Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Раскрась себе CG CarPC v.3.4


Рекомендуемые сообщения

Спасибо разработчикам за долгожданное обновление CarPCишной версии. Фунционал теперь практически как на версии для КПК. Ждали долго. Теперь доступна и ЛАЙТ версия. Радость омрачило отсутствие поддержки клавиатуры(хотя это было ранее обещано), такие-же огромные и не настраиваемые от размера экрана кнопки (опять придется править LangPack), как и в прошлой версии. Перетаскивание карты происходит рывками, хотя процессор установлен Pentium M - 1.6 GHz и 1 Gb оперативки. И что такое со сглаживаемостью gif рисунков кнопок? Размер gif уменьшили в 2-3 раза - отсюда и такая пикселизация.

37530425.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил - разница в интерфейсе разительная: не сказать, чтобы гламурненько, но... Симпатишно. Хотя мозги слегка сносит - только попривык к прежнему междуморию, и вот на тебе - опять переучиваться. Хотя должен признать, что эта редакция юзабилетней прежней.

Из замеченных косяков: перенос закладок из старой версии в новую не предусмотрен никак - софтина ставится по умолчанию в новую папку, поэтому и карты, и закладки ей не опознаются. Конечно, ручками это лечится, но надо еще и голову для этого иметь - а в коммерческом продукте такие требования к покупателю неприемлимы. Это тестерам можно посоветовать головой поработать, человек же покупающий вовсе не обязан разбираться в файловой структуре, расширениях и т.п.

Строго говоря, даже чтение RTFM`а не должно бы требоваться при освоении проги для ее коммерческого успеха...

В предыдущей версии скайлинковский модем был подцеплен прогой на раз-два. Здесь сколько ни бился - ничего не вышло... Пароль, логин, название модема, получать обновления, удерживать соединение... Модем дергается, попискивает-помигивает, но соединение не устанавливает. При том, что с аналогичными настройками версия 25 работает за милую душу. Модем C-motech CNU-550.

Вообще-то, есть настройки, которые делаются раз и навсегда при установке программы. В них нет нужды лазить, даже время от времени. Зачем их вытаскивать в пальцевый интерфейс? Чтобы запинаться о них в дороге? В 25 в этом смысле удачней это было реализовано. ИМХО, конечно...

P.S. И почему бы, кстати, не сделать отдельный раздел на сайте, посвященный именно CarPC`шной версии проги? Сдается мне, что она была бы отнюдь не жиденькая... А так и не понятно, куда постить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Rainbow

Ну здесь так здесь... По модему - что-то непонятное творится: вчера сколько ни бился, пробок не увидел, но техподдержка заверила, что инфу с их сервака я вчера получил... Disapprove Попросили выслать лог, и судя по нему одна попытка обновления была таки удачной.

Зато из него же следует, что сегодня этот номер у меня не прокатил - хотя без моего участия прога сама подняла модемное соединение (как и в прошлой версии) и отобразила вполне правдоподобную картину вечерних пробок Нижнего... При этом совершенно независимо работающий индикатор наличия интернета исправно показывал, что мы в сети...

Ну а вообще, если не брать в расчет этой непонятки - впечатление от софтины весьма приятное. Если бы еще 3D-карту наших провинций...Embarrassed

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблемы. LangPack не поправить что-б хотя бы 8 кнопок было в Q (а лучше 12), замучался уже. Закладки бы хотелось что-б не в столбик были, а как в прошлой версии - окно с кнопками, кнопку выхода в меню. Есть энтузиасты на подвиг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблемы. LangPack не поправить что-б хотя бы 8 кнопок было в Q (а лучше 12)' date=' замучался уже. Закладки бы хотелось что-б не в столбик были, а как в прошлой версии - окно с кнопками, кнопку выхода в меню. Есть энтузиасты на подвиг?[/quote']

Возьми лангпак от newton - скопируй оттуда строчку с Q-меню - подойдёт!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми лангпак от newton - скопируй оттуда строчку с Q-меню - подойдёт!

