Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Порекомендуйте оператора и тариф


Рекомендуемые сообщения

пользуюсь Мегафоном. Тариф интернет Тест.Есть бесплатные 10 Мегов ,потом 30Метров по рублю. Живу в Новгороде.В Питер езжу два раза в неделю. Пользуюсь навигатором 4-5 часов.А то и меньше. В понедельник проверял баланс  не изменился после поездки в Питер. Вчера утром проверил баланс и в путь. Включаю токо  Лен области. Минус 15 рублей.после поездки в Питер.

Или Мегафон мудрит или навигатор, так трафик ест. Хотя не должен. Какие мнения?

Да карты включены Питер и область с Евразией и Новгородская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 110
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

1. Вот и мне сказали, что только в Центре обслуживания, только при новых подключениях на "Сказку". Надо было пойти в Центр обслуживания. Там бы разобрался на месте, а то звонить - время терять!-( 2

Не, ну весь день - это хоття б 8 часов в день (то есть 8-16МБ в день.) Тогда в месяц получится 160-250 р. в месяц, если только по раб.дням ездить. А если получается меньше 100 - то и слава богу. И

Будет, без проблем. Это с чужой (МФ) симкой он (свисток) может не сработаться, а с одноименой - не вопрос.

Это мы в Курсе сколько денег то у Мегафона съедается?Считаю что многовато.При заявленных тарифах. В облом ехать на другой конец города разбираться.Из за 15 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару дней тестирую Comstar WiMax. Цена в сравнении с GPRS смешная, но вот насчёт повсеместности и беспроблемности - не айс. Но в целом - работает. То есть где-то по пути оно инет ловит, пробки скачивает и всё такое прочее. Естественно, только в Москве - уже на МКАДе связи нет, и далее нигде. Но система активно расширяется. Кто-нибудь использует Yota для этой цели? У них покрытие лучше и в целом отзывы более положительные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мы в Курсе сколько денег то у Мегафона съедается?Считаю что многовато.При заявленных тарифах. В облом ехать на другой конец города разбираться.Из за 15 рублей.

Аналогичный случай, мелочь но не приятно. За сутки катания (с перерывами) по Питеру GPRS трафик составил 1450 кВ, а денег сняли 2 р. 10 копеек, при заявленном 1 за 1 Мегафон "Интернет драйв" т.е. на треть больше положенного. Разбираться с этими копейками ни кто не будет, но.. Не все так гладко в королевстве Датском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а на других тарифах сколько?

а то я ещё старым МОБИЛЬНЫМ МОДЕМОМ пользуюсь...

 

Насколько я понимаю, на всех "модемных" оставили 1КБ. Зато на всех остальных накатили соточку, даже на тех, где в описании тарифа до сих пор единичка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теле2  не на всех машинках работает нормально. У меня два девайса - телефон и НТС3300. И две симки  - Мегафон и теле2. Я сразу поставил на СитиГида теле2 и подключил опцию рубль за метр. Только облом получился: за неделю экспериментов пробки мне показались раза 3, и то спустя 10 минут с включения ГПРС. При этом обычный интернет грузится влет! 

Я в поддержку: что за фигня с прогой. А они говорят - это теле2 глючит. Мол, в 3300 порты на обычный интернет и скачку пробок разные, а теле2 пускает данные на этот порт в последнюю очередь. Я ничего не понял, но по их совету поставил на пробу Мегафон. Так вот на Мегафоне работает все как часы, пробки стабильно показываются через 2 минуты после запуска проги.

Вот и не знаю, чего делать. Теле2 дешевый, но пробки не дает на этом девайсе. Мегафон, если дорога на работу 40 минут, будет хавать: 40мин/3раза*0,025Мб(вес файла обновления пробок)= 0,33Мб Округляем до 100кб: 0,4Мб*7р=2,8. Т.е. в день около 6 рублей (туда-обратно). Вот на это и ориентируемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Теле2 дешевый' date=' но пробки не дает на этом девайсе. Мегафон, если дорога на работу 40 минут, будет хавать...[/quote'] Ха! Так у вас еще и две симки! В чем же тогда проблема?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так их надо на два девайса распределить. Номера эти знакомым известны, менять не хочу. Оптимально для разговоров (т.е. в телефон) теле2, а в коммуникатор Мегафон. Пока к этому склоняюсь. Но тогда надо на рубль за метр переходить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Сегодня пришел в офис к мегафону, что находится в петергофе. Попросил тариф интернет-тест, сразу стали спрашивать есть ли уже подключение, зачем, для чего. Объяснил что в навигатор. Сказали, что сейчас есть бесплатный переход с тарифа сказка на интернет-драйв, плюс дают симку интернет-тест. Обе симки используют один счет, в общем то что надо smiley20.gif доволен как слон.

ЗЫ: На тесте 30Мб в подарок (3 месяца по 10 Мб). Бум тестить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самый приятный аргумент в пользу ТЕЛЕ2 - то' date=' что в роуминге по всей России (где есть ТЕЛЕ2), тариф на услуги интернет GPRS - как в домашней сети. Этим летом отдыхал в Геленджике и в Интернете себе не отказывал.[/quote']

Я тоже для навигатора выбрал Теле2, хотя по голосовой связи лучшим в Спб является Мегафон. Так что на телефоне мегафоновская симка более 6 лет, а в навигаторе теле2 ( 1 мегабайт за 1 рубль) + куда можно доехать на машине есть теле2. Ездил в Кострому - теле2 работал на отлично! При чем денег съел не больше чем обычно.

Про пчелайн промолчу, друзья жалуются на его ГПРС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил для Texet Мегафон, тариф "сказка", надо переключить на "интернет драйв". Но сейчас не об этом.

