Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Не отображается пробка на Выборгском шосс


Рекомендуемые сообщения

Выборгское шоссе, между Сертолово и Осиновой Рощей. Там есть длинный участок, который находиться на стыке карт Питера и области. В воскресение вечером и понедельник утром там всегда большая пробка в город, но она на карте не отображается, хотя по предыдущим и последующим участкам видно, что народу с СитиГайдами ездит полно. Когда стоишь в этой пробке, он никогда не предлагает отослать сообщение о пробке, и после проезда информация о скорости на карте не появляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, раз затронули такую тему.

 

В настоящее время, насколько я понимаю, сквозной маршрут через несколько карт прокладывается с учётом пробок только на текущей карте. То есть, пробки на следующую карту подгружаются после её загрузки.

Если ехать в город через Приозерское шоссе, есть два основных варианта: через Агалатово или через Выборгское шоссе.

Основные заторы возникают у поста ГАИ в Осиновой роще, но это уже - карта Петербурга.

А маршрут прокладывается без учёта этих данных.

Тоже самое - при движении из города.

 

Отсюда вопрос: ведутся ли какие-нибудь работы в данном направлении, чтобы на прокладку маршрута влияла дорожная обстановка на всех картах, через которые проложен маршрут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пробках области уже есть часть пробок города. Это въезды, мосты, часть перекрестков. Очень легко смотреть на PC версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, пробки на КПК показываются только после загрузки карты.

До этого - нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако' date=' пробки на КПК показываются только после загрузки карты.

До этого - нет.
[/quote']

Вот на КПК загружена карта ЛО и видны пробки города, ес-но не все

072f9414430c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо' date=' попробуем разобраться.[/quote']

Такая же точно ситуация на Дороге Жизни. От поста ДПС и до первого перекрестка в области никогда не бывает пробок (по СГ), хотя по факту в связи с постоянным ремонтом она есть почти всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще лучше смотреть на карты города и области последовательно.

в Мурино я регулярно наблюдаю примерно такую картину. пробки получены в одно время, но с разных карт и получается что они дополняют друг друга.

13.jpg

14.jpg

 

скорее всего это происходит на всех сопряжениях карт и пробки зависят от того, откуда движется датчик.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по-моему, тоже самое на Приозерском шоссе. Там правда короткий участок на стыке между п.Юкки и Осиновой рощей. В следующие выходные проверю точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп.

Уважаемые разработчики.

 

Почему после приезда к финишу я смотрю информацию о пробках - и не вижу части "следов" после себя.

Только что отстоял перед переездом на Краснопутиловской улице со скоростью 1.8 кмчас, после этого проскочил по Кубинской на 70-ти, но ни пробки, ни антипробки на ББ я не увидел.

Хотя на мониторинге - всё ок!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Спасибо' date=' попробуем разобраться.[/quote']

Добрый день.

Пожалуйста, сообщите о результатах разбирательства. Сталкиваюсь с этой проблемой каждый день: с утра на въезде в город, вечером - на выезде.

С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimex:

Как я понял из этой и соседней ветки, результатов особо ждать не стоит: не умеет оно учитывать пробки на нескольких картах одновременно.. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, банально, расширить зону карты города до места, где нет стандартной пробки. Сердюков вряд ли обидится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу по Выборгскому регулярно......миновать пробку на подъезде к городу в Осинке (ну как минимум зацепить ее малую часть) можно и через Песочку или через Левашово....но опять же пока карта не смениться  с Лен.области на Питер пробку не увидеть . А происходит смена карт уже когда упираешься в хвост. Не знаю на сколько это реализуемо технически но еслиб перетащить границу карт на промежуток между п.Черная Речка и Сертолово то расклад точно будет гараздо интереснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расширить город, а лучше объединить с областью. Самый косяк с языком курортного района, там частенько бывают косяки с прокладкой в область и обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расширить город' date=' а лучше объединить с областью. [/quote']

Да, объединение -- неплохой костыль для Питера и Москвы. По-крайней мере это проще (и, соответственно, быстрее), чем реализовать полноценную работу с несколькими картами одновременно.

Ага, там даже при просмотре границы карт постоянно что-то вылезает: то слой растительности железную дорогу закроет, то дороги не стыкуются..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вот теперь с выходом новый карты все именно так как доктор прописал ( на данном направлении ) . Спасибо разработчикам что не обошли вниманием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема осталась, несмотря на то, что на новой карте город был "расширен" и теперь включает Сертолово. Хотя разработчики анонсировали что в версии 3.4 "пробки поступают только на карты, по которым проложен маршрут", это, по факту, не соотвествует действительности. При проезде из Ленинграднской области в Санкт-Петербург пробки по г. Санкт-Петербургу начинают подгружаться только при въезде в границы г. Санкт-Петербург.

