Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Отправка накопившейся информации перед выключением


Рекомендуемые сообщения

Пришла в голову следующая мысль (прошу прощения, если уже было).

В настоящее время, насколько я понимаю, когда пользователи прибывают к точке финиша и выключают GPS, ценная информация о последних передвижениях за несколько минут пропадает.

 

Почему бы не сделать так, что когда программа говорит "конец маршрута", автоматически отправлялась информация, которая накопилась с момента последнего обновления?

В идеале, конечно, только она, на худой конец - вместе с входящими обновлениями (которые перед выключением устройства не слишком нужны).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется передавать данные надо до последнего ребра, так как обычно перед финишем снижается скорость и она является не актуальной ИМХО конечно (сужу по себе). А так редко кто по тискам нажимает и тут же навигатор отключать Smile. Я вот не спеша во двор заеду, запаркуюсь и тока потом СГ вырубаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lisik84

А данные с ребра, на котором находится финиш и так не передадутся, т.к. ребро не будет считаться пройденным.

 

P.S. Иногда нужно приехать на место и сразу выйти из машины, - плюс какой смысл оставлять навигатор включённым, только траффик расходовать плюс, как в моём случае, ложные пробки расставлять (окошко с предупреждениями на моём девайсе в последних версиях не выскакивает, а на коротких ребрах пробки расставляются).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стойкое ощущение, что когда выходится из программы, она пытается отправить всё неотправленное, именно поэтому при плохой связи или когда ложится сервер выход из программы может быть минуты три, потом говорит "Ошибка связи с сервером" и выходит.

P.S. Можно по логам проверить.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправляет-отправляет. Давно уже, еще вроде с версии 3.2...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, просто в анонсах это нигде не озвучивалось.

А отправляет когда - при окончании маршрута, или при выключении GPS/устройства?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может мой fatal error с отправкой как-то связан? Стоит покумекать с отключением GSM модуля ...

Шпрот,

мой дом находиться сразу за перекрестком, поэтому подъезжаю к нему я за благовременно готовлюсь к маневру в мой двор, где обычно не хорошие люди ставят машины в два ряда занимая все возможные проезды, поэтому сужу я тока по себе. И по трафику я не парюсь ибо МТС коннект рулит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При выходе из программы.

Я, например, из программы почти не выхожу. От силы - раз в неделю.

Всё остальное время просто выключаю GPS и сворачиваю её.

То, что программа долго завершает работу, я заметил.

Но GPS она вырубает всегда одинаково быстро.

Значит ли это, что когда я вырубаю сигнал, вся последняя информация не отправляется?

 

P.S. Если можно судить по мониторингу, то вся информация с момента последнего обновления теряется.

 

Поэтому я и предлагаю посылать всю информацию по окончании маршрута, не дожидаясь выключения устройства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще попросил бы разобраться с выключением по хард-кнопке. У меня завершается работа проги явно некорректно. При следующем включении связь с сервером не устанавливается...

Если выходить через меню - все ок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Поскольку предложение осталось незамеченным, просьба к камрадам:

кто как выключает программу после приезда к финишу?

 

Лично я - по хард кнопке выключаю GPS, программа остаётся в памяти.

Никакая накопившаяся информация при этом не отправляется, связь с телефоном рвётся.

Соответственно, ценная актуальная информация за последние несколько минут пропадает!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку предложение осталось незамеченным, просьба к камрадам:

кто как выключает программу после приезда к финишу?

 

Лично я - по хард кнопке выключаю GPS, программа остаётся в памяти.

Никакая накопившаяся информация при этом не отправляется, связь с телефоном рвётся.

Соответственно, ценная актуальная информация за последние несколько минут пропадает!

 

Я также.

Через несколько минут-полчаса (после этого в спокойной обстановке (на раб. или др.), "поигравшись" с СГ, например, посмотрев треки или пробки в других частях города) выход из СГ через меню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свой автонавигатор всегда в спящий режим отправляю не закрывая СитиГида. GPRS при этом автоматически отключается и устройство засыпает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ainstain, AltGreen

Вот и у меня также.

А если бы вся инфа отправлялась бы, когда тётя говорит: конец маршрута, - данных на карте было бы побольше!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще свой навигатор вырубаю на последнем светофоре у пункта назначения, снимаю его с держателя и убираю в барсетку, чтобы потом не тратить на это время после остановки ;-)

Не думаю что одно-два последних ребра существенно добавят информативности в общую картину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AltGreen

Здесь дело не в одном-двух рёбрах, а о нескольких минутах езды.

 

За пару минут можно проехать достаточное количество рёбер.

Зачем терять ценную информацию, если её можно с пользой использовать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще свой навигатор вырубаю на последнем светофоре у пункта назначения' date=' снимаю его с держателя и убираю в барсетку, чтобы потом не тратить на это время после остановки ;-)
Не думаю что одно-два последних ребра существенно добавят информативности в общую картину.
[/quote']

Смотря какие ребра. Если финиш, например, на садовом кольце - то очень даже добавят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

plitkin

В случае выхода из программы - да.

В случае, когда выключается GPS, - нет.

В случае, когда устройство просто переводится в ждущий режим, - тоже нет.

 

Речь о том, что как бы не завершали работу программы - накопившаяся информация должна в любом случае отправляться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен со Шпротом.

Блин, что-то консервов так захотелось! Пойду поем. LOL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

plitkin

В случае выхода из программы - да.

В случае, когда выключается GPS, - нет.

В случае, когда устройство просто переводится в ждущий режим, - тоже нет.

 

Речь о том, что как бы не завершали работу программы - накопившаяся информация должна в любом случае отправляться.

В таком случае, как я понимаю, при выходе из программы выполняется некая процедура, отправляющая накопившуюся информацию, а при выключении GPS и переходе в ждущий режим нет.

Если это действительно так, то конечно было бы правильнее, если бы она выполнялась во всех перечисленных случаях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

baltica

А как узнать программе, что я собираюсь выключить устройство, не выходя из программы?

Поэтому я и предлагаю - отправлять всю накопившуюся информацию после окончания маршрута, когда тетя говорит: "Конец маршрута".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

baltica

А как узнать программе, что я собираюсь выключить устройство, не выходя из программы?

Поэтому я и предлагаю - отправлять всю накопившуюся информацию после окончания маршрута, когда тетя говорит: "Конец маршрута".

А если я ехал без прокладки маршрута(что довольно часто бывает)?

Мне кажется не стоит привязывать отправку "к тетиной фразе"LOL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я ехал без прокладки маршрута(что довольно часто бывает)?

Мне кажется не стоит привязывать отправку "к тетиной фразе"LOL

 

А если ехать без прокладки маршрута - то информация отправляется как и сейчас, раз в энное количество минут, при выходе из программы.

Плюс, я бы добавил - при выключении GPS.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...