видеть, что ездишь по несвежей карте

2. Этот пункт не пропадет, даже если придется по каким-то причинам снести установленные карты (например, при смене флешки)

3. Позволит скачать новые карты прямо с коммуникатора (или другого устройства) - допустим, через wi-fi в макдаке по дороге или через 3G

Еще одно предложение - сделать, чтобы программа выводила предложение отказаться от работы через инет (от пробок) при нахождении в роуминге (или даже где-то в настройках добавить пункт, чтобы пробки только в домашней сети работали). Иначе влететь можно неплохо, особенно при поездках в заграницу... Понятно, что это можно руками включать/выключать, но было бы удобно, если бы программа это предлагала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет. Для той карты, по которой я еду. А если обновилась какая-то другая из набора? Не говоря уже о том, что когда придет неправильная корректура - уже поздно будет обновлять, ибо сие случится по закону подлости где-нибудь в дороге...

Т.е. идея в том, чтобы также как у вас работает индикатор связи с сервером, был и индикатор актуальности карт и версий программы. Но так как по умолчанию, все ездят со свежими версиями, то выводить этот индикатор надо только когда есть что-то новенькое... А так как обновиться не всегда получается в тот же момент, то этот индикатор должен быть еще и не навязчивым...

А реализовать подобную схему, как мне кажется, должно быть не особо сложно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Три года прошло, а так ничего и не изменилось. У меня вообще никаких уведомлений не выскакивает. Решил сегодня просто проверить, а оказывается уже 2 месяца как новая карта. Почему уведомлений никаких нет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У меня Android.

Вчера обнаружил, что езжу с картой от 04/07/12.

Поэтому, видимо, последние 2-3 мес Ситигид постоянно заводит в пробки. и я начал жалеть о деньгах которые отдал.

Ладно, может быть сложно реализовать автообновление карт.

Может быть сложно сделать напоминалку в самой программе Cityguide.

Но неужели трудно сделать рассылку писем о новых картах на e-mail, который я указал при регистрации?

Почему я должен регулярно заходить на сайт и проверять версию карты? У меня и так дел полно, я об этом и не задумывался.

Иначе как наплевательским отношением к клиентскому сервису назвать это нельзя.

Хотя сама по себе программа хорошая и поначалу радовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но неужели трудно сделать рассылку писем о новых картах на e-mail, который я указал при регистрации?

1. А почему только Вам? Hint: на форуме зарегистрировано ну просто очень маленькое число обладателей лицензий.

2. Если Вы имели бы дело с рассылками с сайта, то знали бы, что именно это как раз и сложно (и знали бы, почему).

3. "Мы работаем над этим вопросом".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. А почему только Вам? Hint: на форуме зарегистрировано ну просто очень маленькое число обладателей лицензий.

2. Если Вы имели бы дело с рассылками с сайта, то знали бы, что именно это как раз и сложно (и знали бы, почему).

3. "Мы работаем над этим вопросом".

Да, а не так давно все матерились на информацию о новых картах. Всем не угодить

Отправлено с моего u9500 с помощь Тапка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. А почему только Вам? Hint: на форуме зарегистрировано ну просто очень маленькое число обладателей лицензий.

2. Если Вы имели бы дело с рассылками с сайта, то знали бы, что именно это как раз и сложно (и знали бы, почему).

3. "Мы работаем над этим вопросом".

1. А дайте человеку выбор отписаться или подписаться на расссылку.

2. Не имел дела, я не программист, у меня много других знаний :). Я пользователь и озвучил удобный для меня способ получения информации. Но рассылка это наименее удобно, Лучше всего автообновление, на втором месте - напоминание в программе. Почему в версии 7 нет напоминаний о выходе новой карты? По крайней мере я не вижу.

3. Так бы сразу и сказали. А когда планируете закончить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, а не так давно все матерились на информацию о новых картах. Всем не угодить

Так потому что уведомления всплывали почему то перед маневром и загораживали весь экран.

Это был их единственный недостаток.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был их единственный недостаток.

Отнюдь. А состав карт, о которых шли извещения? Сейчас стало гораздо больше оснований сделать всё более дружелюбно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дайте человеку выбор отписаться или подписаться на расссылку.

При чем здесь это? Если думать про извещения, то надо думать как раз не про форумчан, а про всех остальных. Которые на форум не ходят, программу и карты не обновляют с момента покупки устройства и в результате через год рассказывают всем, что СГ -- говно отстойное и постоянно под кирпичи ведёт.

Почему в версии 7 нет напоминаний о выходе новой карты?

Потому, что об отсутствии извещений на форуме говорят единицы, а об наличии выл весь форум. Ну, довылись, чо. Хотя возможно, и правильно, удачными старые напоминания назвать трудно быто. Но мне не мешали.

А когда планируете закончить ?

