Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 165
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

  • 3 недели спустя...

Сегодня получил сообщение черз программу что доступна версия 2.5 для 5800.

На сайте её почему то нет, никто не подскажет случаем в чем дело?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы получили сообщение о выходе программы для S-60 ed.3.

Программа для S-60 ed.5 пока не выходила.

Пожалуйста следите за объявлениями на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь версией лайт - обдумываю идею приобретения полной версии.

Заметил пару косяков:

-Надписи файл и вид мелким шрифтом на карте над кнопками

-Нет индикатора уровня ЖПС

-Нет определения по базовым станциям, ну как в яндексе, пока ЖПС еще не нашел все спутники

-При "3Д" карте пропадают слои карты - т.е. видны только дороги и все, а как же метро и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndX77 

Скажу свои два слова

1.Кнопки видно нормально, пальцем всегда попадешь....

2.А зачем??? Показывает спутник и ладно....

3.ЖПС ловиться сек за 10-15....даже покурить не успеешь...Wink

4.3Д по моему нет для 5800....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndX77 

   Скажу свои два слова1.Кнопки видно нормально' date=' пальцем всегда попадешь....2.А зачем??? Показывает спутник и ладно....3.ЖПС ловиться сек за 10-15....даже покурить не успеешь...Wink4.3Д по моему нет для 5800....

[/quote']

1. При горозонтальной ориентировки аппарата, надписи которые были над кнопками оказываются сами по себе - вывод убрать их нах.

2. А-жпс рулет - тунели и мосты еще никто не отменял

3. Хотелось бы что бы прога паказывала скаченный трафик, а не его присутствие - идеал нокия мепрс

4. 3д вид имелось ввиду - просмотр карты в преспективе - под углом к горизонту - данный функционал реализован но при ручном скролинего карты он переключаеться на 2д, а так же в 3д режиме не выводит все слои карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndX77

Такое ощущение, что у вас слегка не та лайт версия программы (а судя по описанию версия от карты@mail). Выглядит так ? Если нет, пробуйте её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста, купил себе версию для 5800 (кстати не за две с чемто тыщи, а всего за полторы в ионе) , сделал вроде все настройки правильно, но не как мне чтото пробки не показывают в режиме движения! Тоесть маршрут прокладываеться, а есть там пробки или нет, я не вижу! если в простом режиме посмотреть, то все вроде есть, разноцветные кружки со скорость, а в движении просто маршрут и все! В настройках все включил! Я даже не знаю с учатом пробок она мне маршрут прокладывает, или нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>версию для 5800 <...>есть' date=' разноцветные кружки со скорость, а в движении просто маршрут и все! <...>[/quote']

 

Если в этой версии есть такое Меню/Карта/Слои - Скорость потока, то надо снять галку. Тогда останутся только Пробки и Антипробки. Ну и про тип маршурта не забываем - только Оптимальный.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

День добрый!

Пользуюсь два дня CG на 5800, обнаружил странную штуку - постоянно теряется сигнал GPS. Может, у кого есть совет по этому поводу? В 5800 настройки GPS совсем урезанные, ни порт назначить ни скорость, а ездить с периодически отключенным GPS крайне неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Пользуюсь два дня CG на 5800' date=' обнаружил странную штуку - постоянно теряется сигнал GPS. Может, у кого есть совет по этому поводу? В 5800 настройки GPS совсем урезанные, ни порт назначить ни скорость, а ездить с периодически отключенным GPS крайне неудобно.[/quote']

То же самое. Я купил свою 5800 именно ради навигационных целей и теперь вот даже и не знаю как быть, ибо почти все устраивает, кроме самого GPS приемника (ну, и известной проблемы с Гармином и зависанием во время прокрутки карты). Мало того, что постоянно сигнал теряет, так еще и точность позиционирования никакая, а в условиях плотной городской застройки вообще караул - прям хоть внешний приемник с собой вози. :( Чувствую, если апдейтами прошивки не поправят они это дело, продам на хрен я этот 5800 и вернусь на старую добрую S60 v.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил 5800, до этого был и сейчас есть Nokia E63, пользуемый с внешним Holux 1200. Внешний приемник, конечно, лучше будет - и быстрее спутники цепляет, и стабильнее сигнал держит. Но сильно плохого про GPS в 5800 сказать не могу. Кстати, на соответствующих форумах народ отмечал улучшение работы GPS на последней, 30-й прошивке (я, если честно, не заметил, телефон всего пару недель). Так что может стоит перепрошиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-с, перепрошился. Лучше не стало, это точно. Подумалось, может это режим A-GPS вносит неразбериху, он же вроде по базовым станциям сети ориентируется (правда, я в этом не очень уверен), ну, и отключил его. А встроенный GPS за полчаса поездки так и не нашел мое местоположение. Чего-то я начанаю плохое про Нокию думать.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thanker, AGPS лучше включить, определение по базовым станциям - отключить.

