Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

А я думаю все таки дело в приемнике, по моим наблюдениям CityGuide как раз точнее других программ, возможно Nokia Maps имеет какие-то хитрые алгоритмы привязки, но сама точность приемника в 5800 оставляет желать много лучшего, говорю как бывший владелец оного. Я кстати наблюдал разницу в работе на разных Nokia - на E90 и N95 8 Gb. Ехали вместе с братом и я держал оба телефона в руках и смотрел показания. В одном переулке курсор на E90 перескочил на соседнюю улицу, а на N95 нормально вел по маршруту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 165
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Подскажите вопрос задавался ответа не нашел. Стоит пробкиMail.ru все работает нормально, только вот спутники на 5800 ловит  минут 20 , а чаще и дольше  с галками А-GPS, встроеный модуль ЖПС, на базе сети уже запарился эксперементировать. Сейчас оставил  все три. Кто нашел решение? Или в аппарате дело? И что должно стоять  в адресе сервера местоположения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон где физически располагается? Будете смеяться, но я похоже хорошо экранирую спутники. В чехле на поясе спутники могут искаться минут 40. Стоит переложить телефон в клапан рюкзака подальше от спины - минуты через 2 глядишь - готово. Кстати, такие штуки не только с 5800 но и с внешним HOLUX 1200 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

телефон обычно в руке у штурмана, в машине пользую при поездке по Питеру. Пару раз ловил быстро, а сейчас пол города проедешь пока спутники поймает.

Проверил. Похоже,что  в руках у штурмана, ловит спутники намного дольше, чем лежа на торпеде, но все равно долговато, мин.10-15?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня гармин как-то... Так вот, приезжаешь куда-нить, выключаешь. Идешь по своим делам, возращаешься. Если включаешь - быстро спутники находит. А вот если отъехать куда-нибудь далеко и потом включить, так он долго мог спутники искать. Вот такая особенность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, это только у меня или у всех?

Программа стоит на Nokia 5800.

Вчера не работала навигация до 11 утра, а сегодня до 13:30 не пахала.Disapprove

Голосовых сообщений никаких нет, типа ошибка связи и т.п.

Установлена версия 2,5.

 

ПС Если не о адресу, то прошу модераторов перенести...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас опять вышел проверить на улицу.

Итог: 14:45. Не работает...

Что именно не работает? Нет связи со спутниками? У меня в последнее время такое постоянно - вчера вообще своеобразный рекорд установил - искал спутники аж 20 (!) минут! Я пол-пути на работу проехал, и только тогда он проснулся.

Сегодня утром поиск спутников 10 мин, вечером - 6. Телефон не перегружался, никаких операций с ним не производилось. ИМХО 5800 косячный на всю голову аппарат. В Италии вот давеча из-за этих проблем (Нокиа мапс даже не работали, ибо спутники также по 10-20 минут искались) пришлось коробочку ТомТом прикупить. По приезду поставил на него карты нужные, так если бы там пробки были, то вообще лучший навигатор был бы! Все дворы знает и водит прям до подъезда, и маршруты кладет правильно. Но это уже отдельная тема.

Свою Нокию уже и хард ресет делал, и перепрошивал - все одно глюки со спутниками.. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что именно не работает? Нет связи со спутниками? У меня в последнее время такое постоянно - вчера вообще своеобразный рекорд установил - искал спутники аж 20 (!) минут! Я пол-пути на работу проехал, и только тогда он проснулся.

Как только установил прогу, то спутники находились примерно за 5-7 секунд. 20 минут я конечно поэтому не пробовал держать тело в ожидании, т.к. считал, что одной минуты уж вполне хватит.

Не ожидал такого подвоха. Ведь перед установкой смотрел форум, но о таких тормозах не читал.

ПС Или может не там смотрел?Confused
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вопрос, про глюки на 5800 администрации задать? А то эту ветку видимо мало кто посещает...

Народ ведь будет покупать лицухи под 5800, а работать на этом теле программа не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу отчёт о своих наблюдениях здесь, раз модеры никуда не переносят и тема касается именно нокии 5800.

Сегодня было два коротких маршрута. С пр. Просвещения до ул. Вавиловых и обратно. На оба маршрута были сделаны закладки. По ним и ехал. Итак:

1, Выезд из двора дома по адресу пр. Просвещения 30. Опция "пробки" отключена.

Минуты две искал спутники. Нашёл, но не нашёл моё местоположение во дворе.

Думаю - ладно. Выйду на проспект - найдёт меня.

Выехал. Появился курсор на проспекте и точка моего истинного положения далеко в стороне. Тут же был предложен новый маршрут и сразу потеряна связь со спутниками (далее просто "связь").

Вижу, что предложенный маршрут намного длиннее того, по которому я могу проехать. Еду, как я себе представляю. Опять пропадает связь.

Затем программа выстраивает новый маршрут. И опять более протяжённый, чем тот, по которому я предполагал ехать (напоминаю, что опция "пробки" отключена). Там, где пора поворачивать опять пропадает связь и голосовая напоминалка говорит, что надо повернуть уже после совершения этого манёвра. Был бы в чужом городе, уже мозги мои съехали бы набекрень. Ну и дальше, по маршруту, связь терялась раз пять, на срок от 5 сек, до 20 сек. За это время можно было промахнуть неск-ко нужных поворотов, если бы я не знал, куда еду...

