Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Обратил тут внимание на одну особенность.

Составляю маршрут следующим образом: выбираю какой-либо объект и говорю добавить точку маршрута. Появляется точка маршрута. Добавляю еще несколько точек. Начинаю движение. Маршрута нет.

Можно щелкнуть по экрану и сказать "Старт маршрута", тогда появится еще и точка S. Но маршрут так и не начнет строиться....

Маршрут начинает строиться только после того, как выберешь "Финиш маршрута".

Мне кажется, что в таком случае было бы разумно построить маршрут хотя бы до первой точки или считать финишем последнюю точку.

Дополнительно:

Очень приятно, что появилась функция промежуточных точек. Это действительно упрощает жизнь. Только вот составлять маршрут приходится некоторое время. На ходу практически не возможно быстро изменить удобным образом.

Например, я еду и понимаю, что кончается бензин. Мне необходимо добавить промежуточную точку АЗС (ближайшую). Но мне надо ее не в конец добавить, а в самое начало! Такой возможности я не нашел.. Только добавить, потом редактировать.. на ходу - сложно..

Другой пример: у меня сложный рабочий маршрут, который я удобным образом могу восстановить из сохраненных. В течение дня я понимаю, что вечером после последней точки мне потребуется заехать в новое место. Хочу сразу отметить у себя это в маршруте.. Так нельзя.. только заменив финиш....

Предложение:

Устранить "Финиш маршрута" как класс!

Вместо этого финишем считать последнюю точку.

При добавлении точки спрашивать "куда добавить":

1) в начало списка (будет первым пунктом назначения)

2) в конец списка (будет финишем в сегодняшнем понимании)

3) после указанного элемента (выводится весь список точек, добавляется после выбранного)

Где-нибудь в настройках сделать полезную опцию:

Что делать при добавлении пункта: спрашивать, добавлять в начало, в конец итд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю написать в репорт-баг. Думаю, прислушаются... А идея и мне нравится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Очень полезная мысль, а то иной раз проще "по звездам" доехать, чем маршрут отредактировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что всё это только усложнит процесс. Сейчас всё прогнозируемо и просто. Поставили Финиш, добавили точки. Точки добавляются в порядке ввода, при этом Финиш не меняется. Если надо, то можно поменять местами, в том числе и с Финишем.

А предлагается только запутать пользователя дополнительными нажатиями и подтверждениями.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не смог построить сам маршрут после 13-14 точки с переходом на другую карту, с МО в Москву.  Программа постоянно его строила по своему, а не так как мне надо! Потом вообще сама начала удалять точки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще лучше еслибы можно было построить оптимальный маршрут по нескольким точкам. Т.е мне нужно попасть к примеру в 5 мест без разницы в каком порядке. Было б неплохо если программа сама помогала выбирать куда ехать сначала а куда потом. При этом предлагая наиболее оптимальный маршрут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, заметил вот какую неприятность:

 

Ехал из Пскова(старт маршрута) в Питер(финиш маршрута) через Сланцы(промежуточная точка).

Карта Пскова куплена, т.е. маршрут строился через 3 карты.

Как только я добавил промежуточную точку (Сланцы) - начались глюки с потерей сигнала на всём протяжении пути. Как только промежуточную точку удалил - всё полетело.

 

Это глюк моего устройства (памяти не хватает или ещё чего) или программы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

В навителе это давно реализовано. Кнопка называется "заехать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще лучше еслибы можно было построить оптимальный маршрут по нескольким точкам. Т.е мне нужно попасть к примеру в 5 мест без разницы в каком порядке. Было б неплохо если программа сама помогала выбирать куда ехать сначала а куда потом. При этом предлагая наиболее оптимальный маршрут.
Как писали умные люди на форуме - это невозможно в принципеCry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как писали умные люди на форуме - это невозможно в принципеCry

 

Почему же? Это возможно, но пока в СГ этого нет.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...