Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

При отдалении карты отсутствует нумерация


Рекомендуемые сообщения

При увеличении карты по ходу движения отсутствует нумерация домов. Считаю, что это серьёзная недоработка, так как, не видишь номер дома - мимо которого проезжаешь.

Выход есть, но не очень удобный. Можно увеличить карту вплоть до "11м" и тогда нумерация домов появляется - но невозможно визуально увидеть ближайший перекресток, - к которому ты приближаешься...

Вобщем, вот как это выглядит на экране:

Двигаемся по дороге, и видим впереди перекрёсток.

20090524_171339_2.JPG

Видим нумерацию домов - но не видим перекрёсток.

20090524_171534_1.JPG

Вопрос (ПРОСЬБА) к разработчикам: Нельзя ли увеличить дистанцию отдаления (для 3D) карты на "23м" (желательно на "34м") и при этом - чтоб отображались номера домов.

P.S.

Ведь при обзоре карты "вид сверху" нумерация присутствует - вплоть до отдаления на дистанцию "114м"! и пропадает лишь на "171м". Так почему же на карте с видом 3D так всё плохо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам номера домов? Если по работе, то при подъезде к адресу можно сделать масштаб меньше. Если Вам нужен следующий перекресток?!... Надо решить, что Вам нужно! У меня в 3D на HTC масштаб 60, даже домов не видно, а вот перекрестки и маршрут - обозреваю целый 1км. Это первое время юзания СГ хочится видить все, а потом Вы сами поймете, что Вам важнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vovicom, Вам знакомо слово - "Удобство"?

Я являюсь административным работником, и по ходу специфики своей работы, мне приходится очень часто ездить не только по городу, но и далеко в область... А с навигаторами я езжу уже 5-тый год... Так что не надо говорить "Что удобно" а "что - нет".

Было бы куда логичнее, если бы разработчики "CG" добавили такую возможность программно, и каждый пользователь мог выбрать в меню (к примеру) на каком отдалении какие объекты рисовать на карте - а какие нет.

P.S.

Я лишь хочу видеть - мимо какого дома я проезжаю в данный момент

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to tim21701 и vovicom:

Ребята, давайте жить дружно! Если кому-то что-то надо, то он просит, а разработчики потом думают надо или не надо.

 

Могу посоветовать только автомасштаб сделать побольше - тогда получится, что на маленькой скорости дома видны, а скорость побольше - перекрёсток. Пока видимо только так.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое ощущение что на каждом девайсе свой масштаб когда исчезает, или от разрешения зависит, у меня, вроде больше масштаб в 3.2 был, а в 3.4 увеличился ещё больше (на котором видны номера)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tim21701 совсем не хотел Вас обидеть - это имхо. Если надо - значит надо. А вот YoGun правильно сказал, разработчики сами решат, что для нас с Вами надо, и что удобнее! Smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...> А вот YoGun правильно сказал' date=' разработчики сами решат, что для нас с Вами надо, и что удобнее! Smile[/quote']

 

Big%20smile Я немного не это имел ввиду!

Я говорю, что если кому-то чего-то не хватает, то это надо просить, но просить аргументировано. Тогда каждый может прикинуть будет ли он этим пользоваться. В том числе и разработчики. Если кто-то попросит, чтоб на картинке показывалась погода за окном (я слышал о такой фиче в зарубежной программе, которая погоду берёт из инета), то вряд ли это сделают в ближайшее время. А номера домов вещь полезная. Но это на мой взгляд. У разработчиков своё представление о приоритетах воплощения. Не всегда нам понятные. Но это не значит, что там сидят злые дядьки и потешаются над пользователями...

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- OFFTOPIC -

Константин, ну вот, выдали самую важную тайну LOL.

Ведь мысль о том, что СГ - это не Evil%20Smile злонамеренные Evil%20Smile злющие Evil%20Smile злодеи, замышляющие Evil%20Smile злодейства Evil%20Smile и злодейски Evil%20Smile портящие жизнь пользователями, для многих действительно будет неожиданной.

 

Если говорить серьезно, то мы внимательно читаем всё, что появляется в форуме (причем не только Админ, но и непосредственно разработчики). И очень многое из того, что озвучивается пользователями, находит свое воплощение.

 

- /OFFTOPIC -
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

сегодня поездив с тормозящей опцией всё включено (зд достопримечательности), решил попробовать отключить их, вдруг поможет..

и что:

было - номера домиков до 88 м

стало номера домиков только на 24 м, а на 66 м (ступеньки масштаба поменялись) уже даже контуров нет.

в чём логика, непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по всему, в зависимости от включенных 3Д, используются разные движки для отображения карты. если посмотрите внимательно, там не только дома пропали, но и мелкие улицы, да и вообще карта неряшливо смотрится.

кроме этого - сбивается соответствие масштаба режимов карта/перспектива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...