Очень часто нет связи с сервером. Особенно на Заневском и Чкаловском проспектах (это где я бываю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил для Texet Мегафон' date=' тариф "сказка", надо переключить на "интернет драйв". Но сейчас не об этом.
Очень часто нет связи с сервером. Особенно на Заневском и Чкаловском проспектах (это где я бываю).[/quote']

Попробуйте написать заявление в Мегафон. Пусть проверят качество покрытия - у них есть специальная техническая служба, которая этим занимается.

У меня была проблема со связью около лифта и в квартире. Оказалось антенны базовой станции стояли не под тем углом. Через месяц после обращения LOL исправили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Выбирал сегодня GSM-тариф для СитиГайда. Сперва думал про ИнтернетДрайв от Мегафон, но он либо подключается вместе со Сказкой, либо надо платить 300 рублей за переход на него. В любом случае надо идти в Центр обслуживания и разбираться, а желания не было. Потом решил уточнить подробности по поводу тарифов Теле2, где 1 рубль за 1 мегабайт. Выяснилось, что там еще и абонентская плата 1 рубль в день взимается, т.е. лишних 30 рублей за месяц набежит. В итоге подключился к тарифу "СПб_Пакет 100 без модема", которого нет на сайте. Абонентская плата 95 рублей, включено 100 мегабайт, превышение трафика по 1.8 рубля за мегабайт. Есть пакеты и с меньшим количеством трафика. Поезжу, посмотрю сколько реально расходуется, заодно Билайн потестирую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сперва думал про ИнтернетДрайв от Мегафон' date=' но он либо подключается вместе со Сказкой, либо надо платить 300 рублей за переход на него.[/quote']

Такое ощущение, что Мега-девушка по телефону чего-то напутала - типа имела в виду Инет-Тест.

Тариф Драйв - сам по себе, покупается отдельно, без всяких сказок. А вот Интернет-Тест - предоставляется действующим клиентам МегаФона. Там в отличие от драйва по рублю за мегабайт только первые 30МБ в месяц (дальше - по 3 руб.), зато первые три месяца дают по 10 МБ бонусных. Так что если меговский номер уже есть, и хочется потестить качество мега-ГПРС например у себя на даче, то - велкам в мега-офис с паспортом. Симка бесплатная, вешается на тот же счет, на котором висит ваш имеющийся номер. Отдельно этот тариф не продается - Если меговского номера у вас нет, придется покупать симку например со "сказкой", и брать инет-тест в догонку. Но тогда уж лучше просто купить симку с драйвом.

До апреля он вроде бы продавался только с модемом, теперь и без модема. Кстати, мнение о компетентности мега-девушек основано на том, что по телефону мне сказали (уже после того, как я получил Инет-тестовскую симку к своему 10-летнему номеру), что Тест дается бесплатно только к новым подключениям. Пошли в офис (опять с уже имеющимся номером) - получили без проблем.

Так что у МегаФ надо внимательно читать сайт, потом поговорить с РАЗНЫМИ телефонистками, а потом идти в офис, и получать еще один вариант инфы. smiley1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Вот и мне сказали, что только в Центре обслуживания, только при новых подключениях на "Сказку". Надо было пойти в Центр обслуживания. Там бы разобрался на месте, а то звонить - время терять!-(

2. С Билайном тоже было весело! После чтения книжки выяснилось, что если активация денег сегодня, то активация тарифного плана только на следующий день. Черт с ним, подождал. Нифига не заработало!-( Дозвониться до их поддержки сложно. С этой симки голосовые вообще запрещены, с городского то сразу отбой, то попадаешь в их голосовой навигатор, где зависаешь после перевода на оператора без информации. В итоге в первый раз мне сказали, что с картой уже все ОК и мне надо выключить устройство на 10 минут, они запустят программу корректировки. Сделал - не помогло. На работе поставили карту коллеге, у которого Билайн. Тоже не заработало. Долго дозванивались. Очередная барышня сказала, что эта симка работает только с модемами. Начал давить, что симку хоть и продали в Евросети, но при активном участии их консультанта. В итоге переключили на грамотную девушку, которая сообщила, что для этого типа карт отличается точка доступа! Надо писать home.beeline.ru. Сделал и все заработало! Вот так! При этом при первом подключении навигатор получил их настройки автоматом и там была другая точка - internet.beeline.ru.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Вот и мне сказали' date=' что только в Центре обслуживания, только при новых подключениях на "Сказку".

[/quote']

Вот-вот. Операторы у них не читали этого:

http://szf.megafon.ru/info/rus/specoff/spec_market/test_internet.html

Правда только в том, что "только в ЦО". Ибо им надо личное заявление, что клиент согласен повесить на свой счет еще один номер и готов за него платить.

Еще есть у МТС тариф "Коннект" с пакетом 90р/100МБ, но я слишком ленив. Так пришлось бы отдельно платить за Мегу и отдельно за МТС. Мне удобней общий счет (хотя, конечно, наличие двух симок разных операторов бывает полезно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У меня на Сказке получается очень большой расход денег из-за ситигида(( он отключается после каждой загрузки пробок... реального траффика получается на 1-2 метра в день вместе с проверкой почты, но из-за разрыва сессий трачу очень много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Demian87

, так чего его рвать-то, поставьте галку на "Удерживать соединение".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользую МТС Макси уже несколько лет. 600 в месяц и никаких проблем. 100mb

, 100 sms ,300мин на других операторов, а в нутри мтс-спб бесплатно.

по мне так супер.и абанентка снимается ежедневно а не как у мегафона разом за месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...