Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Судари, хочу заметить, что база ПОИ по СПб довольно объемная уже. И это хорошо. Но особенно в весенне-летне-осенний сезон, когда народ мелькает по дачам и прочим достопримечательностям, не худо бы иметь приличную базу ПОИ хотя бы самого необходимого. Кое-что, конечно, есть: АЗС (не все), гостиницы (не все), памятники архитектуры (не все, да и достопримечательности - это не только памятники архитектуры) и  т.д. Призыв: озаботимся пополнением базы ПОИ! В летних поездках, судари, отмечайте и сообщайте полезные сведения! Вот, например, в поездке частенько требуется пополнить запас наличных, т.е. где банкоматы?! Их по области найти сложнее, их там просто меньше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос:
как прописать (и куда) посты ГИБДД? Я сделал файл, но ЛОРА не хочет говорить, что приближаемся к посту. :-(

Хотя формат записи как на всех POI, радаров или АЗС

Написано вот так: 1|Посты ГИБДД|1251|CityPlan01:24|110|1001
но при подъезде - молчит! Хотя при подъезде к камерам - предупреждает!

 

Подскажите, может что-то не верно написано? Или формат для постов ГИБДД иной?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Янус, насколько помню, ситуация такая: посты ГИБДД в качестве слоя зашиты в карту, к ним пристроена голосовая метка, и если в меню включено оповещение о постах, раздается "Приближение к посту..."

Камеры ГИБДД существуют отдельным файлом radar.txt, а голосовое оповещение, похоже, приделано к его названию. Опять же если в меню включено, то раздается "Приближение к камере...".

Поэтому оповещение про посты рукотворно не сделать. Можно, наверное, либо дописать ваши посты ГИБДД в файл radar, но тогда оповещение будет про камеру, либо пристроить ваш файлик в качестве ПОИ, поиском по ПОИ их найти и показать все, а в меню установить оповещение о приближении к выбранному объекту, тогда будет раздаваться "Приближение к объекту" (а вы догадаетесь, к какому Wink).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...