Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вчера прикупил Texet TN 505 с Ситигидом. По городу вроде разобрался что к чему. Вопрос. Можно ли пользоваться этим девайсом как компасом. Типа пошел в незнакомый лес и не заблудился. Если можно, то как? Буду признателен за подсказки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В незнакомом лесу не хватит аккумулятора для работы девайса.

P.S. мох растет на северной стороне крон деревьев, также говорят что форма муравейника зависит от направления север-юг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В незнакомом лесу не хватит аккумулятора для работы девайса.

P.S. мох растет на северной стороне крон деревьев, также говорят что форма муравейника зависит от направления север-юг.

Благодарю, конечно, но рассчитывал на конструктивный ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что хотел? Делай закладку на карте, где машину оставил, по ней и ориентируйся потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В версии 3.4 и выше есть Тип маршрута Внедорожный, позволяющий двигаться между заданными точками. Для Вашего устройства эта версия ещё не выходила, поэтому только визуально. Потому как маршрут построится пунктиром от Вашего местоположения до дороги, потом по дороге до точки, ближайшей к Финишу.

P.S. Всё-таки СитиГИД - автомобильная навигация.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант - бродить по лесу с включенной записью трека. Потом включить отображение трека на карте и выходить обратной тропой :)

А если нужен только компас, то он есть у СитиГида - в верхнем левом углу экрана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

компас там не ахти: он не аппаратный, а просто на основе маршрута движения. т.е. чтобы получить направление, нужно пробежаться (чтобы минимизировать погрешность GPS) метров 25 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на КПК использую СГ при лесных прогулках (за грибами и пр.). Ставлю закладку у машины, после чего выключаю КПК (аккум уже долго не держит).

Когда надо выходить из лесу - просто "показать" закладку и направление будет видно, куда идти. Выходил с точностью до 100 метров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на КПК использую СГ при лесных прогулках (за

грибами и пр.). Ставлю закладку у машины, после чего выключаю КПК

(аккум уже долго не держит).

Когда надо выходить из лесу - просто "показать" закладку и

направление будет видно, куда идти. Выходил с точностью до 100 метров.

Кстати, классная идея. С понедельника в отпуске - так что обязательно попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас КПК' date=' ставьте Ozi и не парьтесь. [/quote']

 

Не совсем понятно почему именно Ozi (есть и другие программы), но и на Texet TN 505 думаю можно поставить Ozi (на Глобус встаёт).

 

P.S. На мой взгляд, использовать Ozi для записи треки или отметки точки с последущим возвращением к точке, примерно тоже самое, что использовать ФотоШоп для удаления красных глаз или обрезки снимков. Это отличный и многофункциональный инструмент, но есть много более простых и лёгких программ.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В незнакомом лесу не хватит аккумулятора для работы девайса.
P.S. мох растет на северной стороне крон деревьев' date=' также говорят что форма муравейника зависит от направления север-юг.[/quote'] Ну-ну, давно последний раз в лесу были? На кронах деревьев обычно листья, иголки у некоторых, в основном, хвойных. А мох, если вырастает, то как-то на стволе... И опять же, в основном, у хвойных (ёлка, сосна)Wink.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и есть другие, но для указанной задачи Ozi действительно очень подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...