Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пожелание введения новых функций в СГ.


Рекомендуемые сообщения

Еще просьба- сделать режим прокладки маршрута "грузовой" или как-то так, чтобы по карманам/узким улочкам не гонял. А едешь на авто типа газели, а СГ маршрут проложит, по петроградке например, через такие дебри, где на малолитражке с трудом протиснешься из-за припаркованых автомобилей. А совет- "оценивать маршрут и думать головой" не работает, если едешь в незнакомый район... smiley19.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 316
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Хотелось бы полной поддержки ресурса mapcam.info - т.е. чтобы СитиГид понимал все 15 типов ("статическая камера", "камера, встроенная в светофор", "камера, проверяющая проезд на красный свет", "парная

Уже писал ранее.Очень давно. Было бы удобно по кнопке "показать маршрут" показывать маршрут от текущего положения (а не от старта) до финиша и ориентировать карту на север. т.к. таким образом сра

Выскажу чужую мысль: Интересно было бы добавить кнопку для сообщения о пробке на встречке (увидел пробку на встречке нажал кнопку, запись пошла передаваться кончилась пробка отключил передачу данных).

........
В фаворитах и Q-меню хотелось бы побольше пунктов.
........

 

Это можно сделать поменяв langpack на альтернативный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня сейчас четыре главных недостатка в интерфейсе программы, это:

1. Отсутствие независимой настройки громкости

2. Постоянное индексирование при поиске

3. Неудобно смотреть весь маршрут и второй маневр...

4. Нет настраиваемых цветовых схем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а никто не обобщал все пожелания?

Просто было б интерсно почитать все вместе.

Я начал, но потом что-то забросил это дело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это можно сделать поменяв langpack на альтернативный

Спс, попробую... Только если так мыслить, то можно и екзешник переделать под остальные пожелания, или вообще свою прогу написать! ;-) Мне-то не очень сложно будет хмл подправить, а другим это покажется невыполнимым. Но если это сделает разработчик, то у всех сразу будет большое Q-меню. А количество фаворитов, к тому же, не выйдет увеличить через langpack...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, Q-меню, на то оно и Q, что оно небольшое. Иначе оно просто превратится в обычное меню. Проще уж основное переделать нормально. Сейчас-то в нем черт ногу сломит... Даже после года пользования прогой не всегда угадываю где находится нужная мне настройка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо' date=' Q-меню, на то оно и Q, что оно небольшое. [/quote']

Функций у проги масса, а часто используемые у всех людей свои, для того и существует Q-меню, чтобы функции, необходимые тебе, туда выносить. Но вот незадача, функций, которые я использую практически каждый день, больше, чем максимально допустимое количество пунктов Q-меню, а в основном меню приходится делать много телодвижений, чтобы воспользоваться ими. И оптимизация меню не поможет, ведь у всех запросы разные smiley2.gif В любом случае, для того чтобы воспользоваться чем нибудь из основного меню придется сделать минимум на одно нажатие больше. А расширить Q-меню на несколько пунктов можно безболезненно, там есть свободное место на экране, да и кнопочки можно чуть меньше сделать. А если вам не нужны доп. пункты Q-меню, просто не настраивайте их! smiley17.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вроде оформилось в мыслях. Так что предлагаю.

Не секрет, что многие из нас в 90% случаев утром едут на работу, а вечером с нее же домой.

Почему бы не сделать нечто такое в программе. Вбиваются в некие жестко прописанные ячейки (например, в меню фавориты 2 верхних пункта) адреса дома и офиса. Жестко - для того, чтобы программа всегда знала где их взять.

А дальше хочется следующего. В период с 6 до 12 (к примеру) часов программа при запуске автоматически строит маршрут до офиса. А с 16 до 21 (опять же к примеру) по-умолчанию до дома.

Не знаю, может это только мне такое надо, но я был бы безмерно счастлив. Очень хочу запускать City Guide в рабочее состояние одним нажатием хард-кнопки, а не через тормозящее меню в 4 нажатия (запуск CG - финиш - фавориты - пункт назначения). 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. В период с 6 до 12 (к примеру) часов программа при запуске автоматически строит маршрут до офиса. А с 16 до 21 (опять же к примеру) по-умолчанию до дома.

Не знаю' date=' может это только мне такое надо, но я был бы безмерно счастлив. Очень хочу запускать City Guide в рабочее состояние одним нажатием хард-кнопки, а не через тормозящее меню в 4 нажатия (запуск CG - финиш - фавориты - пункт назначения). 

