Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Я думаю в большинстве случаев в CG востребован не столько навигатор, сколько пробочная информация.

Когда мы ездим достаточно часто или регулярно в одну и ту же точку -  у нас накапывается положительный и отрицательный опыт, который хотелось бы сохранить в режиме любимых маршрутов. Так например после прибытия в точку назначения программа может предложить сохранить маршрут в избранных маршрутах. Тогда при следующем прокладывании маршрута CG может дать выбор пользователю примерно так:

Новый маршрут: 35 мин 23 с

Маршрут понедельника: 35 мин 30 с

Маршрут выходного дня: 1ч 10 с.

Вполне возможно что я выберу известный и комфортный мне маршрут, так как знаю примерную погрешность вычисления времени для него.

Насколько я помню в CG есть возможность сохранения и загрузки маршрутов, но вот вывести список маршрутов до точки и еще со временем - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете сохранить маршрут как последовательность путевых точек, такая функция в программе сеть.

При этом в СГ маршрут динамический по определению, т.к. зависит от дорожной обстановки. Поэтому сохранить весь маршрут вряд ли когда-либо будет возможно.

Вместо этого Вы можете записать себе треки, загружать нужный трек до поездки и ехать по нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно только зачем уподоблять CG обычным, тупым навигаторам... Ведь фишка именно в динамических маршрутах!

Например, выберете вы тот, которые типа меньше всего по времени, только в конце он может оказаться самым долгим, из-за непредвиденных обстоятельств (ДТП, сломанный светофор, да что угодно)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 >> Ведь фишка именно в динамических маршрутах!

Есть маршруты в которых CityGuide ведет себя неадекватно.

Есть пробки которые в силу неточного сбора и нформации принципиально не отображаются в CG.

Именно для таких моментов удобна эта функция.

Иногда помогают так называемые пользовательские правки. Но увы они влияют на карту в целом :(

З. Ы. Как я понял такая функциональность не может быть поддержана из-за ограничений логики прокладки маршрута. Ну на нет и суда нетWink

З. Ы. Ы. Я ни в коем случае не призываю отменять динамическую прокладку полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...