Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Наверно уже предлагось ....

 Но неплохо бы ввести и отображать на экране некий индекс доверия маршруту(времени в пути).

 То есть если навигатор проложил путь по ребрам скорости на которых известны в 70 % случаев, то так и написать 70 % .

Еще было бы полезно иметь расчетное время прибытия без учета пробок.

 То есть на экране пишет 45 минут/ 25 минут  - пользователь сразу увидит  сколько времени уходит на "пробку", есть ли пробка на маршруте , есть ли информация о пробках на маршруте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожидаемая средняя скорость высчитывается путем деления расстояния на время(показываются сразу после построения маршрута)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно уже предлагось ....
 Но неплохо бы ввести и отображать на экране некий индекс доверия маршруту(времени в пути).

 То есть если навигатор проложил путь по ребрам скорости на которых известны в 70 % случаев' date=' то так и написать 70 % .
[/quote']

 

Обсуждалось, конечно. Вот написала вам программа - 63%.

И чего с этим делать? Что изменится то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доверие к маршруту изменится :)

 если индекс 0 - я буду знать, что могу попасть в пробку..

 индекс 100 - вероятность попасть в пробку мала...

 Увижу индекс ноль по центру города, поверну на кольцевую и скорее всего доеду быстрее .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доверие к маршруту изменится :)
 если индекс 0 - я буду знать' date=' что могу попасть в пробку..
 индекс 100 - вероятность попасть в пробку мала...
 Увижу индекс ноль по центру города, поверну на кольцевую и скорее всего доеду быстрее .
[/quote']

 

было бы, наверное, неплохо. но мне кажется, это нереально. пока придется интуицию "включать"Wink
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все, по-моему, очередное изобретение велосипеда и попытки обойти продуманный алгоритм работы программы. В конечном итоге, это выльется в то, что было год назад, когда CG вел в пробки.

Сейчас хотя бы много народу, каждый из который влияет на общую картину. Ну попал в пробку, ну постоял, зато все знают, что пробка там есть. Пострадал за всех, как бы.

А что если все будут ехать только туда, где есть прописанные индексы, объезжая дороги, где их нет? Ну будут все юзеры CG стоять в одних и тех же пробках, не зная о том, что соседние дороги пусты.

 

Мне нравится все как есть сейчас, максимум дорог покрыто датчиками (т.е. нами) и все что требуется от юзера - это просто включить программу и выбрать маршрут.

 

Лично я точно не буду заморачиваться всякими индексами доверия. Если год назад я еще не верил программе (и правильно делал в 90% случаев), то сегодня она работает очень хорошо. Еду куда ведет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Периодически (примерно раз в неделю) бывает вот такое, в разных вариациях:

36b0758805f7.jpg

 

Помимо этого почти каждый день:

1. Шаумяна - Джона Рида

2. Джона Рида - Гражданский пр.

3. Шаумяна - Малый пр. ВО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понял, о чем Вы, честно. Меня сейчас СГ стабильно ведет в пробки. Я его даже включать реже стал, ибо только отвлекает:(

Перед выездом посмотрю на десктоповую версию иногда и все.

В выходные и не в час пик - все замечательно за редким исключением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое чувство' date=' что Вы по ночам ездите только:) Тут же пробок минимум.
Может быть, у Вас мигалки?:)))
[/quote']

Честно говоря, вообще не понял что вы хотели сказать...

По ночам я сплю, конкретно эта картинка - это период с 12 до 16 часов 29 мая 2009г. Там были 2 остановки, на пл. Конституции и на Комендантском.

Мигалок у меня нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...