Убедитесь, что в телефоне верно настроен интернет - через GPRS, а не через WAP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я теперь на 100% уверен что лаги с позиционированием именно в программе CG. Может быть потому что платформа S60 для нее слабовата. Нокия 6110 навигатор, родная навигационная программа работает идеально. А вот установленная CG в плане местоположения совсем некорректно. Покатался по Ленобласти в идеальных открытых местах. Показания местоположения при выносе трубки на вытянутой руке из окна, на лобовом стекле или на коврике под торпедой авто не изменяются в лучшую или худшую сторону - они одинаковы. Потеря ориентации программы происходит именно при движении по крутой дуге, поворотах на перекрестках или разворотах. Программа теряется, значок зависает или выскакивает знак вопроса. Маршрут становится серого цвета, треугольный (расчетный) значок зависает, а точка реального положения продолжает двигаться по дороге. После движения метров 200 расчетный значок отмирает, программа перерасчитывает маршрут. Ну все устраивает, информация по пробкам на твердую 4. Но за такое поведение при поворотах, особенно на сложных перекрестках где много выездов, единица с минусом! Уже много раз из-за этого не туда сворачивал в незнакомых местах.

Если бы не хорошая оперативная информация по пробкам, я бы уже отказался от использования сити гида, пользуюсь им именно из-за пробок. В пешем режиме тоже совсем не ахти. Если зарыл клад на огороде, по CG найти его нереально. Копай все вокруг в радиусе 50 метров. Причем родная навигационная программа NAVTEQ выдает точность местоположения практически до метра. Это абсолютно никуда не годится, есть над чем поработать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MexaHu3M, с точностью до метра не выдает позиции ни одна любительская система позиционирования, основанная на GPS. В этом легко убедиться, прочитав немного о GPS в интернете.

При малых скоростях движения точность определения места не превышает 20 метров в любой системе.

Что касается сравнения разных программ, то сравнивать их нужно одновременно, а не попеременно. Т.е. на двух телефонах в одной точке и в одно и то же время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любительская - значит не профессиональная.

Профессиональная аппаратура (применимая, в частности, для геодезической съемки) гораздо сложнее и обеспечивает большую точность и стабильность. Но и стоит неизмеримо дороже.

Аналог этого слова - бытовая система.

Слово "гражданская" подразумевает, что есть еще и военная. Но не обязательно все проф.GPS-системы являются военными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thanker' date=' AGPS лучше включить, определение по базовым станциям - отключить.

Убедитесь, что в телефоне верно настроен интернет - через GPRS, а не через WAP.[/quote']

Ну, если б я в интернет через WAP Мегафона выходил, уже, наверное, разорился. smiley1.gif

А без A-GPS моя 5800 просто не ловит никаких спутников, так что тут само собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в программе, и не в платформе просто приемник в 5800 убогий и очень слабый процессор, плюс мало оперативки - телефон не справляется с нагрузкой, у меня на Omnia HD ловит просто идеально и спутники не теряет даже в коротких тунелях и в зданиях типа ТЦ Мега или Казанского вокзала в холах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jenjaman

Я как пользователь вижу большую разницу по точности. С помощью родной программы я могу найти иголку в стоге сена, а с помощью CG я не могу найти даже стога. Пусть навигатор это название, но такая разница говорит что не в железе дело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как пользователь вижу большую разницу по точности. С помощью родной программы я могу найти иголку в стоге сена' date=' а с помощью CG я не могу найти даже стога. Пусть навигатор это название, но такая разница говорит что не в железе дело.[/quote']

Поддерживаю. Родные Никоа Мапс и в чистом поле, и в городе прекрасно себя чувствуют. Даже Гармин ХТ и тот более-менее нормально. А СГ чудит по полной. Я уже и в поддержку писал про некорректное позиционирование, но пока воз и ныне там. А ведь это не только доставляет неудобство, но и реально вводит в заблуждение остальных участников движения - когда я еду по одной дороге, а СГ думает, что я еду по дублеру, он именно на дублере пробку и создает. Яркий тому пример - Ленинградка в сторону области в районе м. Аэропорт. Едешь по средней дороге, а он тебя показывает на крайней правой и скачет туда-сюда, что в итоге пробочную инфу отсылает непонятно какую. Включаешь Нокиа Мапс - ничего не дергается, курсор стоит как вкопанный именно там, где я сейчас есть. Гармин скачет, но ГОРАЗДО реже СГ. Конечно, ГПС приемник 5800 оставляет желать лучшего, но ведь и с ним можно нормально подружить прогу!

Так что дело все таки и в СГ тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...