Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

а инфа о пробках берется только от


Рекомендуемые сообщения

<...>а если поддержка осуществляется и через форум' date=' то задаю вопросы и там <...>[/quote']

 

Это не совсем верно, перечитайте правила, с которыми Вы согласились, когда регистрировались на форуме.(http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=3971&FID=32&PR=3)

 

А так задавайте конечно и на форуме, тут много терпеливых людей.Big%20smile

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 75
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Это было очень давно.

Сейчас ситуация в Яндексе совсем иная.

 

Картина пробок весьма актуальная и даже более полная по Москве. Главная проблема Яндекса - плохая дифференциация пробок по скорости и неумение различать глухие пробки - когда все превращаются в "пешеходов". В таких случаях СГ показыват 1-6 км/ч, а Яндекс белую или желтую улицу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было очень давно.

Сейчас ситуация в Яндексе совсем иная.

А на Яндексе была ещё ситуация с большим объемом интернет-траффика.

Не знаете, как сейчас обстоят дела?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YoGun - поражаюсь вашему терпению...Thumbs%20Up

 

1. Самое моё злостное трутBig%20smile.

2. У меня был хороший учитель, который ушёл в себя... Добили его видимо пользователи...

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на Яндексе была ещё ситуация с большим объемом интернет-траффика.

Не знаете, как сейчас обстоят дела?

У меня такой проблемы, если честно, никогда не было, ибо всегда пользовался кешем карты, скачанным через домашний интернет-канал.

Если у вас нет кеша карты, то проблема есть и сейчас. Сами же пробки они сейчас в векторе подкачивают, так что пробочный траффик еще в несколько раз сократился. Но у меня и со старым траффиком от пробок проблем не было.

 

По москве конкурент более адекватные маршруты прокладывает в час пик.

Не согласен. Оба бывают правы и неправы примерно с одинаковой вероятностью.

Я Яндекс использую для ручной прокладки маршрута. А в СГ проверяю наличие "глухих" пробок.

При этом если еду в незнакомое место, использую СГ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Всем добрый день, и техподдержке и автолюбителям, которые собираются приобрести или уже приобрели в личное пользование данный продукт. Поделюсь своими впечатлениями: пользуюсь на дорогах Москвы несколько дней и впечатление неоднозначное. Касаемо работы GPS навигатора с голосовыми подсказками нареканий особых нет, все предельно верно и корректно, думаю очень поможет в незнакомых местах и дорогах найти обратный путь. Но обратный не значит оптимальный с учетом пробок, как задается в настройках. Сегодня с утра решил ехать на работу по подсказкам навигатора, подумал, может проеду побыстрее и невстану в пробку на ш. Энтузиастов. В конечном итоге при использовании данного чудо-устройства сабрал все возможные и невозможные пробки (программа настроена вроде правильно). Понравилось до безумия, то что стою в пробке скорость 0 км/ч, а красавчик CG показывает желтый кружочек со скоростью 50 км/ч, а потом издевается и спрашивает: "Отправить сообщение о пробке?" Да нафига я буду отправлять сообщение о пробке, если эта штука сама завела меня в пробку, хотя маршруты объезда были и я о них знал. Задача у СG другая, прокладывать маршрут с учетом пробок и возможности объезда тех самых пробок, ну уж никак не заводить туда. Очень жаль, но с данной задачей прога не справилась, и приобреталась она именно для этого, тогда как предложений просто по навигаторам без пробок полно. Вобщем оценка работы программы твердая треха.

   Кстати, может у кого был такой же опыт попадания в пробки при использовании данной программы, при наличии реального, без нарушения правил объезда?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию, Вы просто включили показ скоростей на улицах. В этом случае пробки отключаются.

