Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Нужна доработка настроек слоев и карт


Рекомендуемые сообщения

Дано: в атласе имею несколько отмеченных карт, кроме этого, имею определенные настройки отображения слоев. Карты лежат на SD-карточке, сам СГ - в основной памяти.

Ситуация: случайно запускаю СГ с вытащенной SD-карточкой (забыл в кард-ридере). СГ запускается, но карты, естественно, не отображает - пустой экран. Я иду в настройки карт, и вижу, что все нужные карты отмечены. Становиться непонятно - в чем же тогда проблема?

по-хорошему здесь нужно было бы либо другие значки отмеченных карт показать вместо чекбоксов, либо выдать предупреждение о том, файлы карт не найдены и предложить автоматом убрать у потерянных карт отметки

После мучительных раздумий, догадываюсь про SD-шку, и перезапускаю СГ уже со вставленной карточкой. И ... опять вижу пустой экран! Сначала думал - проблема с карточкой, но потом догадался зайти в настройки: все карты оказались со снятыми галками. Т.к. я 30 сек назад своими глазами видел, что чекбоксы стоят (при вынутой SD), то ожидать, что при вставленной назад SD чекбоксы исчезнут - догадаться сложно, в итоге с толку сбивает напрочь.

Самое неприятное, что после того, как я поставил галки назад - исчезли все настройки слоев, все сбросилось по-умолчанию smiley19.gif А т.к. слоев довольно много, то заново все настраивать - грустно.

Итого, собственно, предложение по юзабилити:

1. если не удается найти отмеченные карты, то не сбрасывать их отметки (причем таким скрытым от юзера способом), а как-нибудь помечать (знаком вопроса или перечеркивать)

2. соответственно, при вставке SD-шки все ранее отмеченные карты должны нормально работать

3. нужно где-то хранить настройки слоев и не терять их при снятии отметки с карты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мня вообще периодически СГ самопроизвольно закрывается при попытке выбрать финиш (сразу после загрузки СГ). Помогает ручная загрузка карты, а потом выбор финиша. Несколько раз в неделю на 3.4 такое происходит... С 3.3 глюков небыло подобных.

PS. СГ в основной памяти, карты на SD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему CG тоже на карточку не поставили?

Проблема уйдет сама собой...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему CG тоже на карточку не поставили?

Проблема уйдет сама собой...

Потому что возникают другие проблемы:

1. если выключить телефон (вернее - перевести в спящий режим), то он отключает питание от SD-карточки. в результате СГ вылетает

2. серьезно увеличивается время загрузки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу сохранения настроек отображаемых слоев - поддерживаю. Это действительно очень актуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...