Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пожелание введения новых функций в СГ.


Рекомендуемые сообщения



А зачем? Поехать прямо, игнорируя проложенный СитиГидом маршрут в объезд, я могу и так.

А мне нужно заставить программу "ещё раз задуматься", куда мне теперь ехать, исходя из пробочной информации на текущий момент именно вперёд по маршруту и без учета той части маршрута, которую я уже проехал.

И "Последние 10" мне тоже не помогут, если я еду туда, где давно (или никогда) не был. Ведь в "Последние 10" записываются те точки, куда я реально приехал, разве не так?

 

если я верно поняла, Вам нужно принудительно обновить пробки (нажать кнопку "обновить") и по идее придет более актуальная информация на данный момент
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 316
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Хотелось бы полной поддержки ресурса mapcam.info - т.е. чтобы СитиГид понимал все 15 типов ("статическая камера", "камера, встроенная в светофор", "камера, проверяющая проезд на красный свет", "парная

Уже писал ранее.Очень давно. Было бы удобно по кнопке "показать маршрут" показывать маршрут от текущего положения (а не от старта) до финиша и ориентировать карту на север. т.к. таким образом сра

Выскажу чужую мысль: Интересно было бы добавить кнопку для сообщения о пробке на встречке (увидел пробку на встречке нажал кнопку, запись пошла передаваться кончилась пробка отключил передачу данных).

Всем доброго времени суток!

При мотании сегодня по городу, обратил внимание на один момент: подсказка о "приближении к АЗС".

Двигаясь по Полярной ул. в сторону м. Свиблово при пересечении перекрестка с проездом Дежнева, прозвучала данная подсказка, но на экране при моём масштабе ни одной АЗС видно не было. Я то дапустим знаю, что они есть и слева и справа и примерно на одном удалении от данного места, но человеку впервые попавшему в этот район и желающему заправиться надо остановиться посреди дороги, изменить масштаб или подвигать карту пальцем, что бы увидеть эти АЗС. Согласитесь это не совсем удобно.

Предложение: может имеет смысл что бы вместе с подсказкой появлялась стрелка, указывающая направление к АЗС которую имеет ввиду программа.(или как то еще конкретизировалось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется вводить новые группы POI и собственно сами POI через интерфейс.
К примеру:
Вдали от компьютера в отпуске где-нибудь в Карелии.
Создал группу: Рыбалка
в группу добавил: Чуйское озеро' date=' Сом; Онежское озеро, Форель и т.п.




[/quote']

 

это было бы весьма полезно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел следующего:

 

1. Система голосовых подсказок:

Сейчас программы предупреждает о предстоящем маневре за 500 метров и , за тем, непосредственно перед поворотом. Это не слишком удобно в городских условиях.

Предлагаю следующий алгоритм:

а. прогрпмма предупреждает о маневре за 500 метров.

б.1. Если на этом отрезке (500м) болше повернуть не куда, предупреждает еще раз за 100 метров.

б.2. Если на этом отрезке есть еще перекрестки, то после последнего из них предупредить "на следующем перекрестке поверните на лево".

в. И третье предупреждение непосредственно перед маневром (как и сейчас).

 

2. Логика построения маршрута:

Было бы здорово, если бы программа учитывала сложность перекрестка при построении маршрута. Например избегала пересечения главной дороги и левых поворотов с второстепенной дороги на главную, если на перекрестке нет светофора.

Я понимаю, что это потребует больших усилий по дороботке карт, однако подобное нововведение позволит многим пользователям больше доверять ситигайду, значит программой будут пользоваться чаще, что нипременно отразиться на актуальности информации о пробках.

 

Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при движении по трассе в области хорошо бы предупреждать голосом о приближении к населенным пунктам, что бы не разгоняться и на обгон не выходить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавьте второе изменение масштаба - на скорости 100 км (или 90).

Чем быстрее едешь - тем больший охват карты хочется видеть.

