Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

В первый раз сегодня катался с СГ (Москва). В целом, понравилось. Но есть и предложения:

1. Появляется вопрос "Сообщить о пробке?". Нажимаю "да". Через какое-то время вопрос повторяется. Нажимаю "да". Когда вопрос задается в четвертый раз (все та же пробка, полная остановка 2-3 раза в минуту, скорость 5-15 км/час), то ответ моему КПК был не нажатием пальца, а вербальный, первое слово в нем было глагол движения в повелительном наклонении :)

Предложение: Если пробка все та же (а/м не разгонялся до 60 км/час), то второй раз и далее не спрашивать.

2. Голосовая подсказка на съезд со МКАД говорит "Правее". На второй по счету съезд говорит "левее", а потом "правее". Водитель, не знающий дорогу, проедет мимо, так как перед съездом может принять слишком влево. Да, об этом уже писАли, но есть предложение.

Предложение: Ввести понятие "магистраль", как в IGO "Highway" и съезд с нее. Тогда за километр программа подскажет: "Приготовьтесь съехать с магистрали", а вышеуказанном примере скажет "Второй съезд с магистрали". И все встанет на свои места.

3. С круговым движением тоже не все гладко. Программа говорит "Через 500 м налево", а имеется в виду сначала по кругу направо, и лишь потом налево. Неопытный водитель через 450м повернет налево и поедет навстречу потоку, т.е., по полосе встречного движения. Вам же не нужны суды, если случится авария?

Предложение: Подсказывать "По кругу направо, и сразу налево". Ведь круг - точно такой же перекресток, и пусть, что по правилам туда ехать нельзя. Надо все равно говорить "Направо", раз есть пересечение дорог на одном уровне.

Мне кажется, это все несложно воплотить. Сделайте, пожалуйста.

С уважением,

Николай

ps А менюшки хорошо сделаны. В IGO фиг попадешь в то меню, которое тебе надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. обсуждали.. только поголовное одатчивание позволит убрать вопросы ибо если 1 остановился покурить, сразу снимется другим датчиком, а так надо на каждом ребре спрашивать, вдруг пробка пробка .. приехали там где нет пробки.

2. вроде правится картой спрямлением када-мкада.. хотя магистраль нужна :)

3. и в цивилизованных странах навигаторы доводят до.. но даже при отсутсвии при запуске "следуйте знакам, а не навигатору" это вроде и в пдд написано, а навигатор не вынуждает езать угрозами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Если вообще встал - да, согласен. Дык едет авто, тыркается понемногу.

2. Нужна. Подсказка, например, "2-ой съезд" будет означать, что ехать надо в крайней правой полосе и быть наготове, и не ошибешься, неважно, сколько метров между двумя съездами. На ТТК есть развязки (на Ленинский пр-т, например, если по внутренней стороне ехать), между которыми пару метров всего! Ну какое там левее-правее? Проскочишь мимо съезда быстрее, чем навигатор договорит "правее" :D

3. Но ведь можно "и волки сыты, и овцы целы". Раз круг формально перекресток, налево только нельзя, какой вред от того, что скажут повернуть направо (на круг)?

Даже у грамотного водителя уверенности добавится, что едет он в правильном направлении, меньше будет в экранчик пялиться.

Спаcибо за критику критики :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. В некоторых навигационных системах голосовое оповещение при приближении к круговому движению информирует водителя:

в случае левого поворота:

Через N-метров круговое движение, 3 съезд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SwampSurfer511

А какая у Вас версия программы?

Просто описанная ситуация с вопросом о пробке была, если не ошибаюсь, до версии 3.0. Начиная с 3й версии вопрос задается только один раз на ребре. Описанный Вами случай возможен, если пробка проходит через несколько ребер, тогда на каждом ребре Вы получите по вопросу.

Перекрестки с круговым движением программа озвучивает корректно, например, при подъезде к нему я слышу: "Круговое движение, третий выезд". А уже при движении по кругу перед съездом: "Поворот направо". Так что проверте версию программы, или переустановите ее.

А вот с автомагистралью согласен, хотелось бы такой функционал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SwampSurfer511

А какая у Вас версия программы?

Просто описанная ситуация с вопросом о пробке была' date=' если не ошибаюсь, до версии 3.0. Начиная с 3й версии вопрос задается только один раз на ребре. Описанный Вами случай возможен, если пробка проходит через несколько ребер, тогда на каждом ребре Вы получите по вопросу.

Перекрестки с круговым движением программа озвучивает корректно, например, при подъезде к нему я слышу: "Круговое движение, третий выезд". А уже при движении по кругу перед съездом: "Поворот направо". Так что проверте версию программы, или переустановите ее.[/quote']

Да последняя версия (на память, 3.4?). О пробке вопрос был на Ярославском шоссе за городом, прямая большая дорога, никуда не сворачивал, зачем спрашивать, и так все понятно.

Про круговое движение могу разработчикам это место на карте указать, если им интересно.

Про автомагистрали - рад, что согласны. Это самое заметное отличие от буржуйских навигаторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да последняя версия (на память, 3.4?). О пробке вопрос был на Ярославском шоссе за городом, прямая большая дорога, никуда не сворачивал, зачем спрашивать, и так все понятно.

Если на этой большой дороге были ответвления, то вопрос имел смысл.

Про круговое движение могу разработчикам это место на карте указать, если им интересно.

Интересно должно быть картографам. Пишите в http://www.probki.net/Bugs/

Про автомагистрали - рад' date=' что согласны. Это самое заметное отличие от буржуйских навигаторов.[/quote']

Leave highway in 300 meters

хм. где-то я это уже слышал ;)

Впрочем, совсем не расстроюсь, если услышу подобную фразу в СитиГиде... Star

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...