Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пробки СПб на карте Ленобласти


Рекомендуемые сообщения

При загрузке карты Ленобласти и обновлении дорожной обстановки, на карте появляются пробкиантипробки карты Петербурга.

Про эту фичу давно говорили, но у меня возник следующий вопрос: по какому принципу выбираются рёбра, на которых скорость будет отображаться? Это назначается вручную, или применяются пробки для Питерской карты в случае совпадения рёбер?

 

Возник этот вопрос неспроста.

Дело в том, что иногда архиважно учитывать пробки на стыках карт, а сегодня этого не происходит. Пример - движение из области в город по Приозерскому шоссе и по Выборгскому шоссе.

Происходит это следующим образом: пробки показываются до конца карты ЛО (Осиновая роща), потом загружается СПб, обновляются пробки и только после этого - учитываются.

 

 P.S. Только что проверил - для СПб и ЛО программа показывает разные пробки на одних и тех же участках!

Например, КАД от Витебского проспекта до Софийской улицы: по карте ЛО антипробка 117 кмчас, по карте СПб - 119 кмчас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 важно учитывать пробки на стыках карт, а сегодня этого не происходит.

 

Подтверждаю, при смене карт,  продолжение пробки не отображается, иногда складывается впечатление, что и ребра для СПб и ЛО разные по месту наложения. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в девяткино вообще ребро с пробкой постоянно пропадает, поскольку как раз на нем происходит "Найден новый маршрут"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я замечаю похожую ситуацию каждый раз, когда еду на дачу и с дачи.

Дача находится под Сосново (Приозерское шоссе), сам живу на юге СПб.

Когда еду в сторону дачи - программа всегда, независимо от дорожной обстановки пускает меня по Выборгскому шоссе, а если я жму "Объезд" - всё равно козьими тропами возвращает меня с Приозерского на Выборгское шоссе - и так нужно жать "Объезд" до тех пор, пока не загрузится карта ЛО. То есть, можно сделать вывод, что дорожная ситуация учитывается только по текущей загруженной карте.

 

Когда еду обратно - ситуация меняется. При загруженности Приозерского шоссе, программа ведёт через Агалатово на Выборгское шоссе, но самую важную информацию - о пробке непосредственно перед постом ГАИ в Осиновой роще - она не отображает и не учитывает. Информация о ситуации у поста как на Приозерском, так и на Выборгском шоссе появляется и учитывается только после загрузки карты СПб.

 

Поэтому меня заинтересовало: возможно ли сделать так, чтобы загружались и учитывались пробки для карт, через которые проложен маршрут? Ну или хотя бы для текущей карты и следующей, если маршрут проложен через несколько карт?

Таким образом, если маршрут проложен внутри одной карты, то и пробки будут грузиться только для неё, чем достигается экономия траффика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, чтобы маршрут строился логически, надо сделать некую "буферную" зону между картами ЛО и СПб и для каждого из шоссе(или направлений) захватывать определенное к-во ребер из обоих карт и все будет ок  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО' date=' какая бы ситуация не была у поста ГАИ в Осиновой Роще - путь (в Вашем случае) - только через него...Cry  [/quote']

Так-то оно так, только в моём случае через пост ГАИ можно проехать как по Приозерскому шоссе, так и по Выборгскому.

А где бОльшая пробка - и должен подсказывать СГ.

Что, к моему сожалению, в настоящий момент он не делает. :((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...можно проехать как по Приозерскому шоссе, так и по Выборгскому...

Такая же проблема выбора - тоже езжу в Сосново.

Для себя её пока решаю в "ручном" режиме:

при подъезде к Осиновой роще принудительно загружаю карту ЛО, смотрю ситуацию по вариантам (Юкки, Сертолово-Сарженка или Медный завод), а уж потом делаю из них выбор.