К сожалению, пока есть более серьезные проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, а не так давно все матерились на информацию о новых картах. Всем не угодить

Да, матерились, поскольку хорошая идея, доведенная до абсурда, становится своей противоположностью. Информацию о требуемых юзеру картах, казалось бы можно получить из его личного кабинета - что зачекано, то и интересует. Почему-то корректуры и пробки приходят к нам только от зачеканного. Чем отличается процедура отсылки информации об обновлении требуемых карт от процедуры получения корректур и пробок?

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, спорный вопрос на счет Уведомлений.

1. Многие пользователи, которые купили "Всю Россию" в личном кабинете не снимают "галки" с неиспользуемых карт, следовательно у Вас будут постоянно приходить обновления на те или иные карты с периодичностью, например, раз в две недели.... ВАС это будет бесить и снова услышим..отключите этот сервис.

2. evgenyK, у Вас, как погляжу, 455 сообщений и вы активный пользователь форума, вы хотите сказать, что не следите за обновой? Не поверю.

3. Я лично, взял за правило, просто, один раз в месяц смотреть обновление карт....и мне эти напоминания....вообще не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Я лично, взял за правило, просто, один раз в месяц смотреть обновление карт....и мне эти напоминания....вообще не нужны.

Что и требовалось доказать. :-)

Отправлено с моего u9500 с помощь Тапка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Если Вы имели бы дело с рассылками с сайта, то знали бы, что именно это как раз и сложно (и знали бы, почему).

На нашем сайте рассылки прекрасно работают и ничего в этом сложного нет. Просто если на это забить, то ничего и работать не будет. А те, кому уведомления о новых картах не нужны могут просто не ставить галочку в соответствующем чекбоксе. Чего сложного-то?
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. ... ВАС это будет бесить и снова услышим..отключите этот сервис.

При внятно написанной инструкции юзер будет иметь возможность воздействовать на этот процесс. Иметь возможность - это принципиально.

За обновлениями, естественно, слежу. И, естественно, необходимость такого отслеживания считаю весьма обременительной необходимостью.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нашем сайте рассылки прекрасно работают и ничего в этом сложного нет.

(1) На сколько человек? На тысячи и десятки тысяч? (2) Потом, когда домен за массовую рассылку попадет в xRBL, что отвечать пользователям, которые будут орать про молчащий саппорт? (3) А когда то же самое, но по жалобе постмастера dectination MTA? (4) А когда за это подсеть LIR'а заблокируют (никто не станет заморачиваться с мельче, чем /24, да и PTR'ы не всегда прописаны у раздолбаев) -- Вы ему будете рассказывать про цвет шерсти и степень пушистости?

mail() прихреначить -- дурное дело не хитрое. Только всегда надо на шаг вперёд думать. И самое главное, еще раз: форум (и зарегистрированные почты) -- это капля в море. И с этими пользователями как раз меньше всего проблем.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(1) На сколько человек? На тысячи и десятки тысяч? (2) Потом, когда домен за массовую рассылку попадет в xRBL, что отвечать пользователям, которые будут орать про молчащий саппорт? (3) А когда то же самое, но по жалобе постмастера dectination MTA? (4) А когда за это подсеть LIR'а заблокируют (никто не станет заморачиваться с мельче, чем /24, да и PTR'ы не всегда прописаны у раздолбаев) -- Вы ему будете рассказывать про цвет шерсти и степень пушистости?

mail() прихреначить -- дурное дело не хитрое. Только всегда надо на шаг вперёд думать. И самое главное, еще раз: форум (и зарегистрированные почты) -- это капля в море. И с этими пользователями как раз меньше всего проблем.

Сделайте нормальную подписку на категории новостей и будет людям счастье. Не будет никаких десятков тысяч, может несколько сотен. Сейчас какая-то подписка на новости есть, но сдлелана она как и весь сайт - через одно неприличное место.

А если уж делать уведомление о новых картах - ну выведите куда нить на экран навигатора в уголок какаую нить красную хрень и напишите в инструкции что "если такую хрень увидели - это значит пора обновлять карты, потому как доступны новые версии". И всё - проблем не будет. Но этого никому ненадо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сделать уведомления при выходе из программы, ...

Я бы сказал - вернуть.

Помнится, 3.4 под ВинМо после выхода оставляла логотип в верхнем статус-баре. Сразу было заметно, что у СГ есть новости. Да, конечно, был недостаток - каждая карта показывалась отдельным уведомлением, и в дни массовых апдейтов приходилось десяток раз кликать по логотипу и кнопке "Закрыть". Вот если б они все перечислялись в одном сообщении...

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gipsy!

Во-первых, даже для не читающих в настройках (карты) не трудно предусмотреть чек-бокс "Получать уведомления о картах". Это уведомление может относиться (для простоты) только к зачеканным картам в атласе.

Во-вторых, в каком таком моем посте Вы нашли "Рассылка уведомлений на почту..."? На почту-то как раз и не надо. Здесь я полностью согласен с /DiOs.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может возможно, что-то типа, как сейчас, когда первый раз на новой карте пишет "У Вас установлена... требуется...", только наоборот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...