Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Здесь громкие фразы к 3.4 с предв. звуком


Рекомендуемые сообщения

В архиве оригинальные фразы для CityGuide 3.4 с увеличенной громкостью и предварительным звуком в 6 вариантах.

Предварительный звук поставлен перед фразами: "Через 1км" (500м, 400м, 300м, 200м).
В папке Voice архива фразы "Через 1км" (500м, 400м, 300м, 200м) БЕЗ предварительного звука, но с увеличенной громкостью, как и все остальные фразы.
В 1 варианте предварительный звук меняется по мере приближения.

1. Сделайте резервную копию папки City Guide 3Voice с вашего устройства на случай возможной отмены.
2. Перепишите папку Voice из данного архива в папку с City Guide 3.4 на вашем мобильном устройстве с замещением существующих файлов.
3. Если Вы хотите иметь предварительный звук, перепишите файлы из папки с понравившимся вариантом (1-6) в папку City Guide 3Voice

http://ifolder.ru/12414000

 

 

P.S. Фразы с EN в названии на самом деле русскоязычные у Ситигида, если вдруг кому-то необходимо их использование (может у кого английский системным стоит), создайте их из аналогичных фраз архива с RU в названии.

 

==============

Ну и для желающих, тех кто не видел первого поста год назад, выкладываю снова звуки другим голосом (м.б. жены Липского)

В этом архиве в папках 1-6 предв. звук аналогичный. Девушка говорит немного побыстрее. Но не будет фраз про ДПС, АЗС и объект, возьмите их из нового варианта.

 

==============

 

Для желающих иметь предварительный звук, но не менять оригинальную громкость, выкладываю 6 папок с предварительным звуком и фразами "Через 1км" (500м, 400м, 300м, 200м) без изменения громкости.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На громкость не жаловался, но решил попробовать, стало интереснее ездить! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарю!

правда, версия 3.4. после 2.5 кажется какой-то не особо разговорчивой :) но все же теперь с повышенной громкостью и звоночками из первой папки стало совсем замечательно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то не понял_ скчад архив http://ifolder.ru/12414000 , но там обычные ситигидовские фразы без предварительного предупреждения. Вдобавок ко всему громкость поднята до уровня искажений.

Dmitry55 Вы просто громкость поднимали, или использовали компресор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый marth, все сделано в Adobe Premiere, в котором я работал профессионально в свое время.

Громкость поднята на 6 Дб, потом нормализован звук автоматом еще на +0.4 Дб в среднем. Ничего не обрезано. Сохранено БЕЗ КОМПРЕССИИ. Частоты дискретизации в 16 кГц в премьере не было, поэтому сделано в 22кГц, что увеличивает незначительно размер. Если не нравится звук, либо откатитесь на старый, либо привыкайте.

 

На счет предварительного звука - читайте внимательнее инструкцию про папки 1-6.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alekra, я поговорю с собой и может быть уговорю и сделаю. Пока скопируйте только файлы из папки 4, а остальные фразы оставьте без увеличения громкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх... уж не знаю есть какая-то связь или просто совпадение - но сегодня на моем дейвайсе сгорел динамик... типо - будьте осторожней с модифицированными файлами! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Dmitry55 ! Я  проф.работал в программах более "звуковых" чем "Adobe Premiere". Собствено удивляться нечему, типичная работа со звуком видеомонтажеров  (не в обиду сказано) :)

Изначальные звуковые файлы в Ситигид, уже нормализованы под 0 дБ, и даже динамически компресированы. Подняв уровень звука на 6 дБ вы тем самым "обрезали" пики амлитуды, что привело к увеличению нелинейных искажений  на порядок. Более правильно было бы не просто поднять уровень звука, а применить специальные "максимайзеры", в этом случае звук подвергся бы не таким критичным искажениям.
Хотя многим нравится и ладно.
На картинках оригинальный и обработанный файлы. Видно, что верхушки амплитуды просто срезаны, что приводит к искажениям в звуке. (к повреждениям динамика это приводить не должно :)

20090609_025232_In0400_orig.PNG20090609_025422_In0400.PNG

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гениально! Браво! Браво!!!


А теперь просим уважаемоего академика изобразить правильные файлы озвучки БЕЗ искажений! Иначе зачем бы он это всё писал?..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гениально! Браво! Браво!!!

А теперь просим уважаемоего академика изобразить правильные файлы озвучки БЕЗ искажений! Иначе зачем бы он это всё писал?..

