Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Был сегодня очень неприятно удивлен :(


Рекомендуемые сообщения

Где то с пол года не пользовался программой, както ненадо было, так пару раз запускал чисто пробки посмотреть, далее уже меня везли :), но все поддерживал в рабочем состоянии, все что надо обновлял. И вот сегодня решил "вернуться", поехал на работу по указаниям программы, ну естессвенно включая голову, и каков же итог? А итог весьма печален - вместо часа от дома до работы получилось 2.5 часа, собрал все пробки какие только можно придумать, программа зачемто завела меня на Светлановскую площадь, ладно поверил, тем более что вроде как скорости показывала, т.е. ктото там ехал, далее район Лесной, там везде все стоит, потом наконец вывела на Петроградку, а там пусто, набережная пустая, так зачем было вести на Лесную? Непонятно. Пройденное расстояние почти в два раза больше чем обычно, программа постоянно пыталась загнать во дворы и сделать крючек по ним метров в 500, чтобы объехать 100м поробки, пару раз пыталась сгонять по кругу.

Толи "старый" алгоритм в версии для смартфона WM не справляется с нынешними данными, толи прокладкой маршрута пользоваться нельзя, както грустно, если дело в алгоритме, то мне совершенно непонятно что мешает загнать его в старую версию для смартфона, не меняя более ничего, в этой части КПК и смартфон идентичны.

В общем спустя пол года впечатление осталось гнетущее и реклама получилась очень хреновая, два человека что ехали со мной и которым я нахваливал систему, сказали "ну ее нафиг с такими маршрутами" :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то, чудеса какие-то ты рассказываешь. Я каждый день езжу в тот район, всегда проводит грамотно.

А откуда и куда ехал то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то фраза "ну естессвенно включая голову" настораживает. Не хочу обидеть, но возможно Вы изначально сворачивали с предлагаемого маршрута и тем самым влезали в пробку, будучи уверенным, что там её нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехал с Комендантского к СКК.

Включая голову означает что если я вижу что проспект стоит как минимум на километр, и стоит уже 10 минут, то я сворачиваю на первую же улицу, до другой, извините, еще пол часа ползти уже както не хочется, а кнопочки "объезд" в версии для смартфона НЕТУ.

Вот кусок маршрута, видно что по кольцу погнала, и в итоге на Петроградку:

20090825_171147_Безымянный.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это логично конечно, но свернув на первую улицу рискуете влипнуть еще больше, не факт конечно. Возможно было потолкаться еще 10 минут и потом ехать уверенно.

Вариант из опыта: еду от Ударников в Пулково 2, самый простой маршрут: выехать на кольцевую по Косыгина, 20-30 минут ехать. Но СГ тащит по Косыгина в другую сторону, сначала паника, перед Ладожской толкаемся пару километров до светофора, а там по Заневскому уже "со свистом" на Александра Невского и по Обуховской до КАД. Причина: КАД стоит в районе Мурманского шоссе. В итоге примерно 40 минут в пути и авации СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно конечно, но Энгельса стоял полностью, и СГ это честно показывал, но упорно вел по нему в сторону Литейного моста, я уже молчу про то что непонятно изначально зачем туда повел если там стоит все, а Петроградка и набережная свободны, вот я о чем. Пол года назад я такого не встречал, и полтора года до этого, отсюда и вывод делаю что толи чтото не так с передаваемой инфой, толи старые версии, а дла смартфона ничео не обновляется увы, не справляются с новой инфой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у меня тож похожее было на прошлой иль позапрошлой неделе... Выехал вечером с работы, по СГ почти всё красное... И как стал он строить самые нелепые маршруты... То на перекрёстке направо, то кругаля чтобы развернуться на 180, то обратно на 180... Обматерился, выключил и поехал обычным маршрутом - ВЕСЬ путь был свободен почти как в выходной день, доехал ВООБЩЕ без пробок.

Сложилось такое впечатление, что в тот вечер пробочный сервис глючил и выдавал пробки совсем других дней и времён, т.е. далеко не реальную картину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может у Вас карта старой версии?

Вопрос не имеет смысла, ибо пробки к старой карте не подходят в принципе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если старая карта, то не будет "хрюшек". И насколько я понимаю, для смартфонов (на WM) самая новая версия программы. Так что нечего на это грешить.

Скажу по себе, да бывает, когда едешь по улице, на которой по СГ пробка, но если я там проехал, то после меня остаются зелёно-желтые порося. Поэтому никогда не выключаю, но если чуствую, что информация устаревшая, предпочитаю сделать крюк, но заведомо проехать.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для смартфонов на WM версия программы 2.5 от 06.06.08, с немалым трафиком на обновление данных и без всех современных полезностей типа объезда, многоточечного маршрута, камер и прочего, ничего более свежего нету, и похоже не будет :(, я уже неоднократно поднимал этот вопрос, мне отвечали что колес для запорожца ныне не выпускают :(, хотя что мешает внедрить решатель и получатель обновлений в имеющуюся порграмму, да большую часть остального, мне лично как программисту совершенно непонятно, кроме отсутвия тачскрина, и соответсвенно отсутствия кнопок как класса в системе, никаких других отличий от полноценной WM просто нет, но увы, воз и ныне там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для смартфонов на WM версия программы 2.5 от 06.06.08 <...>

 

А, теперь понял, что Смартфоны ещё бывают и без тачскрина. Это я не туда смотрел. Embarrassed

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для смартфонов на WM версия программы 2.5 от 06.06.08

Может я не правильно понял, но у меня лично установлена 3.4 на WiTu i900. Вроде смартфон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А' date=' теперь понял, что Смартфоны ещё бывают и без тачскрина. Это я не туда смотрел. Embarrassed

 
[/quote']

Смартфоны, как раз и отличаются от коммуникаторов отсутствием тачскрина, собственно только этим и отличаются, потому и не хочется менять вполне компактный и устраивающий меня во всем аппарат на новый "кирпич" только ради навигации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа мне стала нравиться, но лаги насчет пробок есть. Повела она меня по Невскому от пл. Восстания на набережную Фонтанки в сторону Московского пр. Самый оптимальный вариант - доехать до пл. Островского и там на Невском развернуться. Но программа меня усиленно пихала на набережную Фонтанки за Аничковым мостом в сторону цирка, повернуть через мост Белинского в обратную сторону. Но я знаю что этот участок Фонтанки практически всегда забит. И в итоге, выехал я на Аничков мост, увидел полный абзац на предполагаемом участке и частичный абзац в сторону цирка, послал СГ в лес и поехал как и хотел - развернулся у пл. Островского  Smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я знаю что этот участок Фонтанки практически всегда забит. И в итоге' date=' выехал я на Аничков мост, увидел полный абзац на предполагаемом участке и частичный абзац в сторону цирка, послал СГ в лес и поехал как и хотел[/quote'] Дык, то-то и оно, что пользователи СГ, похоже, совершенно не любят стоять в пробке на Фонтанке smiley2.gif

Поэтому СГ ничего почти не знает об этой пробке. Вот и пытается всех туда завести...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...