Проблема легко повторима на 100%. Итак, едем из г. Выборг (или его окресностей) в Санкт-Петербург по трассе Скандинавия в Воскресенье вечером. Ситигид "не видит" часовой пробки перед КАД в районе Сертолово-Осиновая Роща, несмотря на то,  что датчиков в этой пробке хоть отбавляй (на карте города все пробки есть, но они не обновляются пока мы едем по области) и предлагает свернуть с трассы Скандинавия в направлении Сертолово (Садоводства-Черная Речка-Сертолово-Осиновая Роща). Если последовать совету Ситигида, то перед Сертолово он, скажем, показывает что оставшееся время в пути 30 мин (едем на юг города по кольцевой), а после подъезда к Сертолово он переключается на карту Санкт-Петербурга, через некоторое время подгружает пробки, путь впереди раскрашивается красным (~10 км/ч на протяжении ближайших 5 км) и время в пути увеличивается до 1 часа.

То есть, на этом направлении Ситигид, как средство выбора маршрута фактически бесполезен, ибо, если проигнорировать его советы и поехать через Сестрорецк до Гороской, а оттуда свернуть на кольцевую, то в "часы пик" почти всегда можно окзаться на КАД в районе Осиновой Рощи минут на 30 быстрей. Конечно, можно и в Сестрорецке иногда застрять. Было бы просто отлично, если бы можно было полагаться на Ситигид при выборе маршрута (Сестрорецк-Горская-КАД или Сертолово-Осиновая Роща-КАД), но увы, этого, в силу существующих недоработок Ситигида (невозможность обновлять и учитывать дорожную обстановку на нескольких картах), делать нельзя.

P.S. Кстати, эта проблема выбора маршрута очень актуальна зимой для всех, кто ездить кататься на лыжах/сноубордах в Коробицино. Обидно ведь, что датчиков на этот направлении очень много, а тольку от этого -- чуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elizarov

Как человек, имеющий дачу в Сосново, подтверждаю.

Есть мнение, пробки должны грузиться и учитываться на все карты, по которым проложен маршрут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только вот по каким картам проложен маршрут когд едешь между соседними регионами и по поглощащим друг друга регионам (вроде питер-область) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только вот по каким картам проложен маршрут когд едешь между соседними регионами и по поглощащим друг друга регионам (вроде питер-область) ?

 

Мне кажется, что Маршрут прокладывается по карте по которой едешь. Для продолжения маршрута за пределы региона или связки регионов используется карта Евразии. Когда въезжаешь в другой регион, то автоматически (если она отмечена галкой в атласе карт СГ и при наличии лицензии на карту региона) должна подгрузится карта этого региона и маршрут автоматически перестроится с учетом детальности карты данного региона.

 

А карта СПб (Москвы), видимо, находится, как-бы вышележащим слоем, которым навигатор пользуется пока объект находится в зоне действия (внутри границ) этого "слоя".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с другой ветки посоветовали написасать в эту тему. Не буду изменять свое сообщение копирую дословно

"Ну вот и я столкнулась с "причудами" СG

вчера, как обычно, доезжаю до Просвещения (мне в принципе надо на Приозерское ш) и смотрю что/как на Развилке (кто ездит через этот пост ДПС тот знает там ж..а почти всегда) но к сожалению СG ничего не показал, вообще-то кружки со скоростью были, но именно на Развилке - мертвая зона. Это все понятно, наверное датчиков там в тот момент не было.

Ну ладно, думаю, рискну там поехать. Ну и попала в пробку почти от самого кольца и до поста 638 м ехала 40 мин.     

А самое интересное в этой истории - то что СитиГад просил : Отправить сообщ. о пробке только через 25 мин стояния (!!!) и только один раз.

Мне то казалось, что я такая глупая в пробку попала - и всем сообщу - Сюда не едьте

А оказалось... Да мне теперь вообще не понятен принцип работы сервера."

уточню только что стояла с поворота на парковку Максидома до съезда направо на п.Осиновая роща

На значение скорости не смотрите, картинка с сайта текущего времени, надо было сделать снимок экрана в пробке, да человек силен задним умом...302f56ba4faft.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, за оффтоп, но зря Вы вообще туда сунулись, ведь есть нормальный выезд на выборское шоссе с кольцевой и он, у Вас на скрине показан, там не надо всех так пропускать, как в том месте, где Вы ехали. Отсюда и простояли так долго. А то, что программа почему-то любит отправлять машинки по той дороге - это да, я заметил, тока она не учитывает знак уступить дорогу и то, что чтобы влезть, нужно, чтобы тебя пропустили. Поэтому проще ехать по нормальному съезду, там спокойненько в правый ряд и вольетесь, ну а дальше перестраивайтесь сколько угодно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...