:)

Правильные файлы идут в комплекте с Ситигидом. А написал, т.к. резануло слух. Имею право.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх... уж не знаю есть какая-то связь или просто совпадение - но сегодня на моем дейвайсе сгорел динамик... типо - будьте осторожней с модифицированными файлами! :)

Сочувствую. На самом деле неизвестно, что сгорело, динамик или выходной усилитель. Также трудно сказать, что было причиной. Все зависит от конкретной реализации. Дело в том, что сильное ограничение сигнала порождает высокочастотные гармоники, которые могут провоцировать усилитель на самовозбуждение с фатальным исходом.

Увеличивать громкость просто поднимая уровень сигнала, конечно нельзя, он и так выведен в 0 дб. Если очень нужно, то только компрессор, в хороших звуковых редакторах это, разумеется есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marth, когда приводите какие-то доказательства, хотя бы синхронизируйте по времени оба сигнала на картинке, вы же профи, наверно уметь должны.

Я езжу с такими файлами уже более года и многие люди тоже. Аппарат у меня не взрывается (E-ten X800). Мелодия звонка может

громче звучать, чем эти фразы.

Вы слышите, что обрезаны верхние гармоники, я это тоже слышу. У меня слух кой-какой есть (я был в армии радиотелеграфистом).

Но коммуникатр - это не музыкальный инструмент.

Задача фраз -  ЧЁТКО донести информацию о предстоящем маневре, исходные фразы меня КАТЕГОРИЧЕСКИ не устраивали. Новые устраивают в гораздо большей мере. Причем неродная озвучка больше.

 

Была проблема - есть её какое-то решение.

В решении любой задачи чем-то приходится жертвовать.

И вы не лишены права сделать это лучше...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



:)

Правильные файлы идут в комплекте с Ситигидом. А написал, т.к. резануло слух. Имею право.

Кстати! Судя по всему Вы Мужчина!

А я очччень хочу озвучку в мужском варианте. Из предлагаемых на форуме в данный момент - только мальчик Яша.

Может возьмётесь? :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати! Судя по всему Вы Мужчина!

А я очччень хочу озвучку в мужском варианте. Из предлагаемых на форуме в данный момент - только мальчик Яша.

Может возьмётесь? :)))

Если компания Ситигид возьмет на себя оплату актера и студийного времени, плюс небольшой гонорар лично мне, то я готов :), опыт озвучки есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь собрано четыре варианта озвучки

Спасибо огромное!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

' date=' когда приводите какие-то доказательства, хотя бы синхронизируйте по времени оба сигнала на картинке, вы же профи, наверно уметь должны.[/quote']

Нет необходимости это делать, на картинках и так все очевидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста! Если по качеству(или самим фразам) что-то не устраивает - пишите' date=' исправим.Smile[/quote']

Всё хорошо в илье, вот только бы его погромче. У меня не получилось... Только стал хрипеть

Алексей говорит позвонче, но слова не склеены друг с другом интонально и когда используются три файла подряд, получается довольно-таки невнятная фраза, т.к. интонации не подходят друг к другу.

Отчаявшись сдлеть громче Илью и сразу "убив" Алексея, решил записать подсказки сам, но дочка у меня как раз практикуется в произношении различных звуков, отдавая предпочтения громким... Т.е. "звукостудии" не получилось. Буду искать момент когда останусь дома один.

 

Так что есть на данный момент только одна просьба - сделать погромче Илью! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. На самом деле неизвестно' date=' что сгорело, динамик или выходной усилитель. Также трудно сказать, что было причиной. Все зависит от конкретной реализации. Дело в том, что сильное ограничение сигнала порождает высокочастотные гармоники, которые могут провоцировать усилитель на самовозбуждение с фатальным исходом.
Увеличивать громкость просто поднимая уровень сигнала, конечно нельзя, он и так выведен в 0 дб. Если очень нужно, то только компрессор, в хороших звуковых редакторах это, разумеется есть.
[/quote']

теперь известно точно, т.к. после замены динамика звук снова появился! :) про причины мне ничего не известно, но последнее что я слышал - 'поворот направо' :) - поэтому и есть мысль, что эти файлы с повышенной громкостью могли поучаствовать в процессе.

Но, к сожалению, оригинальные звучат на моем устройстве довольно тихо и при езде их слышно не очень хорошо, так что особо выбирать не приходится. На всякий случай купил сразу еще один запасной динамик :)

 

Ну а если технология 'правильного' усиления громкости подсказок известна, м.б. кто-то из специалистов сделал бы аналогичную подборку озвучки на основе оригинальных файлов, но со звонками (папки 1-6, лично мне даже 1-й достаточно :) ) и по 'правильной' технологии? Спасибо гарантируем! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если компания Ситигид возьмет на себя оплату актера и студийного времени' date=' плюс небольшой гонорар лично мне, то я готов :), опыт озвучки есть.[/quote']

А дома в бытовой микрофон за спасибо? Не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...