Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

А как у нас с дорогами на север?


Рекомендуемые сообщения

Собираемся прокатиться в Карелию. И вот при планировании маршрута возник вопрос. Если точку старта поставить у Окея на Выборгском щоссе (в Озерках) - то до финиша СГ пишет 420 км и 11 часов пути. Маршрут через Приозерск, Сортавалу и далее. Если старт на Мурманке (сразу за КАДом) - то до финиша 470 км и всего 6 часов пути. Через Лодейное Поле, Олонец и т.д. Такая большая разница во времени указывает на хреновость дорог по левому берегу Ладоги?

Кто недавно ездил этими маршрутами - расскажите плиз, как всетаки лучше ехать - по левому берегу или по правому?

 

Спасибо.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регулярно катаюсь в Лодейку, могу сказать, что по Мурманке от Питера до деревни Юшково местами, мягко говоря, не очень хорошая дорога, точне не скажу где, но есть разбитый участок не очень длинный, там скорость потока не больше 60, быстрее только на внедорожнике или если машинку не жалко. После Юшково до Лодейного новая хорошая дорога, больше 100 км. Дальше не ездил, но могу у местных поспрашивать, если тут не найдутся знающие.

224 км - примерно 3 часа в пути с парой остановок на кофе, при скорости не больше 100 км/ч

Если вдруг возникнет желание заехать в Лодейное, то ехать лучше в любом случае по объездной (на карте она ниже Лодейного), старая дорога убита совсем20090713_001539_%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой интересный скриншот.
А что это за карта' date=' позвольте спросить?[/quote']

 

А это разве не старая Ленобласть? Похоже на версию 5.2.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в том-то и дело, что не просто старая, а совсем старая ЛО, которая сильно хуже существующей.

В чём смысл использовать старую неправильную версию карты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это скриншот карты сделал из мониторинга. Какая разница старая, не старая. Дороги там не менялись давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в том-то и дело' date=' что не просто старая, а совсем старая ЛО, которая сильно хуже существующей.
В чём смысл использовать старую неправильную версию карты?[/quote']

 

Вот и задайте этот вопрос тем, кто отвечает за мониторинг. Почему там до сих пор стоит эта древняя карта. LOL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LevNK

 

Спасибо. Я сам недавно ездил в Пикалево, поэтому Мурманку до р.Волхов прочувствовал :), то что дальше хорошая дорога - это приятно.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После Лодейного поля примерно 15-20 км. плохая дорога. Дальше до самого Петрозаводска хорошая. Перед Петрозаводском (за 15 км.) наши дорожники из Питера основательно ремонтируют дорогу. Снимают старый асфальт полностью, делают новую подушку из гравия и ложат новый асфальт. Есть участки где дороги нет вообще, едешь по укатаной щебенке. Таких 2-3 участка длиною около 1 км. (было 2 недели назад, может уже закатали). За Петрозаводском в основном нормальная дорога.

Если сворачивать в Медвежьегорск и ехать на другую сторону Онежского озера, то за Медвежьегорском 10-15 км. убитой дороги, дальше хороший асфальт. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не точно описал маршрут, мне в Петрозаводск не надо. Вот примерно как будем ехать если через Лодейное Поле: Лодейное Поле, Олонец, Питкяранта, Койриноя и далее на Лоймола. Если верить СГ - то в любом случае мы доезжаем до Койриноя, там отворот на Лоймола. Что через Приозерск-Сортавала, что Через Лодейное Поле-Олонец. В связи с чем вопрос-то и возник.

Тут коллеги на работе сказали, что от Приозерска до Сортавала дороги типа нету. Грунтовка, расчищенная грейдером. Наверное тогда лучше по правому брегеу Ладогу объезжать.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо ехать по левому берегу Ладоги. Не надо. Помимо отсутствующей практически дороги там ещё погранзона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Unhappy

А на СантаФешном форуме наоборот советуют ехать по левому. По правому дорога говорят совсем разбита...

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут коллеги на работе сказали' date=' что от Приозерска до Сортавала дороги типа нету. Грунтовка, расчищенная грейдером. [/quote']

Примерно через 5-10 км после въезда в Карелию идет действительно грунтовка пройденная грейдером, в общей сложности километров 50. Но ехать можно довольно шустро. Дальше достаточно хороший асфальт. Что за Сортавалой не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постянно езжу и Петрозаводск и в Сортавала, скажу одно если в Петрозаводск то односзначно надо ехать через Лодейное поле, по мурманке 65 км. от Лен.обл. до Кисельной дорога плохая (ну так сяк, я на пикапе езжу там 120 км/ч спокойно) далее за дорога отличная до Лодейного поля. От Лод.пол. 26 км плохой дороги до границе с Карелией. Далее хорошая. Перед Петрозаводском действительно ремонт ездил в среду на прошлой недели, но уже участки ремонта не такие большие. Если через Сортавала то это приозерка где тяжело обогнать до Петровского. От Петровского начинается не очень хорошая дорога для леговых машин везеде латки и колея до самого Приозерска. От Приозерска петляем по узкой дорожке за Кузнечным участок по Лен обл. 5 км. гравийка если повезет то можно проехать быстро, но сегодня там был дождь, значит завтра если не отгрейдеруют будут ямы. Далее участок хорошего асфальта не помню сколько км. После асфальта грунтовка начинается как начнется грунтовка поднимаетесь на горочку и едете до ж/д перезда, обязательно останавливаемся на знак СТОП. Населенный пункт Куликово в нем в самом начале за переездом пост ДПС ловят на знак 40 будте бдительны, а так-же в Куркиеках ловят на 40. Вообще рекомендую в Карелии быть внимательнее к знакам. Далее опять грунтовка. Потом километров за 20 до Лахденпохья асфальт (так себе) далее от Ландохи до Сартовала тоже асфальт не ахти. От Сортавала только один участок хорошей дороги в сторону Петрозаводска 70 км. И опять грунтовка и асфальт не ахти. В общем по маршруту через Лодейное я с утра до Петрозаводска не напрягаясь доезжаю за 4,5 часа. Это время движения до Сортавала. Дальше решайте сами. Будут вопросы пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Unhappy

А на СантаФешном форуме наоборот советуют ехать по левому. По правому дорога говорят совсем разбита...

 

Прошу прощения за оффтоп, а на каком из? У меня тож одна из машинов - Санта. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...