Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Не передаётся информация при изменении ма


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В настоящее время в ситуации, когда программа предлагает на перекрёстке ехать, скажем, прямо, а мы самостоятельно (не нажимая кнопки Объезд) поворачиваем, например, направо, информация о скорости на пройденном ребре не учитывается ни в мониторинге, ни при отправлении накопившейся информации о скоростях на сервер при очередном обновлении.

 

У меня такой вопрос: а какой смысл?

Я понимаю, если человек съезжает с ребра, не проехав его полностью (развернулся, заехал во двор) - тут всё понятно, такие рёбра должны исключаться.

А если человек его полностью проехал и дальше поехал в другом направлении - это ребро (пройденное) должно учитываться!

Если я не прав - буду рад услышать объяснения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю ситуацию, ребро, с которого повернули (проехав его полностью), сейчас с большинстве случаев пропадает из пробок вне зависимости от того, по какой причине был совершен поворот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот это как раз и непонятно - почему пройденное ребро выпадает из пробок.

Смысл этого - ну никак понять не могу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь идет про программу версии 3.2 и выше, то ребро может выпасть не то, с которого идет поворот, а то, НА которое идет поворот, и то только в том случае, если поворот происходит вопреки предложенному маршруту, и то не всегда.

Кроме этого ребро может пропасть тогда, когда на ребре был уход GPS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про пропадание тут обсуждалось: http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=3703&PN=2

Комментариев от разработчиков не последовало...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь идет про программу версии 3.2 и выше' date=' то ребро может выпасть не то, с которого идет поворот, а то, НА которое идет поворот, и то только в том случае, если поворот происходит вопреки предложенному маршруту, и то не всегда.

Кроме этого ребро может пропасть тогда, когда на ребре был уход GPS.[/quote']

 

Если вы внимательно посмотрите то обсуждение, то сможете заметить, что ни один из этих пунктов не подходит. Ещё варианты? Ouch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже не понимаю, взять хотя бы свой мониторинг:

3.09.09 8:13:52 скорость 36,8 на участке от литейного до моховой по белинского

3.09.09 8:14:23 скорость 7.4 на участке от моховой до фонтанки по белинского

3.09.09 8:15:53 скорость 51,3 на участке от Невского до Графского пер. по фонтанке

Вопрос: а где данные от участка, где я проехал быстро по фонтанке от белинского до невского. Ведь для следующего будут учтены скорости маленькие! и он там не поедет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послылайте треки картографам, пусть смотрят что там с точками начала и конца рёбра.

Те, кто не хотят это делать, считайте что так сделано специально, для учёта проезда по прямой.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Других причин пропадания информации нет.
Поэтому и вариантов быть не может.

 

Тогда к какому из этих вариантов причислить то, что при езде по маршруту и прямом проезде ребра (без поворота) данные присутствуют, а при повороте с ребра/на ребро (так же по маршруту) - отсутствуют? Если к варианту ухода GPS, то можете сказать какое отклонение считается критичным? Потому как ведение по маршруту при этом не срывается и идентифицировать это получается только по отсутствию меток в мониторинге....

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послылайте треки картографам, пусть смотрят что там с точками начала и конца рёбра.

Те, кто не хотят это делать, считайте что так сделано специально, для учёта проезда по прямой.

Обычные треки не помогут, если в программе заложены слишком высокие требования к точности. Тут уже надо профессиональным оборудованием писать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отклонение GPS задается в настройках программы.
По умолчанию - 50 метров.

 

О разных вещах говорим.

У меня был опыт проезда рядом с маршрутом, но в пределах 50 метрах, в результате маршрут не перестроился, а метки легли по фактическому проезду.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, кстати у меня такой вопрос! Если я еду вопреки маршруту прямо, не по параллельной улице (маршрут строится по параллельной улице), привязка местоположения GPS правильная - по той улице по которой еду, а маршрут идет по параллельной улице.

Вопрос - по какой улице будут учитываться пробки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отклонение GPS задается в настройках программы.
По умолчанию - 50 метров.

 

Т.е. если поставить бОльшую дистанцию - рёбра в мониторинге должны перестать пропадать из-за ухода GPS, я Вас правильно понял?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Т.е. если поставить бОльшую дистанцию - рёбра в мониторинге должны перестать пропадать из-за ухода GPS, я Вас правильно понял?

 

Да в том-то и дело, что учёт ребёр к маршруту уже давно не привязан... Если помните, то раньше выпадало два ребра при сходе с маршрута, теперь это не так. Прекрасно получается перекрашивать устаревшие "хрюшки" или подтверждать их, если на предполагаемом объезде может быть не лучше.

Теперь рёбра если и выпадают, то никак не от изменения маршрута. Причём я заметил в одних и тех же местах, что если чуть задержаться на повороте (типа пешехода пропустить или машину), то всё Ок, если поворачивать ходом, то выпадают два ребра, т.к. не проехал конец одного и начало другого. Более того, один раз словил пробку после поворота и ответил "да", а нарисовалось на том с которого съехал, но видимо на конечную точку не попал и программа считала что я ещё там, раз на другие рёбра не въезжал.

И ещё: (уже тоже писал) если заехать на ребро, потом уйти "в поле" (во двор, на стоянку и т.п.), где нет дорог, а потом вернуться на это же ребро и проехать конечную точку, то "вуаля". Особенно это заметно при заезде на АЗС. И при этом ещё и вопрос не задётся почему-то.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том-то и дело' date=' что учёт ребёр к маршруту уже давно не привязан...[/quote']

 

Я хочу услышать ответ от уважаемого dCG. Если при езде по маршруту единственная причина пропажи данных в мониторинге - это уход GPS с ребра, то мне хотелось бы знать как можно с этим бороться. Если это правится из настроек - то это вообще замечательно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если при езде по маршруту единственная причина пропажи

ребро может выпасть не то' date=' с которого идет поворот, а то, НА которое идет поворот, и то только в том случае, если поворот происходит вопреки предложенному маршруту, и то не всегда.

Кроме этого ребро может пропасть тогда, когда на ребре был уход GPS.[/quote']

Как видите, причин 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



 

Не видите противоречия между выделеными словами?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>"вуаля" - это что значит?

 

Если то, что информация отсылается - то как раз эта фишка, ИМХО, полезная, помогает во многих случаях: при кратковременых скачках GPS, наличии неточностей на картах, а так же при временном изменении в объездах.

 <...> 

 

Ну а отметки от заезда на заправки - это обратная сторона этой же медали, увы. Если таких много - можно фильтровать их по дистанции от значков заправок. Wink Ну или другим способом искать компромис...

 

1. "Вуаля" - получаем красную "хрюшку".

2.  ...и при проезде тоннелей.

3. По-моему проще к каждой заправке прорисовать ребрышки.

 

Вот только я не пойму, почему не задаётся вопрос, если по GPS ты не на ребре, а потом молча рисует пробку. На заправках бы помогало.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу' date=' поэтому и написал, поскольку первая фраза принадлежит Вам.[/quote']

 

Ну и какая в ней ошибка?

 

Извините, я наверное сильно туплю, но не понимаю как первая причина в вашем списке (которая проявляется "только в том случае, если поворот происходит вопреки предложенному маршруту" ) может проявляться "при езде по маршруту"? Shocked

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergeyastakhov, Вам не кажется, что Вы немного заигрались в слова, приписывая свои слова мне и требуя по этому поводу объяснений?

Все причины, по которым ребро может выпасть из обработки, были перечислены. Других нет.

Продолжения этого разговора с нашей стороны не планируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...