Там не одна строчка, и не в одном файле. Если есть готовый пак - поделитесь, будем "посмотреть" smiley2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Действительно, не подходит. Истина где-то глубже. Буду копать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна странность, оставшаяся без ответа от техподдержки - из имеющихся в корневой директории проги карт (Москва, Питер, их области, дороги Евразии, Нижний) доступны в интерфейсе только Нижний и Москва. Остальных как бы и нет... Disapprove Что-то не так делаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://slil.ru/27729690

вот бегло набросал по просьбе ув. spbse

фаворитов больше не сделать, соответственно с закладками ничего не произошло.

в меню F есть пустые кнопки, что туда положить не знаю, пусть каждый себе сделает по усмотрению

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 d C G

Сенкс, проверю. Хотя при закачке вроде бы проблем не было - все скачалось полностью...

P.S. О, тему поменяли... Мои извинения, что встрял - в начале было заявлено другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

demalina спасибо! С выходом в меню и доп. кнопками в Q - стало удобнее. А как добавить в пустые кнопки в F?

Вот скрины:

92766761.jpg

34832589.jpg

Меню F

57665810.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавить можно правкой раздела finish_cm файла general.xml путем добавления строчек из других разделов. Или написать желаемые кнопки, я выложу файлик. Кстати, в этом лангпаке стартовое меню, будучи вызванным при автозагрузке, свернется через 5 секунд. За это время можно нажать кнопку фаворитов и поехать всего за 2 нажатия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подправил под себя LangPack от demalina, сделав меню F и Q не на 12, а на 8 кнопок. Может, кому-нибудь пригодится: http://slil.ru/27757201

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Файлу от demalina добавил в пустые кнопки меню F, 4 кнопки МАРШРУТа.

LangPack.rar

84694756.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие-то бесполезные кнопки, если честно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложите свой вариант. Обязуюсь не критиковать его. smiley2.gif Пустые кнопки надоели - решил подправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мне вообще в голову не приходит, что туда по смыслу "Финиш" можно запихнуть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мне вообще в голову не приходит' date=' что туда по смыслу "Финиш" можно запихнуть :)[/quote']

 

Ну кстати, иконки про Маршурт там вроде к месту. Единственное, я бы заменил Удалить маршрут (ибо он и так удалится при новом Финише) на Загрузить маршрут. И тогда всё логично: Финиш, а там можно и задать (из адреса, закладок и т.п.), и загрузить, и сохранить, и посмотреть.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменил "Удалить маршрут" на "Загрузить .." LangPack

Просьба к разработчикам (мое мнение):

В прошлой версии была возможность править LangPack, а именно меню закладок, в новой такой возможности увы нет.

Объясню на примере этих двух рисунков. В добавление экранной клавиатуре в закладках считаю нет необходимости, т.к. даже если закладок не мало, куда удобней все их видеть на экране, нежели пытатся ввести их с клавиатуры( лишние нажатия - лишнее отвлечение от дороги), и даже если их больше 17 - переход по стрелке на следующий экран всё равно удобней. Да, у кого тачскрин можно движением пальца свернуть клавиатуру, но на но нотбуке без него(и без мышки) это надо ещё как изловчится. Обратите внимание на высоту строк в версии 3.4 - нажать на закладку в "строчном" варианте - не скажу сложнее, но менее удобней чем в "кнопочном". Считаю старый мод-LangPack более удобным и информативным. Хотелось-бы в следующей версии если и не видеть его в таком варианте, то хотя-бы иметь возможность править его как раньше.

56275369.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось-бы в следующей версии если и не видеть его в таком варианте' date=' то хотя-бы иметь возможность править его как раньше.[/quote']

 

 

На самом деле давно уже надо иметь возможность скинов, и так, чтобы все элементы отображаемые на экране поддавались редактированию и перемещению.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Скоро доделаю версию своего ЛП для WinCE.

Следите за обновлениями здесь:http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=4021&PID=76112#76112

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм.... так ветка форума вроде CarPc-шная.....

Никто не слышал когда нас обновлением порадуют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...