А ещё лучше - сделать два шага изменений с возможностью выбирать скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавьте второе изменение масштаба - на скорости 100 км (или 90).
Чем быстрее едешь - тем больший охват карты хочется видеть.
А ещё лучше - сделать два шага изменений с возможностью выбирать скорости.

Большая скорость-это по видимому хороший участок прямой дороги. В Гармине такое есть, только уж слишком сильно уменьшают масштаб, хотелось бы что-то среднее, с выбором 3-5-10 км.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент для того, чтобы отметить пробку например на встречной полосе - надо позвонить диспетчеру.

Мне как пользователю WinMobile едущему по свободной дороге и заметившему пробку навстречу очень неудобно открывать контакты и искать там диспетчеров CityGuide.

Можно ли добавить в программу возможность позвонить по указанному адресу и добавить этот ярлык например в Quick Menu. (И чтобы во время звонка CG не сворачивался)?

На данный момент это единственная причина по которой я не звоню диспетчеру если вижу пробку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая скорость-это по видимому хороший участок прямой дороги. В Гармине такое есть' date=' только уж слишком сильно уменьшают масштаб, хотелось бы что-то среднее, с выбором 3-5-10 км.[/quote']

В iGo, если до следующего маневра больше 3км, экран вообще переключается в плоский режим с мелким масштабом. А при приближении к маневру, переключается обратно в режим "3D" с масштабом соответсвующим скорости и расстоянию до маневра. Мне очень понравилось. Лучшего "интелекта" масштабирования пока не видел.

Разумеется, все параметры "интелекта" настраиваются при необходимости. Но мне понравился и исходный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да звонить и сообщать о пробке, часто не очень удобно. Может есть смысл добавить кнопку принудительно "Сообщить о пробке"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже было, но повторюсь: очень необходима и удобна информация о поездке как то:

средняя скорость движения,

время движения,

расстояние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже было' date=' но повторюсь: очень необходима и удобна информация о поездке как то:
средняя скорость движения,
время движения,
расстояние.

[/quote']

Согласен.

Важно, чтобы это было настраиваемо, т. к. не каждому будет нужно большое количество датчиков. Вон у Яндекса даже спидометра нет, хотя многие просят о нем не первый год, а некоторые пользователи еще и кричат, что им спидометр не нужен и вообще он никому не нужен!

 

Так что функции эти очень нужны, но необходимо их сделать отключаемыми.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

Еще у кого-то из конкурентов видел, что при приближении к месту маневра независимо от скорости картинка подробнее становится - очень удобно.

Я это сейчас в незнакомых местах вручную делаю. Обычно езжу в 2D с определенным масштабом, чтоб можно было подальше пробочную информацию видеть на случай "включения головы". А ежели в совсем незнакомом месте, да еще с мелкими улицами и незнакомыми развязками, то переключаюсь (в quck настроено) в 3D режим. СГ хранит последний используемый масштаб раздельно для разных режимов, поэтому сразу попадаю на укрупненное 3D изображение. Вот если бы программа сама это делала пред маневром - было бы здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я очень прошу разработчиков добавить поддержку магнитного компаса, из конкурентов это реализовано в Nokia Maps 3.0, поскольку есть N97 и Samsung i8910HD то очень хочется чтобы добавили поддержку магнитометра в программу, но естетственно сделали это как опцию - чтобы можно было отключить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jenjaman' date=' а что это может дать при обычной езде на автомобиле по дороге?[/quote'] Вероятно, упростило бы (для тех, в девайсах которых есть такая штука) проезд тоннелей и мостов (под мостами).

Кстати, в iGO неплохо реализован проезд тоннелей - при исчезновении спутников картинка замирает, но голосовые подсказки продолжаются на основе последней зафиксированной iGO скорости движения (ну, и предполагая, что я не псих чтобы разворачиваться в тоннелях). Вот этот функционал было бы неплохо реализовать и в СГ - только для специально отмеченных рёбер - тоннелей и проездов под мостами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорый день, Всем.