Во время остановок на перекрёстках курсор вертит носом во всех направлениях и постоянно появляется точка моего истинного положения, в р-не 50 м. справа или слева.

2. Дорога в обратную сторону, по тому же маршруту. Включил функцию пробки. Пробок не увидел, на всём протяжении, хотя небольшие были. 

В остальном всё те же глюки, за исключением того, что при резком перестроении из крайнего правого ряда, в крайний левый, программа пару раз посчитала, что я развернулся и сообщила, что обнаружен новый маршрут, хотя на карте это никак не отразилось.

Это мои первые впечатления. 

Я не жалуюсь и не обсуждаю.

Просто отчёт.

Буду пользоваться и дальше.

Надеюсь, что эта инфа будет полезной для разработчиков.

Ждите следующий отчёт. Назревает поездка в Приозерск.

Подозреваю, что будет больше букв. Хорошо, если не только матерныхLOL...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...> потеряна связь со спутниками (далее просто "связь")<...>

 

Здесь принятно употребление слова "связь" в смысле связи с сервером, а то, что Вы называете "связь" - это gps. Тогда дальнейшие вопросы скорее к Вашему gps-приёмнику.

И ещё. В движении gps хуже ловится. Рекомендуется дожидаться устойчивого сигнала прежде, чем начинать движение. Понятно, что во дворе это сделать сложнее, т.к. нужно небо.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий С-Пб, проблема потери сигнала gps или неправильного определения координат по gps - это проблема вашего gps-приёмника и антенны вашего gps-приёмника. Попробуйте установить прибор ближе к ветровому стеклу - чем больше неба, незакрытого экранами (металлом, кирпичом, железобетоном и пр.), он увидит, тем больше вероятность устойчивого определения координат.

СГ к этому, увы, никак не причастен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен что СГ не причем на первых прошивках 5800 gps работает нестабильно((((  вчера устанавливали на два прибора, на одном все сразу и четко заработало а второй и сегодня чудит  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YoGun , ashu Спасибо за ответы!

Вот интересно, это именно у 5800 слабый gps-приёмник или у всех смартов так?.. Просто я эту трубку брал из соображения совместить приятное с полезным...

 

И ещё добавлю. Сигнал пропадал раз десять, на пути туда и ни разу - на пути обратно.

Погодные условия были одинаковыми. Маршруты почти одинаковые.

Не может же этот приёмник сначала работать плохо, а потом хорошо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


СГ к этому' date=' увы, никак не причастен...

[/quote']

Я не ругаю СГ! Просто рассказываю, что и как у меня работает-неработает. Может быть это разработчикам пригодитсяWink...

Например дельтаплан вертит носом, когда медленно едешь. А когда стоишь, может вообще разворачиваться в обратную сторону...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдал вчера свою 5800 в ремонт. Среди прочих траблов указал никудышную работу ГПС антенны. Обещали посмотреть. Сколько будут смотреть, не сказали. Как заберу и проверю, отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с телом случилось?..

Упало тело давеча и что-то там внутри отвалилось. И стало тело как-то очень странно вибрировать, не так как должно. Снес его, сказали, что что-то там отвалилось. Заодно обещали посмотреть ГПС, почему контакты не синхронизируются с компом, а заодно и экран изнутри от пыли почистить.

Предупреджая вопрос, скажу, что траблы с ГПС были ДО падения)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня абсолютно такие же проблемы с моей 5800, пытаюсь привыкнуть, как могу, но в чужой город или страну с этим навигатором ехать я б не рискнул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программу установил как только вышла прога СГ под тач , практически в первый день...проблем с ЖПС нет , только изредка теряет сигнал(пару раз в неделю на 5-10 секунд)...Спутники находит быстро, в течении 30 сек.....Прошивка последняя на теле и прога версии 2.5 последняя...Все выше приведенные траблы, про которые тут говорят , не наблюдаю...хотя сам тел. куплен еще в декабре месяце, т.е. одним из первых....В общем доволенSmile)))...Единственный минус - нет POI((((Ждем, когда сделают...Wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нокии 5800, уже писал о проблеме ооочень долгого поиска спутников минут 20 и более, всегда  при езде он был в руках у пассажира, попробовал по совету положить подальше от людей, стал ловить поживее но минут 5-10 всетаки есть. А так в работе не нравится- крутится и лазит во все стороны при медленной езде и остановке. Подскажите какие настройки ГПС надо ставить в теле и проге. Пользую probki mail.ru.оператор Мега Питер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) пароль отображается - это нормально, теперь новая система активации, не стоит переживать что кто-то его у вас украдет, пароль привязан к лицензии и к определенному устройству.

А что мешает кому-нибудь, увидев логин/пароль, зайти под ним на сайте и переактивировать на себя? И заодно пароль и личные данные сменить - и доказывай потом, что ту лицензию я покупал, а не кто-то другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мешает то, что лицензия у Вас.

Давайте вернемся к этому вопросу только в том случае, если будет реальный факт воровства аккаунта.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...