Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

самодельная карта Беларуси


Рекомендуемые сообщения

Вроде упоминался какой-то редактор' date=' с помощью которого можно будет делать карты. Будет ли? Например, у меня есть чуть-чуть треков с Калужской обл. (картографам давно послано), многие там тоже бывают и наверняка пишут треки. Можно ли будет сделать карту до официального выхода?[/quote']

Присоединяюсь к вопросу. Картографов знакомых полно, а Иркутскую область ожидать в ближайшее время не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 83
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

передайте от меня респект создателям карты белоруссии. это действительно круто. лучше лицензионной навитела например, чесс слово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

ребята подскажите на айфон 3гс можно поставить cg? как это сделать и где можно скачать? если кому не трудно скиньте на мыло,буду признателен guram_83@list.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, как установить карту Белоруссии на FUJITSU SIEMENS POCET lOOX №520.  Переиминовал в Belarus_CG.dcm, скопировал на КПК и не видно. Несмотря на расширение .dcm остается в zip-архиве. Что неправильно сделал? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта классная!

ИМХО, команде СГ было бы здорово связаться с создателями и договориться об её включении в продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите' date=' как установить карту Белоруссии на FUJITSU SIEMENS POCET lOOX №520.  Переиминовал в Belarus_CG.dcm, скопировал на КПК и не видно. Несмотря на расширение .dcm остается в zip-архиве. Что неправильно сделал?  [/quote'] Вам надо в ББ открыть свойства папки, вид, убрать "галку" в пункте "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов", а потом уже поменять расширение *.zip на *.dcm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, с установкой карты на Texet-600 voice.

Загрузила файл Belarus_CG.dcm в папку maps, но CG ее не видит. В чем может быть дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменять расширение *.zip на *.dcm

 

Его (.zip) не менять надо, а откусывать. Не знаю, кому пришло в голову поименовать *.dcm как *.dcm.zip, но кому-то зачем-то пришло.

 

И вообще, нужно нормальными файлшеллами пользоваться, тогда вопросов меньше Wink
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Его (.zip) не менять надо, а откусывать. Не знаю, кому пришло в голову поименовать *.dcm как *.dcm.zip, но кому-то зачем-то пришло.

 

И вообще, нужно нормальными файлшеллами пользоваться, тогда вопросов меньше Wink
*.dcm.zip как раз и получается, когда Винды скрывают расширение, и позволяют изменить только имя файла (так называемая защита от неквалифицированного вмешательства). Т.е. обычный пользователь, не изменив выставленные по умолчанию св-ва папки, пытается изменить расширение, а меняется только имя. Вот и видим винегрет.

    Пользоваться файлшеллами и пр. программами надо программистам и продвинутым пользователям. А человеку, который с трудом освоил ПК, и которому требуются такие вещи, как изменение расширения раз в полгода, нет смысла изучать всякие дополнительные проги, т.к. не пользуясь ими длительное время, обычный пользователь просто не вспомнит "что это такое, и с чем его едят"...Disapprove
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день! в прошлом году в августе скинули мне в частный посыльный несколько ссылок (всем спасибо!!!). скачал, установилось все с наскока, все работало великолепно в режиме просмотра. НО... подъехал на границу Беларуси со стороны Украины, и карта или сама программа начала так "бычить" - программу стало просто "вырубать". промучившись минут 5-10, удалил эту неофициальную карту, и Ситигид мгновенно заработал. поехал дальше по "дорогам Евразии". а кто пользовался реально по Беларуси картой? как работала? и какой картой? спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, т.к. карта неофициальная, то она не поддерживается в режиме "атлас". Т.е. надо выключать галку с карты Евразии перед её использованием. Иначе эти 2 карты будут пытаться одновременно работать.

Но это только предположение (я не пробовал карту Беларуси).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже и не мог подумать. но узнать результат смогу только когда буду в Беларуси. спасибо! попробую. а так пользуюсь 3-мя навигационными программами. Питер и ЛО - !!!Ситигид - лицензия!!!, Россия - Igo 2006+, Украина - Igo 2006+, Беларусь - Ситигид - лицензия (Дороги Евразии). в этом году попробую еще раз самодельную карту Беларуси, и хочу попробовать Навител с картами Беларуси - лицензия. карты у навитела - лучшие, а сама программа тупит... НЕ РЕКЛАМА. просто мои личные выводы за 2 года пользования этими программами. еще раз спасибо за совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

c 9 по 13 апреля этого года ездил через Беларусь на Украину. Очень хорошо все работало. Только положительные эмоции при езде не только по самой Беларуси, но и по Могилеву.

КПК FS-560N, CityGuide v 3.5.389, лицензия, установлены карты СПб (v23.4) , область (v 8.1), Псковская обл.(лицензия v 3.2) Беларусь (v 1.2), Украина (v 3.3), Киев Travel Lite (v 2.1), Дороги Евразии (v6.12).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Воспользовался скачанной по подсказке картой Белоруссии - вернулся из поездки 3 дня назад. Программа провела по Витебску, по Гомелю - легко. Только в Гомеле один раз путь был указан прямо на жилые дома (в частном секторе), повернул наугад по имеющейся дорожке - через несколько секунд Сити Гид предложил новый маршрут. Море положительных эмоций.                                                                             По Киеву использовал бесплатную версию Лайт. За четыре дня поездок программа засбоила раза три. Перезагружался и ехал дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Помогите новичку!

Подскажите, пожалуйста, где найди хорошую карту Белоруссии, желательно с крупными городами (Минск, Брест) для Texet 700, CityGuide.

Нужно очень!!!

Большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли версия данной карты старше 1.2? Если есть подскажите где взять!

Пока вроде не попадалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет!

Установил карту Белоруссии версии 1.2.

Под Ситигидом версии 2.8 для WinMobile при попытке адресного поиска жалуется "Индексный файл не создан".

Для остальных карт, например для карты Москвы ошибки с созданием "индексного файла" давно были вылечены описанными на форуме способами.

Есть подозрение, что причина - в отсутствии в архиве DCM файла с расширением "ist".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О - круто' date=' в Минске видны номера домов!!! Спасибо germaniy [/quote']

 

А еще по ОСМ карте теперь и пробки в Минске есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно незаметно карта Белоруссии обновилась. Исправлены запреты поворотов.

 

Также ее можно найти на 4pda.

 

 

KonTur01, подскажи пожалуйста!

Скачал я эту карту (Версия 1.2).

Проверил по своим трекам. В целом карта не плоха, но есть по ней замечания.

Вопрос: ведется ли сейчас работа по развитию этой карты?

Имеет ли смысл выслать треки и замечания по ней?

Или стОит на неё забить и пользоваться картой от OSM?kokstik2010-12-08 15:46:52

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...