[/quote']

А если надо не на работу, а в магазин? Тут не будет никакого удобства на мой взгляд, а вот пункт дом как в других навигационных программах нужен.

Мои предложения:

1. добавить симуляцию маршрута

2. добавить функцию "задать дом и работу" и пункт Ехать домой или на работу".

3. Сделать быстрое переключение между режимом автомобиль/пешая прогулка

4. Добавить поддержку магнитного компаса

5. Сделать в легенде маршрута переход к просмотру поворотов по маршруту

6. Добавить переключение между режимом перспектива и вид сверху по жесту - например жест справа на лево по экрану.

7. Добавить жест снизу вверх и сверху вниз для просмотра следующего поворота и возврата к текущему

8. Добавить визуальные подсказки по развязкам (отображение схематического участка дороги и отображение нужной полосы и нужного выезда)

9. Задействовать наконец 3D ускоритель на Symbian девайсах - на N95, N82, E90, N95 8 Gb, Samsung i8910HD, SE Satio.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если надо не на работу' date=' а в магазин? [/quote']

Построится маршрут на работу, а перестроить его дело двух секунд. Главное, что к этому моменту программа уже найдет спутники и качнет пробки. Т.е. будет решена главная задача - приведение проги в рабочее состояние минимумом движений и внимания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на устройстве загрузка CityGuide длится 4 секунды, к этому моменту пробки уже закачаны и GPS найден.

Мне лично не хочется чтобы программа автоматически выбирала куда мне ехать. В абсолютном большинстве программ функция домой просто находится в меню не глубоко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня бы устроило, чтобы то, что прописано в "Фаворитах" всплывало при запуске программы в качестве стартового меню. Сейчас даже самые используемые маршруты задаются через Вкл->F->Фавориты->Дом (например).  Итого 4 тыка. Со стартовым меню - 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это прямо настолько критично? В других программах даже с функцией "дом" меньшим числом кликов не обойдешься, в том же Garmin или Nokia Maps 3.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
niber, это все может langpack
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

niber' date=' это все может langpack[/quote']

А кто будет переделывать?Smile

Да и функцию хотелось бы отключаемую. По будням построение маршрута по расписанию, а по выходным не очень это нужно. Хотя если расписание можно было бы делать по дням недели  - тоже хорошо.

А вот при запуске сразу отображать фавориты - очень хороший пункт настроек.Clap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То demalina: Во-первых, ковыряться в langpack'е не каждый юзер способен. Во-вторых, кто принципиально способен, далеко не всегда имеет время и неистебимое желание. В-третьих, коммерческий продукт - это вовсе не набор "Юный слесарь", с помощью которого каждый сам себе точит пулемет.

То alexeyT4: а и сейчас стартовое меню отключаемое, только содержит, по-моему, неактуальные функции. У себя отключил, нафиг!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меню - то и уменя отключено. Я имею ввиду, чтобы можно было галочки поставить что делать при старте:

вкл ГПС

соединение с сервером

показывать при старте меню, фавориты(финиш), поиск, квик....и .тд.

На все конечно галочки может и не нужны, но что-нибудь......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меню - то и уменя отключено. Я имею ввиду' date=' чтобы можно было галочки поставить что делать при старте:

вкл ГПС

соединение с сервером

показывать при старте меню, фавориты(финиш), поиск, квик....и .тд.

На все конечно галочки может и не нужны, но что-нибудь......
[/quote']

На Symbian при запуске программы включается GPS и происходит подключение к серверу, или ты хочешь сказать что на WM надо вручную его включать при запуске CG?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ВМ можно снять галку "включать ГПС при запуске", тогда надо включать вручную. Дома, например, мне ГПС не нужен.

Просто я за то, чтобы было как можно больше галочек полезных и нужных.Smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А CG зачем дома нужен? LOL
А дома СГ нужен, чтобы, например, найти что-то на карте. Если при этом включится автоматом ГПС, то мой гаджет загнется (проверено), потому как ГПС-приемник для КПК смирно лежит в машине, и связи с ним нету-ти Cry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что стартовое меню нужно, и вот зачем. Когда я отправлялся за границу в Финляндию, то каждый раз забывал заранее снять галочку "Получать обновления из интернета". (И ежу понятно, что актуальной пробочной информации по Финляндии нет и не может быть, а/потому что цены на связь в роуминге кусаются. Поэтому в момент загрузки СитиГида мне необходим выбор: нажать "Поехали" и включить GPS и GPRS, или войти в меню и отключить всё, что не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...