Попробуйте еще раз, отключив обязательно первые три слоя в карте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо d C G. Но, что значит три слоя на карте? В программе в разделе Слои карты у меня Метро, Аэропорты, Аптеки и т.д. где нужно ставить галочки, чтобы их показывали. Есть еще раздел Дор.обстановка там подразделы- Показывать, пробки, Обновление и Информация). Если зайти в Показывать там еще есть подразделы- Нет поворота, одностороннее, Скорость потока, Пробки. И я везде поставил галочки в последнем разделе, так что убрать нужно подскажите, плз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vors

меню=>карта=>слои:

Скорость потока

Запреты поворота

Одностороннее движение

должны быть отключены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно, странно, что просто показ скоростей, отключает учёт пробок Confused

а насчёт

Да нафига я буду отправлять сообщение о пробке,

если эта штука сама завела меня в пробку,

ну считайте, что вы и завели вместе с другими, считающими так же (начинать то надо с себя), вы не сказали(как и кто-то ещё), значит там так и будет только 50 вшитых и ничего другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to vors:

Во-первых, от лица всех кто пользуется СГ, разрешите поприветствовать Вас в наших стрйных рядах!

Во-вторых, если уж Вам так лень читать, то позволю себе (в который раз) провести маленький ликбез по поводу тех моментов о которых Вы здесь упоминули.

Итак, поехали.

1. Слои Скорость потока, Запреты поворотов, односторонее движение нужны для самостоятельного редактирования карты. Когда и зачем это нужно? - спросите Вы, отвечаю: у каждого из нас при движении по городу есть свои предпочтения, кто-то не любит одну улицу, кто-то другую. Так вот, с помощью пользовательских корректур Вы можете понизить приоритет улиц, добавить различные запреты и т.п. Но это только то, что касается личных предпочтений. Если же Вы нашли ошибку на карте (например, программа предлагает Вам повернуть там, где поворот запрещён и пр., и пр.), то для этого есть официальные корректуры, которые могут выходить и по несколько раз в день, если в этом есть необходимость. Что бы исправить ошибку, достаточно сообщить о ней в баг-репорт (http://www.probki.net/Bugs/), максимально подробно описав что именно не так, а ещё лучше приложить скриншот запрещёного манёвра.

2. СГ использует данные, полученные от таких же пользователей как Вы, поэтому ответив на вопрос о пробке Нет (или ничего не ответив), Вы не передаёте другим никакую информацию, считая, что здесь дорога свободная, но Вы решили притормозить по собственной необходимости (например сбегать в магазин, подождать кого-нибудь или пообщаться с представителем ГИБДД). В следущий раз, отвечайте на вопрос согласно окружающей обстановки, пожалуйста. Этим Вы помогаете всем.

 

И не надо думать, что включив прибор, надо отключать голову - присмотритесь как это работает, что можно ожидать. Не надо думать, что потратив деньги на прибор, Вы больше не попадёте ни в одну пробку. К сожалению это не так, нет таких улиц, где бы не было пробок. Прибор Вам только советчик, а уж слушаться его или нет - решать Вам.

 

И ещё, старайтесь больше читать, чем писать. Начните хотя бы с http://faq.probki.net/. А так же http://84.52.97.213/Forums/forum_posts.asp?TID=172.

 

Будут вопросы - обращайтесь, здесь все рады помочь.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное человеческое спасибо за оказанную помощь и полезную информацию.

гидро, конечно же я предполагал, что будут упреки такого типа, но смею Вас уверить, что это была моя эмоциональная реакция на сформированный вопрос СГ после попадапия в пробку, но в дальнейшем я отправил месседж и не один. И в дальнейшем, полагаю, буду этому следовать.
YoGun, конечно же никто голову не отключает и не выключает, это было преднамеренным решением проверить работу системы и ехать по указаниям навигатора с целью определения полезности оной при загруженности основных магистралей в часы пик. Результат Вы несомненно знаете. Видимо это из-за того, что все галочки у меня были включены. За ликбез тоже благодарствую, последую всем советам может и пропадет некий негатив и улучшится впечатление при использовании проги.

