Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пожелание введения новых функций в СГ.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 316
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Хотелось бы полной поддержки ресурса mapcam.info - т.е. чтобы СитиГид понимал все 15 типов ("статическая камера", "камера, встроенная в светофор", "камера, проверяющая проезд на красный свет", "парная

Уже писал ранее.Очень давно. Было бы удобно по кнопке "показать маршрут" показывать маршрут от текущего положения (а не от старта) до финиша и ориентировать карту на север. т.к. таким образом сра

Выскажу чужую мысль: Интересно было бы добавить кнопку для сообщения о пробке на встречке (увидел пробку на встречке нажал кнопку, запись пошла передаваться кончилась пробка отключил передачу данных).

Поиск ПОИ "По маршруту".

+ сообщения о ДПОИ, радарах и постах ПО ДВИЖЕНИЮ, а не все вокругCry

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас автомасштаб рабоатает на маневрах, хочется чтобы еще работал на точке финиша (подъезжаешь к финишу, масштаб уменьшается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас автомасштаб рабоатает на маневрах' date=' хочется чтобы еще работал на точке финиша (подъезжаешь к финишу, масштаб уменьшается)[/quote']

А у меня автомаштаб как-то не очень, только при уменьшении скорости, вот если бы он работал от приближении к маневру или точке, тогда былобы, гуд!!!!

 

Я собственно о другом.

Если вдруг разработчики читают эту ветку, было бы ОЧЕНЬ замечательно, сделать АВТОМАТИЧЕСКУЮ СМЕНУ ЧАСОВОГО ПОЯСА!!!

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывать положение финиша относительно дороги.
 

Очевидно речь идет о четных ине четных номерах домов и как следствие - подъзды с разных строн.

Я уж как-то об этом писал. 

 

Я пробовал найти МЕГУ в Химках' date=' Ашан "Белая Дача", и много другое - не находится[/quote']

Не правда, находятся - аж два Ашана на всю Москву. LOL

Согласен, хотябы крупные ТЦ можно было б и прописать.

 

з.ы. Я тут в Авангард месагу написал чтоб координаты своих банкоматов и офисов сделали, обещались выложить. Если сделают хотябы Питер и Москву тоже былоб хорошо воткнуть в ПОИ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хватает возможности задать точку финиша маршрута в виде координат. Бывает, что планируешь поездку в интересное место и есть его точные координаты и при этом может быть достаточно сложно указать программе это место традиционными методами в виде адреса. Или сообщить кому то свои точные координаты для упрощения нахождения этой точки.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАА7: Меню-Поиск-координаты-(ввести коорд.)-Финиш/Пром.Точка/Старт/Закладка по желанию. В меню Финиш, правда, нету, но зато можно в квик-меню добавить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАА7: Меню-Поиск-координаты-(ввести коорд.)-Финиш/Пром.Точка/Старт/Закладка по желанию. В меню Финиш' date=' правда, нету, но зато можно в квик-меню добавить.
[/quote']

Спасибо! Несмотря на многолетний уже опыт использования навигации (другие программы) этого неочевидного решения сам не увидел.

Тогда еще вопрос, хоть это и не по теме обсуждения. А свои координаты я могу увидеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было куча хотелок со звуком, сделали :(, желаю настройку "системная", "независимая", "процент системной". А то теперь сг пофиг на качельку которой я увеличивал или уменьшал звук по надобности. Ну или хотя бы настойки громче-тише в хард снопки запихнуть, не нашёл я там, может поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу оповещения о трамвайных остановках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, о пешеходах не хочу :)

но читать мысли трамвайщиков уже надоело, сейчас оно будет выпускать бабушку, или же через 100м.

ясно что знаки есть, но зачастую их незаметно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Считаю необходимой функцию добавления АЗС, с указанием текущей цены топлива. Обновление цен например раз в три-шесть часов.

Данные вначале брать из таблиц на сайте с ценой бензина, а впоследствии из собственной базы данных. Таким образом надо ввести функцию оповещения о цене бензина. Если машина остановилась на территории азс, то в программе всплывает окно предлагающее ввести текущую цену топлива, того вида на котором ездит данный автомобиль. Тип топлива задавать в настройках программы, соответственно и отображать цену только на этот вид топлива. Окну позволять всплыватьп ри остановке, либо замедлении до 3-4 км/ч в пределах заправки, не чаще чем 1 раз в час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

азс отнюдь не по цене топлива нужно выбирать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю необходимой функцию добавления АЗС, с указанием текущей цены топлива. Обновление цен например раз в три-шесть часов.

Зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Кнопочку Mute ("заткнись не надолго") в один клик хочется. А то встревает не впопад в телефонные разговоры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопочку Mute ("заткнись не надолго") в один клик хочется. А то встревает не впопад в телефонные разговоры.

Почитайте FAQ по ссылке в моей подписи. Там есть один вариантик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы иметь возможность импортировать контакты из телефонной книги (добавлять их как POI, например).

Я имею в виду адреса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте FAQ по ссылке в моей подписи. Там есть один вариантик.

У меня так не получится. Это, как минимум, четыре метких клика на ходу с телефоном в ухе.

Пока самый подходящий вариант - это вывод звука на магнитолу через fm-трансмиттер. Но такое подключение не всегда удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне смутно помнится, что в версии 3.5 ситигид затыкался после тычка в экран. Или что-то путаю? Если нет, то хочу такое обратно!

Изменено пользователем piston2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере надо добавлять поправку на развод мостов, и второе сейчас вводятся платные дороги, так вот хотелось бы, чтобы как у навитела, была галочка позволяющая исключить платные участки из прокладки маршрута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере надо добавлять поправку на развод мостов, и второе сейчас вводятся платные дороги, так вот хотелось бы, чтобы как у навитела, была галочка позволяющая исключить платные участки из прокладки маршрута.

это можно сделать методом рассылки дорожной обстановки

типа дорога закрыта, но это у кого есть инет, а вот зимой не разводят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Пожелание автоматической подстройки громкости в зависимости от скорости движения. Чем выше скорость - тем громче должно быть!

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При путешествиях на машине, очень актуальна информация о растоянии до ближайшей заправки по маршруту следования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...