Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Самостоятельное создание карт


Рекомендуемые сообщения

"из альтруистических побуждений посылают треки, скриншоты, ПОИ и многое другое (я, кстати, из их числа)."

Я бы не сказал что все так просто, люди осознают, что если они будут делать коллективно это, то они снизят и аварийность и помогут сами себе, тем более что помогать другим приятно smiley1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно к карте псковской претензий слишком много. Но если я куда поехал, и увидел плохую привязку или завышенный скоростной индекс, я могу выслать трек. А выискивать все танко-тракторные тропы, нарисованные как дороги, или и вовсе миражи, не пойми откуда взявшиеся в последней версии самой лучшей карты края - действительно опускаются руки. Я люблю научную фантастику, но не в отделе картографии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди осознают' date=' что если они будут делать коллективно это, то они снизят и аварийность и помогут сами себе, тем более что помогать другим приятно smiley1.gif [/quote']

 

Не спорю, что помогать приятно.

Но пользователи должны именно что помогать, а не делать работу за других.

С таким же успехом можно, увидев яму, остановиться, надеть перчатки, достать из багажника мешок с асфальтом, портативный каток и закатать неровность. :)

 

З.Ы. Я с другими программами не сравнивал (есть только старинный опыт использования ТопПлана), может, конечно, у картографов так принято - выпустить платную карту, по которой можно ездить разве что по федеральным трассам, а потом годами улучшать её по сообщениям пользователей - но такую систему я считаю крайне неудачной.

ИМХО.

 

Именно поэтому, - посмотрите, с чего началась эта тема. Народ хочет создавать (и создаёт) альтернативные карты, но поддержки эта идея не находит.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Именно поэтому, - посмотрите, с чего началась эта тема. Народ хочет создавать (и создаёт) альтернативные карты, но поддержки эта идея не находит.

 

Да имено так. Карта про которую начинался разговор создовалась 3 года назад и в течении этих 3 лет уточнялась и улучшалась, не только мной в этом участвовало порядка 20 человек.

Мне нравится продукт СГ но  мне предлагают (почти заставляют, потому что вариантов нет) купить карту менее качественную ?

да я отписываю все найденные ошибки.

но и я предлагаю второй вариант возьмите мою карту сделайте её бесплатной, внесите всё что найдете в платную, и пусть будет две карты бесплатная и платная и пусть уже пользователь решает пользоваться бесплатной (но менее качественной (если дополнить платную) ) или платной (но более качественной)

 

По  мне это будет выгодно всем,  СГ - будет больше пользователей, пользователям - у нас будет выбор, картографам предоставившем карту - они явно предлагают эту карту и другим .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...