Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пробочный сервис, недовольство крепнет


Рекомендуемые сообщения

Spectre ну как не влияет, если мне было рекомендовано ехать в самую пробень? зелёная свинья эта со 110 км/ч всегда там как я понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 87
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

<...> СГ же "был уверен"' date=' что я проехал этот отрезок по дублеру и показывал основную дорогу красным.[/quote']

 

Информация о скорости передвижения передаётся по фактическому проезду и не привязана к маршруту.

Если притягивает к другой дороге, то попробуйте уменьшить значение.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pilot' date=' установите удаление от маршрута в 50 метров. Возможно у Вас стоит больше.[/quote']

Значение параметра "пересчет маршрута" равно 50 м. Могу, конечно, 30 поставить, только вот точность-то у GPS какая? Не начнет он почем зря пересчитывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткое содержание предыдущих серий:

"Ошибки" эти - на коротких ребрах.
//////

А в чем по вашему мнению "критическость" таких "ошибок" в данном сервисе?

даже если бы для "Коротких" это всё же ошибки, а не "ошибки", но:

Shocked краткое содержание последней серии, ещё и несколько раз уточнённое, пишу 3й раз, Это не Короткие рёбра, 1е упоминание здесь от меня это карман на ленинском от новаторов до зины портновой, длина 350 метров, ладно.. можно натянуть на "короткость", хотя до каких пор? едем дальше 110 в кармане на ветеранов длинной 750 метров. тоже короткий? а чуть выше скрин глянуть? так вот это ребро 500-550 метров, и на нём 110 и при этом реально там пробка.

да, насчёт подразумеваемой некритичности.. ну тут у меня нет аргументов, у каждого критичность разная, например постоять 10+ минут вместо пролететь за 20 секунд кому-то критично, кому-то не очень

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

marth' date=' Вы бы пример привели, что ли.

А так высоконаучная дискуссия получается, в которой каждый говорит о своём.[/quote']

Пришло, время :)

Типичный наглядный пример.

Практически свободный пр. Стачек, с небольшим затруднением движения на светофоре перед Трефолева и отрезке Трефолева-Белоусова. Ситигид отправляет на второстепенную дорогу с рядом индексов меньше чем на Стачек, и рядом неизвестных ребер. Реально неверное решение. Сам проехал без затруднениий по Стачек.

В данном случае, как мне видится, ошибка из за неверных сатистических индексах на участке ул. Турбинная (Зои Космоденьянской-Трефолева, стоит 40, в реальности будет 20, т.к. простоишь перед выездом на Трефолева) и на ул.Белоусова (Турбинная-Стачек ,стоит 40, в реальности будет 20, т.к. простоишь перед выездом на Стачек)

В этом примере ошибка в выборе маршрута не очень критическая, но показательна.

20091224_190306_2009_12_24_14_5.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пробки везде - не поможет не только СГ' date=' но и автомобиль. [/quote']

Главное, чтобы СГ не бежал на пустые ребра. Когда все стоит намертво следует считать "что опа везде" и ехать тупо цинично по широкой дороге кратчайшим (или около того) маршрутом

ЗЫ: скоростные индексы в условиях снегопада это же предел мечтаний ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это неэтично, но на 4ПДА я увидел очень интересные предложения от C.A., не могу удержаться:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... В данном случае' date=' как мне видится, ошибка из за неверных сатистических индексах на участке ул. Турбинная (Зои Космоденьянской-Трефолева, стоит 40, в реальности будет 20, т.к. простоишь перед выездом на Трефолева) и на ул.Белоусова (Турбинная-Стачек ,стоит 40, в реальности будет 20, т.к. простоишь перед выездом на Стачек)
В этом примере ошибка в выборе маршрута не очень критическая, но показательна.
[/quote']

 

Может стоит подробно описаться обо всем в баг-репорт http://www.probki.net/Bugs/ , что бы изменили скоростные индексы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что в баг-репорт нужно писать о скоростных индексах на всех дорогах. Я это не осилю, а два индекса ничего не решат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том' date=' что в баг-репорт нужно писать о скоростных индексах на всех дорогах. Я это не осилю, а два индекса ничего не решат. [/quote']

Не пишите о всех дорогах.

Вы два индекса, еще кто-то три индекса....

Как говорится с миру по ниткеWink
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дороги строятся с бОльшей скоростью, чем мы так будем править карту. А если еще вспомнить, что при выходе новой версии довольно часто теряются изменения сделанные в предыдущей, то получается, что работа ведется с двух сторон.

 

Вобщем автоматизировать это дело ДАВНО пора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дороги строятся с бОльшей скоростью' date=' чем мы так будем править карту. А если еще вспомнить, что при выходе новой версии довольно часто теряются изменения сделанные в предыдущей, то получается, что работа ведется с двух сторон.

 

Вобщем автоматизировать это дело ДАВНО пора.
[/quote']

Автоматизировать это хорошо. Типа IQRoutes у известной программы. При чем у нас этих данных дожно быть накоплено уже много, осталось только внедрить! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ввод системы запретов прокладки маршрута по определенным участкам дорог частично решит проблему увода на нераскрашенные улицы. Правда это будет индивидуальное решение для каждого пользователя , но все ж таки...

1. После прокладки маршрута в режиме "Легенда" предусмотреть возможность выключать участки маршрута, перечисленные в легенде, с перепрокладкой маршрута в обход выключенных участков.

2. Три опции выключения дороги/участка дороги из прокладки маршрута :

- для текущего маршрута,

- постоянно,

- постоянно, но в определенные часы.

3. Иметь возможность просмотра, редактирования и ручного добавления дорог в список "выключенных".

Тогда можно будет уйти от стояния на Люблинской улице перед светофором на Волгоградку в дневное время.

4. Если список выключенных дорог организовать в виде файла, аналогичного закладкам, то списками такими можно будет обмениваться, сливать, обобщая опыт.

Вот такие фантазии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...