Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Поездка в Крым


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотел поинтересоваться, есть ли у кого-нибудь опыт междугородних поездок с CityGuide? Собираюсь с друзьями в через пару недель из Питера в Симферополь (ну и соответственно обратно также. Атласы, маршрут - это все понятно. Но в качестве основного штурмана думал как раз использовать CG, ведь по городу программа просто божит. Но некоторые комменты смущают, видел советуют другие проги брать для межгорода. Карта Евразии совсем плохая чтоли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта Евразии совсем плохая чтоли?
Не лучшая. Ошибки могут приводить к крюкам в 40-60км. Прогноз времени прибытия можете забыть (значения скорости на карте не соответствуют качеству дорог). Но в совокупности с указателями на дороге ехать можно (не хуже бумажных атласов в розничной продаже).

Привязка дорог тоже хромает. Сразу ставьте в привязке мах (500м), а иначе будете ехать "по полям".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не лучшая. Ошибки могут приводить к крюкам в 40-60км. Прогноз времени прибытия можете забыть (значения скорости на карте не соответствуют качеству дорог). Но в совокупности с указателями на дороге ехать можно (не хуже бумажных атласов в розничной продаже).

Привязка дорог тоже хромает. Сразу ставьте в привязке мах (500м), а иначе будете ехать "по полям".

Это уж точно. Вчера попробовал поездить по Финляндии, заблудились, потеряли кучу времени, ужас. Хорошо карты (бумажные) были разные. Жалею что карту Финляндии не купил, все жду полный атлас на диске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Photographer

 

По загранице надо ездить по другим программам. iGO например. Тогда не заблудитесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, интересно, вот заметил есть отдельно карта "Дороги России", а зачем, если есть бесплатная "Дороги Евразии"? Или авторы CG нашу страну к Африке причисляют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз только что из Крыма вернулся. Брал с собой СГ. Хотелось потестировать. Ездил только по Крыму, т.к. до Симферополя самолетом добирался.

Результат такой. Между городами очень даже неплохо. В городах же точно есть над чем работать. Плоховато прорисованы.

Хотя IGO со скаченной в феврале картой еще хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как раз только что из Крыма вернулся. Брал с собой СГ. Хотелось потестировать. Ездил только по Крыму' date=' т.к. до Симферополя самолетом добирался.
Результат такой. Между городами очень даже неплохо. В городах же точно есть над чем работать. Плоховато прорисованы.
Хотя IGO со скаченной в феврале картой еще хуже.
[/quote'] А пользовался  картой Украины ? Да, кстати, как там любимый Крым поживает ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Photographer

 

По загранице надо ездить по другим программам. iGO например. Тогда не заблудитесь.
Про iGO я знаю. Не хочется ставить "пиратскую", а лицензия с картами достаточно дорогая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз только что из Крыма вернулся. Брал с собой СГ. Хотелось потестировать. Ездил только по Крыму' date=' т.к. до Симферополя самолетом добирался.[/quote']

Ну раз уж тут оффтоп намечается, не удержусь от вопроса, как там щас в Крыму с ценами в кризис? Мне вообще-то пофиг, но у некоторых моих друзей бюджет очень ограничен Smile Вы когда ездили, вы в гостиницах жили или частное жилье снимали, если не секрет? Ну и как там в целом сейчас отдыхается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пользовался  картой Украины ? Да' date=' кстати, как там любимый Крым поживает ?[/quote']

Да, именно картой Украины для СГ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, я в командировке был - поселили в гостинице, а потом сплошная работа, да поездки. Smile Как -то не до выяснения курортных цен было Smile

А в тему... Пару раз была ситуация. Едем в одну точку на 2-х машинах. Водители местные. Собираются ехать известным им коротким путем. СГ же предлагает другой маршрут. Уговариваю своего водителя ехать по СГ. Мы приезжаем раньше. Сами понимаете - пробочный сервис я отключал, но, видимо, с ненавистными нам скоростными индексами на той карте все в порядке. Smile

Вобще-то я всегда СГ воспринимал, как программу, помогающую передвигаться в большом городе при помощи имеющеся информации о пробках. Никогда не ждал от СГ навигации по всей стране и , тем более, по другим странам. Взял с собой только из любопытства - хотелось просто посмотреть на опубликованную карту Украины.

