Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Сравнение АВТОСПУТНИКА и City Guide


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.<?:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

Предвижу "отправления" меня к поиску, но я это сделал и с самой исчерпывающей тут темой я ознакомился:

http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=4730&KW=%C0%E2%F2%EE%F1%EF%F3%F2%ED%E8%EA

 

 

Но всё уже я полагаю - поменялось.

В данный момент я пользователь Автоспутника и до недавнего времени всем был доволен и ничего нового не искал. Сейчас к сожалению - приходится...

 

От себя, могу только дополнить информацию про Автоспутник на текущий момент. Все лестные отзывы сейчас могут ещё дополнится:  

+:Пробки сейчас уже загружаются быстро с маленьким трафиком,   сессия при этом не прерывается.

+:Появились дворовые территории и маршруты могут прокладываться по ним внутри тек. квартала при объезде пробки

 

-: Новая карта стала жутко тормозить!!! Маршруты прокладывает очень, очень, очень долго. Если 6-10 баллов и маршрут от 15 км ехать не возможно. Если маршрут перепрокладывается (при загрузки пробок или проезда поворота), то лучше остановиться и подождать минут 5, когда это произойдёт.

 

Этот минус уничтожает все достоинства Автоспутника.

Коммуникатор у меня с 520 Мгц и 64 ОЗУ. Раньше всё летало на карте от 10.2008 на аппарате с 433 Мгц и 64 ОЗУ.

 

 

У кого есть опыт использования последней версии City Guide и Автоспутника 3.2.7(карта от 02.2009) с Яндекс пробками -  поделитесь Вашим мнением, сравнивая эти системы.

 

 

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Мос. Хондавод: поставьте себе бесплатную версию СГ, там нет голосовых и визуальных подсказок, но зато поймёте нужно ли Вам это покупать.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Мос. Хондавод: поставьте себе бесплатную версию СГ, там нет голосовых и визуальных подсказок, но зато поймёте нужно ли Вам это покупать.

 

 

+1

 

Но лично я давно соскочил с Автоспутника! Юзаю Навител (там где нет карт у СГ или они не полные - Карелия яркий тому пример!) и IGo - када за бугор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Мос. Хондавод: поставьте себе бесплатную версию СГ, там нет голосовых и визуальных подсказок, но зато поймёте нужно ли Вам это покупать.

 

Спасибо большое за ответы.

 Нашёл какой то деморолик, а полноценной демки не видел

А где скачать её можно? Дайте ссылочку :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а так зачем вам ;)?

 

Если у АС ничего не изменится, то откажусь от него. Ищу альтернативу - навигацию с сервисом бесплатных пробок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы.

 Нашёл какой то деморолик, а полноценной демки не видел

А где скачать её можно? Дайте ссылочку :)

 

http://www.probki.net/Programs/ выбираете платформу (я не силён в этом), далее ищите мелким шрифтом "загрузить программа City Guide Lite" (там где системные требования и пр. сразу под картинками).

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Недавно решил на своем iPAQ 114 параллельно с СГ попробовать Автоспутник (демо версия с оф.сайта). Произошла странная штука: АС перетянул на себя настройки соединения с Инетом(как, не знаю - не спец) и КПК перестал соединяться с чем-либо, кроме Яндекс-пробки из-под Автоспутника. Снес АС - ноль результата, часа два бился с настройками соединения КПК-телефон для выхода в Инет - без толку. Помогло только восстановление КПК из предыдущего бэкапа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...> Есть лайт версия Автоспутника (бесплатная)? <...>

 

Думаю об этом лучше спросить на форуме АС. LOL

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня установлены лицензионные Автоспутник, Навител и СитиГид на аналоге texet'a.

Автоспутник. Поначалу был очень рад, но потом понял что картография у них далеко не самая лучшая, да и тормозит конкретно. Работа с пользователями если и ведется то "глухонемая", не дождешься от них даже ответа на форуме. Пользовательские корректуры принимают тоже через форум без какой либо обратной связи. Даже не понятно читают ли вообще. :)

Пробки действительно грузит, но очень много ошибок! То сервер не доступен, то "ошибка распаковки" и т.д.

Не очень понятны алгоритмы обработки пользовательских данных у яндекса. Зеленая дорожка рисуется за тобой далеко не всегда. Я бы даже сказал рисуется в исключительных случаях. Их суппорт отвечает что это делается для исключения ложной информации, типа одного датчика слишком мало для того чтобы отрисовать зеленку.

Поскольку данные о пробках автоспутнику поступают от сервера яндекса - существуют дополнительная задержка и порой отставание от последнего обновления может доходить до 10 минут. Сервер автоспутника зачастую валится где-нибудь в выходные и висит до понедельника :)

Хотя надо признать что датчиков у них в Москве много, и порой включаю чтобы просто обзорную карту в большом масштабе поглядеть. Жаль что СитиГид не пиарится в Москве так же как яндекс.

Навител Навигатор "Вся Россия". Картография изумительная! (уж простите за рекламу, но правда есть правда). Куча объектов POI с удобным поиском. На форуме отвечают на вопросы, но нет удобной системы приема пользовательских корректур.

Сама программа работает не плохо, шустрее автоспутника.

Правда с прокладкой маршрута что то сильно тупит, да и пробки у них "так себе". Скоростных индексов нет, порой ребро еще не проехал полностью, а оно его уже раскрасилось до и впереди тебя :) Если кататься много по стране - мне кажется не плохая программа, но если вы живете и ездите только по Питеру, то кроме СитиГида можете ничего не пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...