Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Не работает редактирование дорожной сети


Рекомендуемые сообщения

Не могу редактировать дорожную обстановку в CityGuide 3.4 CarPC.

И еще значительный минус в том, что не могу использовать полноценную клавиатуру ноутбука, чтобы писать названия улиц и пр. при поиске да и вообще для набора какого-либо текста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу редактировать дорожную обстановку в CityGuide 3.4 CarPC.

 

Выключите отображение пробок, скорее всего из-за этого. Если нет, то опишите свои действия.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выключал. Эффекта не дает.

Вообщем-то делаю как написано в инструкции правда для версии 2.5 (для новой не нашел)

Включаю режим "Карта"

Выключаю отображение пробок.

И далее если нажимаю "дорожная обстановка->нет поворота" - он просто ставит/снимает галочку для этого пункта. а на карте при наведению на дорогу она не подсвечивается и в любом случае по клику вызывается контекстное меню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Возможно, вы пытаетесь редактировать неактивную карту.

Например, активна карта Евразии, но при значительном увеличении становится видна карта Санкт-Петербурга. В этом случае карту Санкт Петербурга отредактировать не получится.

 

2. Есть ли активный маршрут? Попробуйте его (маршрут) удалить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробую на Лайт версии (РС).

1. Ставлю Старт (происходит индексация карты)

2. Выключаю пробки. (Дор.Обстановка - Пробки)

3. Включаю "Нет поворота" (Дор.Обстановка)

4. Тыкаю в ребро, в контекстном меню выбираю пункт "Нет поворота"

5. Тыкаю в ребро на которое надо запретить поворот и в клавишу "Мишень" (у меня контекстное меню по клавише) - появляется запрет.

6. Когда выхожу из программы, она спрашивает сохранить ли изменения.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Столкнулся с такой же проблемой - при включенных пробках нет возможности редактировать дорожную обстановку.

Для редактирования (запрет поворота, одностороннее движение и т.д.) необходимо сначала выключить пробки, потом выполнить редактирование, а после этого включать их обратно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и переключение контекстного меню на новый режим работы при включении слоя не проблема.. Для тех, кто хоть раз с этим покопался.

Может, убрать всё-таки эти не-проблемы, чтобы сразу было всё понятно и удобно? В конце-концов, исправление дорожной обстановки не имеет никакого отношения к отображению запретов поворота, пробкам и пункту "Показать инфо" в контекстном меню.

Рискну даже предположить, что информацию карты (запреты, одностороннее) надо смотреть куда большему числу пользователей, чем править её, т.к. это относится к основным функциям навигационной программы, ради которых её покупают. И аждый новый пользователь должен продираться через это неочевидное поведение по-умолчанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prog и amironoff,  вы хотите редактировать скорость "хрюшки"? Надо же их сначала отключить, что б остались только вшитые скорости на карте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YoGun:

Я-то вовсе не хочу ничего редактировать. Мне прежде всего надо выбирать маршрут по карте, учитывая все подробности. Что толку рассматривать вариант проезда, если окажется, что там кирпич? Полагаться во всём на маршрут навигатора, конечно, весело, но если бы это было 100% приемлемым вариантом, мы бы тут не обсуждали функционал исправлений.

А как раз функция просмотра подробностей реализована криво и с рядом ограничений, вызванных её объединением с функцией корректировки.

Хотя я не вижу проблемы и редактировать "вшитые" запреты поворотов и одностороннее движение параллельно с отрисовкой пробок. Да даже скорость можно было бы без проблем править (возможно, этим даже балуются человек пять в каждом городе), если не включать отображение чисел на пробках (оставить цветные линии).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...