Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Наложение трека СГ на снимки ГуглМапс


Рекомендуемые сообщения

Кажется когда-то такая тема проскакивала,но сейчас поиском я что-то ничего не нахожу.

 

Никто не заморачивался наложением трека СитиГида на картинки из космоса от ГугльМапс? У меня несколько треков (и в частности вокруг Щучьего озера) идут по воде, я хочу картографам картинку послать, куда не только дорогу нарисовать, но озера подвинуть.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе достаточно просто трек CG сконвертировать в формат GPX, который можно открыть в GoogleEarth. Если есть интерес - могу набросать программульку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется когда-то такая тема проскакивала,но сейчас поиском я что-то ничего не нахожу. 

Есть такая прога.

Называется cg_2_kml.

Скачать можно с форума 4Pda (требуется регистрация):

У кого не получится закачать - пишите в личку, скину по е-мейлу.

 

PS: А ещё эту тему почитайте:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Научите дурака - как можно наложить трек на снимок Гугля?

Захожу на http://maps.google .com, выбираю место и масштаб на карте, а вот как открыть трек чтобы он отобразился?

Или это надо делать в софтине GoogleEarth? Тогда где ее скачать можно? Что-то не нахожу...

 

 

Зы. Нашел. Счас скачаю и буду посмотреть... 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шит. Предлагается сначала поставить Google Updater, который не ставиться мотивируя это тем, что он не может найти Kernel32.dll.

 

Вин2к Sp4, все последние обновления. Чо ему гаду надо?

 

Пошел искать полный дистрибутив...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз шит. Какие-то прграммисты нынче стали странные - одним софтинам обязательно нужен FairFox, другим Xrom какойто... Мне теперь что, на компе зоопарк разводить из бровзеров? Они же сцуки между собой драться начнут!

 

За совет спасибо!

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть. Причем есть интерес в конвертации в обе стороны.

 

Вот, пока только в одну сторону (CG -> GPX). Попозже сделаю обратную конверсию.

 

 

Программа на Java, консольная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попозже сделаю обратную конверсию

 

Вот с поддержкой обратной конвертации.

 

 

Формат файла определяется по расширению: .log - CityGuide, .gpx - GPX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, разобрался, поставил (без этого Хрома), конвертилки скачал, усе работает. Приколько накладывать трек на снимки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все' date=' разобрался, поставил (без этого Хрома), конвертилки скачал, усе работает. Приколько накладывать трек на снимки...

[/quote']

Еще интересно было бы, если бы в СГ был спутниковый слой, например с Гугла или с Яндекса, а лучше настраиваемый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот с поддержкой обратной конвертации.

 

 

Формат файла определяется по расширению: .log - CityGuide, .gpx - GPX

 

И как ей пользоватся? Напишите, например, как запустить ее и сконвертить файл: приведите список ключей или хотя-бы образец командной строки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она при запуске без параметров пишет образец командной строки.

Usage: cg2gpx <infile.log> <outfile.gpx>

Т.е. ей нужно задать параметрами и исходный файл (трек СГ) и конечный файл (gpx). У меня она нормально конвертит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она при запуске без параметров пишет образец командной строки.

Usage: cg2gpx <infile.log> <outfile.gpx>

Т.е. ей нужно задать параметрами и исходный файл (трек СГ) и конечный файл (gpx). У меня она нормально конвертит.

 

Совершенно верно. А для обратной конверсии - соответственно нужно задавать в обратном порядке: cg2gpx infile.gpx outfile.log.

 

Если в исходном gpx-файле отсутствует значение hdop (которое идёт третьим числом в логе СГ), то подставится значение 1.0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, работает.

Вот только вопрос. А возможно в Гугле получить файл gpx?

То есть если задача наоборот - создать маршрут в гугле и получить трек для СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть если задача наоборот - создать маршрут в гугле и получить трек для СГ.

 

В GoogleEarth можно сохранять в kml/kmz. Который потом можно сконвертировать в gpx (например при помощи gpsbabel). Wink
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался, теперь могу получить из проложенного маршрута в гугле трек для СГ. В некоторых случаях удобно и полезно... Ну... в тех местах, где карты СГ еще не очень, можно проложить маршрут и ехать по полученному треку.

Один вопрос:

Я могу в СГ файл с треком открыть, если его название будет в формате 2009_07_13_gps.log. Вариантов типа my way.log или my_way_gps.log СГ не видит. Это действительно так или я до чего-то еще не докопался?

Как-то не очень удобно, что не могу найти возможности сделать название файла трека понятным для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже столкнулся с таким. Не понимает он другие имена. Как обычно - сделано в лоб (имя файла фиксированно и обжалованию не подлежит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу в СГ файл с треком открыть' date=' если его название будет в формате 2009_07_13_gps.log. Вариантов типа my way.log или my_way_gps.log СГ не видит. Это действительно так или я до чего-то еще не докопался?
Как-то не очень удобно, что не могу найти возможности сделать название файла трека понятным для себя.
[/quote']

 

Всё верно. Дело в том, что программа в списке выводит не имя файла, а дату, причём в формате dd.mm.yyyy. Эта дата берётся из имени файла, и если оно не укладывается в шаблон - соответственно этот файл в список не попадает. Ну не расчитывал программист на то, что треки будут делать на стороне. Wink
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...