 

Хорошего всем беспробочного вечера!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибор купил год назад, попользовался месяцок, и про СитиГид забыл - сервис был совсем сырой, вечно затаскивал в пробки. Скачал автоспутник, работающий с я-пробками, понравилось больше, но часто показывает пробки там, где их нет. Тоже забил, не пользовался навигатором полгода. Вчера включил ситигид (надо было ехать в малознакомый район в час пик). Оказалось, что версия давно сменилась, требуется обновление. Обновился, порадовался новому дизайну. Поехал - и собрал все пробки, раз 5 отправлял сообщение о пробках. Этот сервис когда нибудь разовьется? Неужели нельзя использовать бесплатную инфу от я-кса или других сервисов дополнительно к вашей? Военная поговорка: лучше перебздеть, чем недобздеть. Обидно, прибор валяется без дела, потому что информации уже НЕ ВЕРЮ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели нельзя использовать бесплатную инфу от я-кса или других сервисов дополнительно к вашей? Военная поговорка: лучше перебздеть' date=' чем недобздеть. Обидно, прибор валяется без дела, потому что информации уже НЕ ВЕРЮ.[/quote']

Скоропалительные выводы, как правило, не верны... Вы, по-видимому, перенедобздели (или, недоперебздели).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоропалительные выводы' date=' как правило, не верны...[/quote']

Отчего же скоропалительные? Я вот тоже без малого год являюсь обладателем СГ и тоже с полной уверенностью могу сказать, что толку от него далеко не так много, как об этом заявляется. Именно в части пробочного сервиса и именно в части владения информацией об этих самых пробках - как вел в пробки год назад, так и сейчас ведет. Именно потому, что в большинстве случаев просто не знает о них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда стоит заметить что пробочная информация у СГ в той же Москве за последние пол года намного улучшилась.

Данный сервис основан на данных от других участников. Чем больше участников - тем объективней картинка пробок.

Больше всего удивляют люди желающие всего и сразу. Одного такого желания недостаточно, нужно самому быть полезным для данного проекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пользуюсь City Guide-4 месяца.И если честно сказать-очень доволен.Несколько раз,программа пыталась меня куда то увести в объезд известного хорошо мне маршрута,я,естественно приняв за ,,глюк,, поехал дальше.В результате-попал в большую пробку.И теперь,при поездках я полностью доверяю City Guide!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zont,  Wallace&Gromit вот это информацию Вы выдали, неужели за год и два никаких изменений в СГ не произошло - как тупил и вел в пробки, так и тупит и ведет в пробки?

Тогда логичный задал zont вопрос: "Этот сервис когда нибудь разовьется?"

AltGreen если ситуация улучшилась, почему прога все время ведет в пробки???

Действительно, кто-нибудь ответит, почему нельзя как автоспутник пользоваться Яндекс-пробками, если СГ о них не знает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vors, я бы не стал приводить в пример автоспутник. Вы пробовали им пользоваться? Очень не рекомендую.

Меня СГ в Москве заводит в пробки довольно редко, гораздо чаще выручает и прокладывает толковый маршрут.

С яндексом я бы сравнивать не стал - у СГ куда более совершенная и достоверная система. Если не поленитесь и почитаете форум подробней, то поймете о чем я говорю.

Вы надеетесь что навигатор будет выводить вас из пробок гарантированно и полностью?

Случаются ситуации при которых проехать из пункта А в пункт Б без пробок невозможно. Другой вопрос, что затратить на них можно и 30 минут, и полтора часа. Вот здесь навигатор в большинстве случаев и поможет выйграть время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели за год и два никаких изменений в СГ не произошло - как тупил и вел в пробки' date=' так и тупит и ведет в пробки?[/quote']

Изменения налицо, и это не отрицается. Я говорю не о качественном, а количественном моменте пробок. Те, что есть, суперские. Но их МАЛО, и все они, в своей массе, отображают ситуацию на основных магистралях, в то время как ситуация на маленьких дорожкаж, по которым эти самые пробки и надо объезжать, остается для СГ терра инкогнита. И у меня лично довольно часта ситуация, когда СГ предлагает объехать пробку по незакрашенным и посему свободным, на его взгляд, дорогам - а там все стоит!

Да, у нас пока мало пользователей (хотя, повторюсь, прогресс с началом года налицо!), но это НЕ ОПРАВДАНИЕ для сервиса, который, на минуточку, сам позиционирует себя как сервис "Для тех, кто не хочет терять время в пробках. Мы знаем, где PROBKI.NET!" Выходит, что не знает. :)

Взгляните на тот же самый Яндекс - там покрытие улиц пробочной информацией несравнимо лучше. Я сейчас не говорю о качестве Я-пробок, я говорю о количественном аспекте. Просто если представить себе ситуацию, что пик продаж СГ прошел (тьфу-тьфу-тьфу!), и дальнейший прирост количества пользователей будет практически равен 0, то развитие сервиса на этом встанет, и все будут ездить только по тем живым датчикам, которые есть? А что делать тем, кто ездит не только утром и вечером, но и днем, когда очновная масса датчиков сидят на своих рабочих местах и не вносят посильный вклад в сервис?

