Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Расстояние до конца...


Рекомендуемые сообщения

WinCE. При сходе с маршрута (вероятно, из-за неточности положения дороги на карте) расстояние до конца маршрута в движении не меняется и значительно больше реального, при "возвращении" на маршрут меняется скачком на близкое к реальному. Что это? Расстояние от старта до финиша? И можно ли сделать чтобы при сходе с маршрута не пропадала с экрана информация о следующем маневре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

целиком поддерживаю!

плюс сделайте приличный подсчет предпологаемого времени в пути! ну хотя бы по средней скорости в пути!

а то когда на 60 км пути выдает 5 с гаком часов (!) Wacko этож как ехать то надо???? Smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>а то когда на 60 км пути выдает 5 с гаком часов (!) Wacko этож как ехать то надо???? Smile

 

Очень хотел бы посмотреть на скриншот такого маршрута с такими цифрами - что-то не сталкивался.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как-то раз глюканула - показывала часов 6 на маршруте в 30 км. Но через пару перекрёстков исправилась. Smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как-то раз глюканула - показывала часов 6 на маршруте в 30 км. Но через пару перекрёстков исправилась. Smile

 

Подумалось тут, что такое может быть, если на пустой дороге ехать в пробке... Тогда программа начнёт думать, что это максимальная скорость и от неё начнёт считать остаток пути... Geek

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле есть проблема с прогнозом времени в пути при расчете по 2-м картам, в моем случае Москва и МО. Т.к. это не случайность, а регулярно повторяемое явление, могу огласить.

Вот я уже выскочил за МКАД, но еще нахожусь на карте Москвы. Осталось до конца маршрута около 70 км, прогнозируемое время в пути около 3-х!!! часов. Сам в это время еду со скоростью около 100 км/час.

При пересечении границы карты Москвы время начинает рассчитываться нормально. Вообщем, какой-то глючок все-таки есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такие глюки у программы. Но в баг репортах они от них открещиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня ехал вокруг Московского вокзала- ситигид говорил, что я это сделаю за 2 минуты, а вышло 20 и это было понятно из информации о пробках. Но чаще наоборот- показывает часы, а ехать минуты.

И ещё. Если "вне маршрута", то не показывает сколько км осталось, а почему не сделать хотябы от ближайшей точки маршрута?

Архи неудобно стоя в неизвестном дворе не понимать сколько предстоит ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё. Если "вне маршрута"' date=' то не показывает сколько км осталось, а почему не сделать хотябы от ближайшей точки маршрута?

Архи неудобно стоя в неизвестном дворе не понимать сколько предстоит ехать.[/quote']

А когда на полном ходу из-за так называемого "вне маршрута" из-за неточности карты или погрешности GPS'а пропадает с экрана информация о расстоянии и ближайшем маневре это вообще ни в какие ворота не лезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Вопрос по определению оставшегося до финиша времени. В инструкции написано: "Прогнозируемое время движения до конца маршрута рассчитывается исходя из осредненной скорости за последние 1-2 минуты." Почему именно этот метод? Получается как пальцем в небо - когда я стою в пробке, прогнозируемое время зашкаливает все разумные пределы. Как только я вырвался из пробки, прогнозируемое время резко уменьшается.

Почему бы просто не рассчитывать оставшееся время исходя из данных о хрюшках на всём пути маршрута? Это ведь проще и главное - достоверней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен!

Если при прогнозировании оставшегося времени исходить из актуальной информации о скорости потока, то результат должен получаться гораздо более достоверным. Главное ведь, что у СитиГида уже есть вся эта информация, почему же ее не использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдруг Вы старпер на барже' date=' который едет из принципа не более 40км/ч? smiley4.gif [/quote']

Когда я знаю, что я старпёр, я буду точно знать какие коррективы вносить в расчетное время.

А когда это расчетное пляшет в разные стороны, то тут никакие коррективы не помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Питера до Москвы CG стабильно предполагает время от 12 до 15 часов. Очень далеко от правды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На диване?

Ну у меня диваны без колесиков, так что я пока до Москвы на машине езжу))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня диваны без колесиков' date=' так что я пока до Москвы на машине езжу))
[/quote']

Смешно, да.

Ну так и что показывает СГ в машине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Питера до Москвы CG стабильно предполагает время от 12 до 15 часов. Очень далеко от правды.

Следим за руками.

http://www.ati.su/Trace/Default.aspx?EntityType=Trace&City1=1&City5=3611

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто. Только 90% людей от Питера до Москвы проедут не больше, чем за 9 часов, с остановками на заправиться и поесть. При желании можно и за 7 с половиной доехать.

15 часов, это видимо и правда на диване...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто. Только 90% людей от Питера до Москвы проедут не больше' date=' чем за 9 часов, с остановками на заправиться и поесть. При желании можно и за 7 с половиной доехать.

15 часов, это видимо и правда на диване...[/quote']

Круто. Только, как известно, программа навигации, как впрочем и любая другая программа, не имеет ни малейшего понятия о том, где и когда пользователь будет нарушать правила дорожного движения и рисковать здоровьем своим и окружающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправда ваша. Я знаю программу, которая пишет прогноз времени (на 1 час маршрута в Москве с учетом пробок) с погрешностью +/- 5 минут. Кстати это реально помогает ориентироваться по времени и договариваться о встречах в малознакомых районах.

А в СГ функция прогноза времени просто не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только' date=' как известно, программа навигации, как впрочем и любая другая программа, не имеет ни малейшего понятия о том, где и когда пользователь будет нарушать правила дорожного движения и рисковать здоровьем своим и окружающих.[/quote']

Ну, раз уж мне доверия нет, провел опрос мнений на двух форумах.

Практически в голос отвечают, что даже если ехать по всем правилам (понятно дело, что имеется в виду скоростной режим в основном) - то и тогда можно доехать не более чем за 10-11 часов.

 

Ну так откуда в CG и на этом вашем сайте получается 15?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...