Крымский участок оказался очень неплох. Правда ездил только в секторе: Симферополь - Бахчисарай - Кача - Севастополь - Балаклава - Ялта - Алушта.

Но повторяю - города прорисованы слабо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажусь, почему при междугородних поездках я пользуюсь iGO (хотя с удовольствием пользовался бы СГ и отправлял бы треки и ошибки карты).

1. Настраиваемое предупреждение о радарах и разделяемые радары по типам. Реально, 80-90% встречающихся на трассе засад есть в базе.

2. Настраиваемое предупреждение о превышении скорости. Очень полезная функция, т.к. много поселков по трассе - это 3-4 дома где то за деревьями и указатель с названием где-нибудь в кустах. Т.е. если едешь там в первый раз, этой деревни реально можешь не заметить и попасть на радар к гаишнику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>пользуюсь iGO (хотя с удовольствием пользовался бы СГ и отправлял бы треки и ошибки карты).
<...>

 

Простите, что влезаю не по делу. Вопрос знатокам: А картографы принимают треки, записанные тем же iGo?

 

P.S. Исправил Big%20smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принимают принимают ...

а если скачать правильную тулзу - то можете во что угодно свой трек сконвертить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А картографы принимают треки' date=' записанные тем же iGo?[/quote']

 

Принимают. Где-то на форуме говорили - шлите что есть, они разберутся. Конвертить они сами умеют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в тему... Пару раз была ситуация. Едем в одну точку на 2-х машинах. Водители местные. Собираются ехать известным им коротким путем. СГ же предлагает другой маршрут. Уговариваю своего водителя ехать по СГ. Мы приезжаем раньше. Сами понимаете - пробочный сервис я отключал' date=' но, видимо, с ненавистными нам скоростными индексами на той карте все в порядке. Smile
Вобще-то я всегда СГ воспринимал, как программу, помогающую передвигаться в большом городе при помощи имеющеся информации о пробках. Никогда не ждал от СГ навигации по всей стране и , тем более, по другим странам. Взял с собой только из любопытства - хотелось просто посмотреть на опубликованную карту Украины.
Крымский участок оказался очень неплох. Правда ездил только в секторе: Симферополь - Бахчисарай - Кача - Севастополь - Балаклава - Ялта - Алушта.
Но повторяю - города прорисованы слабо.
[/quote']

 

А как насчет скинуть треки для улучшения карт в CG http://www.probki.net/bugs/ ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А как насчет скинуть треки для улучшения карт в CG http://www.probki.net/bugs/ ?

Да вот сплоховал я. Все работа да работа. Был бы на отдыхе, то специально покатался бы по улицам. НО тоже палка о двух концах. Треки треками, а ведь еще знаки есть, какой толк от гида, который тебя заворачивает не по правилам. Так что, улучшение прорисовки городов - это большой труд, вряд ли посильный простым трекописателям.

Вне городов как раз нормально все было, даже недавно закрытая дорога оказалась в СГ тоже закрытой. Ну а города, конечно, по сравнению с Москвой слабо, но это все же лучше, чем ничего. ПО крайней мере в Севастополе и Симферополе с московским водителем немного (именно  НЕмного) поблудили, но все равно приехали в нужные точки ничего ни у кого не спрашивая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм' date=' интересно, вот заметил есть отдельно карта "Дороги России"[/quote'] Это не карта, а пародия на неё smiley11.gif

Привязка примерно как у бумажного атласа, но бумажный атлас подробнее smiley2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

В планах по выпуску новых карт стоит карта Крыма. Интересно, а скоро появится ? А то уже середина лета, сезон отпусков. Может потерять свою актуальность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Доброе время суток!!!! Два дня как приехал с Крыма.Карта дороги евразии особо ничем не порадовала , но особо и не огорчила, особо на нее не надеялся.... А вот создателям карты Украина , хочу выразить благодарность!!! Очень все детально и точно, качай ее устанавливай и она не подведет.Удачно отдохнуть!!!! Не гвоздя , не жезла....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я недавно вернулся с Костромы. Скажу честно - карта Евразии мне реально помогала. Проблемы были только в крупных городах (Ярославль, Череповец), так как на этой карте нет реальных развязок. и вроде показывает что надо ехать направо через реку, а в реальности надо повернуть налево чтобы заехать на мост. Но в следующий раз я куплю карты этих городов и думаю все будет ОК. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...