Даешь больше информации, в общем. Тогда будет из чего выбирать. А не так, как сейчас, наугад ездить.

P.S. А еще "радуют" разговоры о том, что надо, мол, свою голову включать, а не полагаться слепо на навигатор - а на хрена тогда он нужен? В знакомых местах голова и так на плечах, а вот когда попадаешь в незнакомый район, то как тут на него не положиться? Как потом не ругаться разными нехорошими словами, если он упорно ведет из пробки в пробку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого не хочу обидеть, но ребята, нельзя быть такими тугими!

Вот вижу, что у многих из написавших последние 10 постов статус "Newbie", что значит, что человек мало принимал участия в обсуждениях и скорее всего недавно зарегистрировался.

Так прежде чем писать - ПОЧИТАЙТЕ!

1. Как мы можем брать пробки от Я-са - когда они наши конкуренты?!! Это называется воровство, а добровольно не дадут.

2. Нафига нам это нужно?!!?!!

3. zont пишет: "лучше перебздеть"... А не из-за этого же Вы, уважаемый zont слезли с автоспутника, из-за "перебздения"?!! Вы в одном посте пишете, что пробок слишком много - поэтому плохо, через строчку пишете, что пробок мало давайте запихнём все пробочные сервисы под одну крышу!

4. Wallace&Gromit - Больше нарисованных пробок - не лучше!

По такой логике, легче всего на всех улицах нарисовать красные линии! Объяснение такое:

Попал в пробку: Ну мы же предупреждали! Там же всё нарисовано!

НЕ попал в пробку: Дык ты, что, ещё и жалуешься на это! Радуйся! Тебе вон как повезло, в пробку не попал!

И тогда пробочный сервис всегда будет прав!

Исходя из этого: лучше не когда много, а когда ПРАВДА.

Если ты проедешь быстро по улице где пробка отражена - тебя это не возмутит, а вот если там где зелёная ты простоишь часик-другой - твоей ярости не будет предела.

5. Также, Wallace&Gromit, да будет Вам известно, есть такой сайт: maps.mail.ru - который раздаёт бесплатную версию Сити Гида, и пользователи которого также являются нашими "датчиками", так что рост или падение продаж - являются лишь косвенными параметрами практически не влияющими на актуальность информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю не о качественном' date=' а количественном моменте пробок. <...>Я сейчас не говорю о качестве Я-пробок, я говорю о количественном аспекте. [/quote']

Разве можно говорить о разумной прокладке маршрута в объезд пробок, основываясь только на количестве информации, а не на её качестве? В СГ все отметки, которые есть - достоверны, то есть получены по результатам реальных измерений скоростей реальных водителей. Вы же сами говорите, что есть отметки на всех основных магистралях как минимум.

Покрасить все улицы в разные цвета не проблема, только задачу это не решит. Делать вывод о качестве пробочного сервиса по количеству цветных линий, не вникая в качество этих линий - это как покупать лекарство по цвету этикетки, то есть если от насморка - ищи с зелёной smiley1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так прежде чем писать - ПОЧИТАЙТЕ!

Вот интересно' date=' к чему это было сказано? Я, вообще-то выражаю свое мнение, а не вопрос задаю.

4. Wallace&Gromit - Больше нарисованных пробок - не лучше!

По такой логике, легче всего на всех улицах нарисовать красные линии!...

Интересно, где это в моей логике Вы увидели предложение "на всех улицах нарисовать красные линии"? :))) Речь идет совершенно о другом, читайте внимательнее.

Исходя из этого: лучше не когда много' date=' а когда ПРАВДА.[/quote']

См. пункт выше - я не предлагаю количество ради количества. Я говорю о нехватке объективной информации. И это и есть правда на сегодняшний день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...