А возможно ли сделать так, что бы программа реагировала на корректуры при установки маршруту "Кратчайший". Пробки в этом варианте не нужны, согласен, но для отмены всех реакций есть "Экстренный" режим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть "Экстренный" режим.
Экстренный - эт для спецслужб вроде "Скорой помощи" - нет никаких ограничений - можно ездить и под "кирпич" по встречке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экстренный - эт для спецслужб вроде "Скорой помощи" - нет никаких ограничений - можно ездить и под "кирпич" по встречке.

О том и речь. В "кратчайшем" режиме если есть реакция программы на знаки и ограничения, то должна быть реакция и на корректуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dCG - замечательно

Но по-моему в версии для WM еще нет системы ведения по полосам' date=' я прав?

Программе очень не хватает информативности при движении по магистралям с множеством развязок, как Третье Транспортное Кольцо. Указания сводятся к левее или правее - а часто надо чтобы ты не поехал на правый съезд, но сразу же перестроился в правый ряд чтобы попасть на следующий. Необходимо чтобы программа предупреждала о том, что нужно перестраиваться в тот или иной ряд заранее, а пока программа не делает различия между маленькими улицами и сложными магистралями. Я езжу с CG уже 3 месяца, но на Ленинградке и на ТТК все равно часто не могу понять куда программа меня ведет.[/quote']

плюс пицот!

я в Питере несколько раз съезжал не туда при выезде и заезде на КАД. потому что, например, с Московского шоссе развязки слишком запутанные. и с первого раза не воткнешься даже по дорожным знакам, куда ехать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многое тут сказали. со всем согласен!

добавлю лишь, что:

1) сделайте в программе кнопку "свернуть", чтобы можно было просто выйти и потом зайти без выгрузки-загрузки программы.

2) не мешало бы сделать как в IG 8 предупреждение о скоростном режиме (ОТКЛЮЧАЕМЫЙ!!!!). т.е. зачастую влетаешь в населенный пункт задумавшись.. и потом ловишь себя на том, что едешь уже по населенному пункту со скоростью 80-100км/ч. в IG голосом предупреждают: "Вы привышаете допустимую скорость"

3) хотелось бы вводить на карту знаки. допустим, в одном населенном пункте стоит ограничение скорости 40км/ч. хотелось бы ввести этот значок на свою карту (ну, в идеале, чтобы через сервер этот дорожный знак увидели и остальные пользователи СГ на своих экранах), или допустим знак 1.16 или знаки 1.11-1.12...

4) ооочень, ну ооочень хотелось бы отсылать принудительно на сервер данные о засадах ГИБДД!!!!!!!!!!!

знаю, что мои предложения неизменно приведут к повышенной загрузке вашего сервера и повышению трафика.

но думаю, что рациональное использование в этом есть! и привлечет дополнительных абонентов и покупателей СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, вот еще.

писал об этом и весной, и на других форумах:

в меню "поиск"-"места интереса" поставьте вкладку "метро" на первую страницу!!!!!!!!!!

в Питере (конечно не так как в Москве), но всеж основная масса людей ориентируется по станциям метро. и подвозя человека до той или иной станции приходится долго перелистывать меню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) сделайте в программе кнопку "свернуть"' date=' чтобы можно было просто выйти и потом зайти без выгрузки-загрузки программы.[/quote']

 

Дык есть уже такая. Находится в разделе "Функции". Можно повесить на горячую клавишу (удобно на зелёную кнопку поднятия трубки) или в меню Quick.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется иметь возможность - видеть при виде пробок "цветные линии", значки "кирпич". Или хотя бы заменить бурые линии, на что то явно отличимое от долгих пробок. Линейный вид очень удобен, но на маленьком экране крайне затруднительно отличить плотную пробку от кирпича. Помоему крайне не корректно отображать кирпичи значениями скорости, ведь по сути кирпич - это тупик (отсутствие дороги), а не место стоянки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...