Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Выложил на файлообменник

два новых голосовых пакета для Сити Гида "Галина" и "Людмила".  Попросил озвучить

профессиональных ведущих с радио, подрезал, нормализовал и всё такое.

Пока в программе не существует переключалки (и, следовательно,

возможности выбора голосовых пакетов), придется заменять существующие

вавчики в папке "Voice" новыми. Слушайте, пробуйте. Если идея

понравится, можно назаписывать еще- как мужских голосов, так и женских.

Ссылки на ifolder:

http://ifolder.ru/13216787

http://ifolder.ru/13216741

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличное начало!

как появится интренет, сразу попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами голоса и качество записи - супер! Но вот стыковка фраз не айс... Похоже фразы в разном эмоциональном состоянии произносились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за проделанную работу

 

Скачал, проверил, но вернулся на старый пакет (от lipskiy ).

 

Имхо, там подсказки звучат чётче, громче. Привык за два года, наверно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами голоса и качество записи - супер! Но вот стыковка фраз не айс... Похоже фразы в разном эмоциональном состоянии произносились.

нет, дело не в эмоциональности. Просто барышни не учитывали тот фактор, что слова будут стыковаться в разных последовательностях. Я года полтора назад тоже сделал запись подсказок - благо ведущим радио и теленовостей работал много лет. И во время записи очень много ушло времени на то, чтобы начало каждого слова и его окончание было абсолютно нейтральным. Эти файлы где-то в СГ лежат - я им безвозмездно отправил давным-давно на тот случай, что если они захотят - мы это совместно запишем на профессиональной аппаратуре. Но, видать не судьба :-)

На этих подсказках моя жена поездила пару версий программы, а потом уже забодало при каждой переустановке проги перезаписывать ручками файлы с голосом. А для жены я вообще ржачную версию сделал: вместо слов: "через 500 метров конец маршрута" - сделал: "ну вот ты, собственно, и приехала" - и другие еще приколы сделал :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет' date=' дело не в эмоциональности. Просто барышни не учитывали тот фактор, что слова будут стыковаться в разных последовательностях. Я года полтора назад тоже сделал запись подсказок - благо ведущим радио и теленовостей работал много лет. И во время записи очень много ушло времени на то, чтобы начало каждого слова и его окончание было абсолютно нейтральным. Эти файлы где-то в СГ лежат - я им безвозмездно отправил давным-давно на тот случай, что если они захотят - мы это совместно запишем на профессиональной аппаратуре. Но, видать не судьба :-)

На этих подсказках моя жена поездила пару версий программы, а потом уже забодало при каждой переустановке проги перезаписывать ручками файлы с голосом. А для жены я вообще ржачную версию сделал: вместо слов: "через 500 метров конец маршрута" - сделал: "ну вот ты, собственно, и приехала" - и другие еще приколы сделал :-)[/quote']

Я не специалист... Может имеет смысл записывать предложения целиком а потом "резать"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Parador - нет. Потому что при проговаривании целого предложения все равно интонационно нельзя будет вставить выдернутые слова в другие предложения. Тут можно только по-другому: на каждую команду записать отдельное предложение. Но это гимор для разработчиков и горазо больше места программа займет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замечания понятны. В общем, на мой взгляд, разности в интонациях есть в любых голосовых пакетах любых программ, разве что их не было в сити гиде, но так тоскливо и обреченно произносить текст, на мой взгляд, нельзя, пусть лучше будет некая небольшая несостыковка. Попробую самостоятельно сделать некий пакет с мужским голосом. Благо что сам  и диктор, и звукорежИссер, и прочая, и прочая. Буде что не так- общество поправит. Постараюсь сделать за сегодня, чтобы вечером обработать и выложить.

Кстати, все, у кого есть альтернативные пакеты со слабым уровнем звука, можете высылать мне на alex@volga-tv.ru  или alex@bardov.nnov.ru  - я их поправлю, доведу до ума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами голоса и качество записи - супер! Но вот стыковка фраз не айс... Похоже фразы в разном эмоциональном состоянии произносились.

Нет, фразы произносились в единый файл, потом всё резалось. Но самая большая беда в том, что я присмотреть за этим никак не мог, поскольку сам из Нижнего Новгорода, а одна барышня-из города Пинска Брестской области (Людмила), другая- из Белгорода (Галина). Дистанционно пытался объяснить, кое-что переделали, но несостыковочки остались... Наверное, все знают голосовой пакет "Алёнка". Так вот, эта женщина живет недалеко от меня, в Дзержинске Нижегородской области. И есть шанс уговорить её начитать текст  для Сити Гида, так что в этом случае, скорее всего, всё будет правильно- и приятный голос, и нужное интонирование, и присмотр, и качественная студийная запись. Так что дружно все уговариваем мужа Алёнки Дмитрия Волкова и ждем-с! Думаю, что недолго :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что дружно все уговариваем мужа Алёнки Дмитрия Волкова и ждем-с! Думаю' date=' что недолго :)[/quote']

Дима! Даешь жёнин голос в массы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят а можно сделать прикольный голосовой пакет, мне очень идея, ну вот собственно и приехала, понравилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти файлы где-то в СГ лежат - я им безвозмездно отправил давным-давно на тот случай' date=' что если они захотят - мы это совместно запишем на профессиональной аппаратуре. Но, видать не судьба :-)

На этих подсказках моя жена поездила пару версий программы, а потом уже забодало при каждой переустановке проги перезаписывать ручками файлы с голосом. А для жены я вообще ржачную версию сделал: вместо слов: "через 500 метров конец маршрута" - сделал: "ну вот ты, собственно, и приехала" - и другие еще приколы сделал :-)[/quote']

Скинь, пожалуйста, что осталось!

Не поверю что всё потёр!

Особенно, как уже писалось - интерисуют приколы.

Заранее благодарю!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не сохранилось. Увы. Я за это время даже с винды на мак успел перейти, о сохранении приколов как-то не подумал :-) Да и сейчас влом брать снова в Кее самый супер-пупер-дорогой микрофон и снова все это записывать - это должно быть от сердца :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

записал по просьбам некоторых милых дам голосовой пакет "Alexander_for_CG". Выкладывать куда-нить или здесь предпочитают, чтоб вёл по маршруту женский голос? :)

YНа всякий случай, вот ссылка

http://ifolder.ru/15636076

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...