Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Не так давно появился CityGuide для Symbian S60 - очень правильный шаг, таких устройств очень много. Позже появились устройства на Symbian S60v5 - с тачскрином. Под нее тоже появилась версия СитиГида - тоже правильно. Nokia 5800 и ее продолжений (включая N97 во всех ипостасях) продали уже не мало.

 

Скоро начнутся продажи Nokia N900, а за ней, как за 5800 пойдут и другие.

N900 - это по сути КПК, только под ОС Maemo 5 (построенной на базе Linux). Уверен, что со временем эти устройства будут не менее популярны, чем нынешние S60v5. Потихоньку начинают появляться очень интересные устройства под управлением Android.

 

Android, Maemo 5 и iPhone'овская Mac OS - это операционки нового поколения, позволяющие сделать на базе одной ОС и телефон, и КПК и ноутбук. Не удивлюсь, если под управлением этих ОС через несколько лет будет работать большинство автокомпьютеров.

 

Собственно вопрос. Когда ожидать версии СГ для этих платформ?

Я уверен, что тому, кто первый займет этот рынок, будет проще получить максимальную долю рынка в 2011-2012 годах. А рост, я уверен, начнется уже в 2010.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы занимаемся этим вопросом, сначала будет версия под iPhone.

Однако, по поводу Макоса с Вашим выводом согласиться сложно, но и спорить не будем smiley2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Android устройств к концу года обещают более десяти (только в сентябре выйдет 4 (http://mobile.mail.ru/reviews/new/News_september_2009.html) Когда же можно ждать версию cityguide под него?

PS Причем многие конкуренты уже начали разработку версии под новую ось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы занимаемся этим вопросом' date=' сначала будет версия под iPhone.
Однако, по поводу Макоса с Вашим выводом согласиться сложно, но и спорить не будем smiley2.gif[/quote']

Ну спорить тут смысла и нет. Ибо что там есть сейчас я не знаю, а писал только на основании того, куда планируют развитие практически все основные игроки этого рынка.

 

Меня, например, от покупки девайса под Android'ом останавливает пока только одно - под него нет нормальной навигации (читай пока ни Яндекс, ни СитиГид не поддерживают эту ОС).

Я, конечно, преувеличиваю... Это не единственный фактор, но он точно на данный момент очень сильно влияет на мои желания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какой андроид, о чем вы???

iPhone сколько лет уже самый популярный телефон и под него нет до сих пор нормальной навигационной программы!

Все эти разговоры про перспективность Android-платформ пока не более чем разговоры. А вообще эта шумиха вокруг них не более чем хорошо продуманный маркетинговый ход производителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в америке, думаю, и гугльмапсы помогают из айфона сделать неплохой навигатор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какой андроид' date=' о чем вы???

iPhone сколько лет уже самый популярный телефон и под него нет до сих пор нормальной навигационной программы!

[/quote']

iGo 2009 под iPhone уже вышла! Из беспробочных программ имхо она лучшая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iPhone сколько лет уже самый популярный телефон и под него нет до сих пор нормальной навигационной программы!

Если мне не изменяет склероз, то API для GPS эппловцы опубликовали только перед появлением третьей прошивки (когда она была в бета тестировании), соответственно возможность работы turn-by-turn навигации стала возможной только после релиза OS 3.0, т.е. с июня сего года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какой андроид' date=' о чем вы???
iPhone сколько лет уже самый популярный телефон и под него нет до сих пор нормальной навигационной программы!
Все эти разговоры про перспективность Android-платформ пока не более чем разговоры. А вообще эта шумиха вокруг них не более чем хорошо продуманный маркетинговый ход производителей. [/quote']

Там где iPhone самый популярный телефон CityGuide не работает.

А в Европе и в России продажи iPhone'ов пока слабенькие, если сравнивать не только с лидерами рынка (Nokia и Samsung), но и с середнячками: HTC, SonyEricsson, LG...

Так что кричать о том что iPhone уже очень популярен я бы не стал. Но перспективы у этой платформы тоже есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

http://www.globusgps.ru/news/

Компания GlobusGPS сообщает о разработке нового GPS навигатора на основе ОС Android.<...>

Кроме новой ОС Android, навигатор будет поддерживать классическую Windows CE 6.0. Загрузчик навигатора позволяет выбирать, какую операционную систему следует загружать.<...>

Начало продаж новинки планируется в 1 квартале 2010 года.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в америке' date=' думаю, и гугльмапсы помогают из айфона сделать неплохой навигатор[/quote']

Да, нафик такой навигатор, который не ведет когда ты звонишь по телефону. Толи дело в Винде, болтаешь по блютусу и видешь/слышишь маршрут в навигаторе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Мы занимаемся этим вопросом' date=' сначала будет версия под iPhone.
Однако, по поводу Макоса с Вашим выводом согласиться сложно, но и спорить не будем smiley2.gif[/quote']

Собственно, как выяснилось, спорить-то и не стоило. iPad уже во всю продается даже в России (только пока неофициально).

Не выстрелила из перечисленной тройки только Maemo... Но и для Нокии еще не вечер.

 

Ну а популярность новых версий программы, думаю, видна и разработчикам. Я прав? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...