Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Обновление пробок


Рекомендуемые сообщения

Как я понимаю, теперь в CG грузятся пробки только активной карты.

Можно ли сделать так, чтобы пробки грузились на все карты, через которые проложен маршрут. В выходные езжу на дачу и могу выезжать/въезжать  по нескольким шоссе (Московское, Киевское или Таллинское). CG всегда ведет сначала по одной карте с учетом пробок, а потом при смене карт и обновлении пробок маршрут бывает перестраивается очень сильно и получаются большие крюки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли сделать так' date=' чтобы пробки грузились на все карты, через которые проложен маршрут.[/quote']

 

Это и так уже вроде сделано. Проблема в другом - то что эти самые подгруженые пробки учитываются только для текущей карты.

 

Кроме того, если старт и финиш находятся на одной карте, то программа будет до упора стараться ехать только по ней, и для объезда пробки сама за пределы карты не поедет. К примеру если ехать из Питера в Петергоф, а на основных трассах туда пробки (как было когда наводили марафет перед Константиновским в предверии эконом. форума) - через Ропшинское шоссе маршрут сам не проложится пока не выедете на областную карту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо так и есть. Просто если ехать из Луги, то можно въезжать и через Киевское и через Таллинское шоссе. А где на въезде пробка никак не спрогнозировать. Поэтому часто я не могу угадать куда свернуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже в Лугу на дачу езжу - так меня навигатор повел сначала по объездной с пулковского до таллинского, а оттуда по волхонскому обратно на пулковское. Не уверен, что учитывая очередь на разворот плюс стояние почти километра на намертво стоящем выезде по таллинке, плюс очередь на выезд обратно на пулковское через светофор, очень мало работающий по этому направлению, а пускающему в основном проезжающих по пулковскому и достаточно заметный километраж этот маршрут является оптимальным... хотя черт его знает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Проблема решается объединением карт в единые: ЛО с СПб, а МО с Москвой.

Уже давным давно (больше 1,5 года если помню), это предложение было сделано  разработчикам. (Можно поискать в форумах). Но они тогда отказались. Увы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но они тогда отказались. Увы...

 

Насколько я помню там было чисто техническое ограничение (типа ограничение сверху на кол-во рёбер маршрутизации). Дворовые проезды вроде как тоже по той же причине не хотят в маршрутизацию включать. Да и объединение карт могло бы снять остроту проблемы, но не решило бы её полностью.

 

Как мне кажется всё-таки перспективнее научиться полноценно работать с несколькими кусками карт, чем делать одну на весь земной шар. Wink
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже в Лугу на дачу езжу - так меня навигатор повел сначала по объездной с пулковского до таллинского' date=' а оттуда по волхонскому обратно на пулковское.[/quote']

+1 тоже самое наблюдал. В этом случае спасает лишь интеллект человека

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не везде поможет. Например второй бетон (кажется А-108) не весь попадает на МО.

Лучше всего идея, которую в очередной раз озвучил господин sergeyastakhov: научиться полноценно работать с несколькими кусками карт, чем делать одну на весь земной шар.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

научиться полноценно работать с несколькими кусками карт' date=' чем делать одну на весь земной шар.[/quote']

А это - самое правильное ИМХО!

Такого еще НИКТО не реализовал!

Может и стоит задуматься на енту тему?! Представляете, если и треки и пробки и т.д. будут по всему шарику?! smiley32.gif .

ИМХО - объединить все карты стоит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

коллеги, а не залезая на сайт СГ в обновления и не расставляя там галочки на картах для пробок - можно как-то через меню СГ этим вопросом управлять?

То есть я выезжаю из СПб в Филяндию, еду по ЛО.

Так вот я не хочу грузить всё постоянно.

Выезжая из СПб, снял бы галку и перестал Спб грузиться, а осталось только Евразия и ЛО, или только ЛО.

НЕ залезая на сайт СГ через GPRS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так может быть сделать так, чтобы грузились на все карты по маршруту?

Но с возможностью отключения в СГ в самом навигаторе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...