Очень хотелось бы это "автоматизировать"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи' date=' а карта Евразии у всех включена при этом?[/quote']

Да, карта включена в атлас, галочка стоит. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть подозрение на карту Евраазии, то посоветовал бы всем попробовать её открыть (Меню/Карта/Открыть). Может галка стоит, а открыться она не может (хотя бы из-за памяти или повреждён файл).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть подозрение на карту Евраазии, то посоветовал бы всем попробовать её открыть (Меню/Карта/Открыть). Может галка стоит, а открыться она не может (хотя бы из-за памяти или повреждён файл).

Нет, это исключено. Карта Евразии рабочая, открывается.

 

Дело конкретно в участке стыка двух карт - это раз.

И два - пробки учитываются только для текущей карты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень актуальная проблема! Живу в Гатчине, работаю на объектах во всех районах СПб и ЛО. Поскольку есть несколько вариантов попасть из Гатчины в Питер, а программа действительно не хочет в автомате видеть пробки на соседней карте, приходится пользоваться ручным просмотром, что отнимает время. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Подтверждаю проблему. Попробуйте, к примеру, проложить маршрут от м.Ладожская до г. Всеволожск в Лен.обл.

Информация о пробках будет показываться только для части маршрута по СПб, а пробки в ЛО станут видны только после начала движения по области.

В этом случае теряю возможность сразу после поста ГАИ уйти вправо и объехать пробку в Янино-Колтушах.

Карта Евразии подключена (работает, проверял), галочки для пробок стоят для СПб, ЛО, Евразии. СитиГид Лайт для Nokia 5800.

Может быть, есть способ включить отображение пробок сразу на двух картах с соответствующей автокоррекцией маршрута?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут была тема о пробке на Выборгском шоссе: http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=5908

Но вообще:

Мне кажется, данную проблему можно было бы решить обычным объединением карт СПб и ЛО в единую. Аналогично для Москвы и МО.

 

Интересно, когда разработчики сделают это?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом случае теряю возможность сразу после поста ГАИ уйти вправо и объехать пробку в Янино-Колтушах.

Как человек, который уже несколько лет ездит по этому маршруту скажу - последний год все время объезжаю по вечерам (до 22:00) и в выходные - выигрываю постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте' date=' к примеру, проложить маршрут от м.Ладожская до г. Всеволожск в Лен.обл.
Информация о пробках будет показываться только для части маршрута по СПб, а пробки в ЛО станут видны только после начала движения по области.
В этом случае теряю возможность сразу после поста ГАИ уйти вправо и объехать пробку в Янино-Колтушах.
[/quote'] 1. Это смотря какое место во Всеволожске. Smile Меня СГ сразу по Дороге Жизни ведёт. И вообще, насколько я понял, продки Спб на карте ЛО отображаются, а пробки ЛО на карте Спб - нет (да и, в большинстве случаев, не могут - только пограничные районы)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще' date=' насколько я понял, продки Спб на карте ЛО отображаются, а пробки ЛО на карте Спб - нет (да и, в большинстве случаев, не могут - только пограничные районы)[/quote']

 

Насколько мне видно, на карте ЛО отображается только часть пробок с карты СПб, да и то данные бывают разные.

Только что смотрел - на Литейном мосту данные о скоростях в обе стороны имеются на карте Спб, но отсутствуют полностью на карте ЛО.

Загадки во тьме? ;)

 

К тому же, архиважно учитывать пробки на стыке карт, а этого сейчас не происходит!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...> 

К тому же, архиважно учитывать пробки на стыке карт, а этого сейчас не происходит!

 

Я тоже про это вопил - на карте МО совсем не нужны пробки внутри ТТК, т.к. карта Москвы начинается даже задолго до МКАДа, то есть пока мы доедем до ТТК, там уже всё будет по-другому. А вот от границы карты Москвы до МКАДа, сам МКАД и внутрь по магистралям - очень надо.

Это неспешно, но делается. Так что я пока жду...

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...