Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Масштабы карт. Кто как ездит?


Рекомендуемые сообщения

Тут возникла вот какая проблема. Если наносить объекты на карту рядом с дорогой (трассой) - то на одном масштабе они будут слишком удалены, а на другом будут просто по центру дороги. И будет не понять даже, с какой стороны они расположены. Ясно, что наносить объекты нужно на том масштабе, на котором мы ездим. Чтобы представление было наиболее актуальным.

Так вот вопрос, кто при каком масштабе ездит?

Я в Питере езжу при масштабе =100м=.

По ЛО - по-разному. Наверное чаще 150-200м.

А ещё есть глифы, по которым не ясно, где именно находится объект. Пример такого глифа - сирена. Ещё он неадекватно большого размера.

А, скажем, по дифолтной стрелке всё ясно. И она невелика.

В общем, напишите свои масштабы.elkelk2007-03-29 17:49:00

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что объекты надо наносить на карту там где они расположены а не около дороги. Вы же хотите чтобы карта точная была. А если пользователь хочет видеть объекты расположенные радом то и масштаб настроит для этого соответствующий. А то при установке пио на дорогу или около нее не понятно где всетаки находится искомая точка. Понятно что бензаколонку или например магазин Лента легко найти даже если глиф на дороге стоит. А поищите ка банкомат по такому указателю.

Кстати PIO Банкоматы Балтийского банка почти доделал, остались последние штрихи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по городу и по области езжу в масштабе 350 м. Режим "карта". Хочется видеть что делается на соседних улицах, если что, можно на них оперативно "прыгнуть".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elkelk' date=' тут еще надо учитывать что у тя влючено: карта или перспектива.[/quote']

Это ясно. Но я перспективу в принципе не рассматриваю. Считаю это несерьёзным. С ней если только по центру города неспеша с туристами ездить. :)

Инфа искажена и её значительно меньше. elkelk2007-03-30 14:42:12

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что объекты надо наносить на карту там где они расположены а не около дороги. Вы же хотите чтобы карта точная была.

Да, согласен. Но иногда тяжело найти совсем точное местоположение объекта. И нанести его слишком близко с дорогой на большой масштабе. А затем, при уменьшении, объект вовсе окажется в центре дороги.

Ну да ладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чём выражено искажение в перспективе и чем её меньше?

Я езжу в перспективе, не вижу ничего плохого, хотя на данный момент есть в программе в этом режиме недостатки.

В городе 10 метров, за городом и при большей скорости увеличиваю масштаб до 30-50 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60 или 40 по городу (перспектива), но перед стартом смотрю как прога путь проложит, в любом случае начало пути по своим наработкам, а далее уже смотрю. smiley4.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ясно. Да в общем, действительно, без разницы.

Главное - точность нанесения.

Вот только часто объекти, расположенные рядом, при маленьком масштабе часто перекрывают друг друга. А то и вовсе не отличишь, что в этой точке находится два объекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только часто объекти' date=' расположенные рядом, при маленьком масштабе часто перекрывают друг друга. А то и вовсе не отличишь, что в этой точке находится два объекта.[/quote']

Есть такое дело, но мне кажется с этим мало что можно поделать. Да и встречается это не так часто, на используемых масштабах. Может быть в дальнейшем когда на карте можно будет нажатием выбрать объект проблема будет отчасти решена. Но сейчас это помоему не совсем актуально. А у тебя есть конкретные идеи по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеи. Ну решений-то может быть масса.

Например, масштабировать иконку (глиф) вместе с масштабом. Хотя бы немного.

Плюс очень многие глифы неадекватно велики.

Ну и самое главное (и что нужно сделать имхо в первую очередь) - это возможность управления POI на уровне слоёв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

размер глифа можно регулировать при составлении файла POI. Правда для всего файла сразу но это можно сделать. Там есть поле размер шрифта. Это как раз и есть размер глифа. На размер самой подпись я так понял это не влияет никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Думаю, скоро мы станем таковыми.

Рано или поздно разработчики этим обещали заняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю' date=' скоро мы станем таковыми.
Рано или поздно разработчики этим обещали заняться.[/quote']

 

Да, было бы неплохо.  

Но вот, что касается, скажем, АЗС все их выводить смысла нет никакого.

 

Вообщем, хочется, чтобы часто посещаемые места можно было бы видеть каждый раз при загрузке карты. Впрочем, здесь каждый может создать себе POI со своими фаворитами. И в случае возможности подсветки POI через слои выводить то, что нужно именно ему.

 

Короче, присоединяюсь к пожеланию.
andres782007-04-28 12:38:18
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[.  

Но вот, что касается, скажем, АЗС все их выводить смысла нет никакого.

 

 

Не всегда. По городу да согласен. А вот по области далеко от СПб или вобще на московской трассе  лучше сразу иметь все. Потому как стандартно, я например, езжу так. На выезде заправился под заввязку и еду иногда на приборную доску гляжу. Ага бензичик на исходе и вот тут выбор или на ближайшей какой есть остановится или всетаки доехать до нормальной но чуть дальше.    Придется останавливатся и в ручную поиск юзать. А так глянул на карту и все сразу видно. Естественно если не забыл перед выездом их все отобразить.

DimaPPP2007-04-28 12:53:37

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 DimaPPP

 

Согласен, но, если будет управление на уровне слоев, каждый сможет сам решать, что ему нужно.

(когда же настанет светлое будущее?Tongue)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...