Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Не работает GPRS у МТС


Рекомендуемые сообщения

У меня со вчерашнего дня перестал работать GPRS у оператора МТС. Причем, опера мини работат, а все остальное - нет, такое ощущение, что у них dns отвалился.

Кто-нибудь еще МТС использует? как у вас ситуация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть проблема со скачиванием пробок. Может быть у тебя то же самое.

City Guide качает пробки в 90% случаев только после перезагрузки девайса. Например, утром запустил - поехал на работу. Потом вышел вечером, включил ситигид, а пробки он уже качать не хочет (погода, почта, все остальное - качается как обычно). Лечится опять же перезагрузкой. Есть такая проблема, пытаюсь смириться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть проблема со скачиванием пробок. Может быть у тебя то же самое.

City Guide качает пробки в 90% случаев только после перезагрузки девайса. Например' date=' утром запустил - поехал на работу. Потом вышел вечером, включил ситигид, а пробки он уже качать не хочет (погода, почта, все остальное - качается как обычно). Лечится опять же перезагрузкой. Есть такая проблема, пытаюсь смириться.[/quote']

Действительно есть такая проблемма, однако не постоянная, но возникает. Самое интересное, что помогает только рестарт девайса (перегруз GSM модуля не помогает), поэтому подозрение, что дело в программном обеспечении, а значит можно решить, но вот только осталось понять в какой части - СГ, прошивка, винда ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме: МТС Питер вчера с утра и сегодня - работает нормально (в части пробок, но не денегWink)

А вот КПК "отчебучил" опять: с SD-карточки пропала папка с картами СГ.

Пришлось вечером домой ехать "вслепую"....

Переставил вечером карты во внутреннюю память (КПК НР5730).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не понимаю :( а у меня не работает. У жены, что характерно - тоже. Возможно, дело в том, что мы были на одном и том же корпоративном плане

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно есть такая проблемма' date=' однако не постоянная, но возникает. Самое интересное, что помогает только рестарт девайса (перегруз GSM модуля не помогает), поэтому подозрение, что дело в программном обеспечении, а значит можно решить, но вот только осталось понять в какой части - СГ, прошивка, винда ...[/quote']

 

У меня последние полгода регулярно та же проблема возникает. Причём зачастую это случается в одних и тех же районах, такое впечатление, что какая-то особенность или настройка базовых станций МТС приводит к глюкам в софте коммуникаторов из-за которых у них отваливается телефонный модуль. А СГ может на этот коктейль влиять, если в неподходящие моменты начнёт переподключаться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, проблема решена, правда не совсем понятным способом.

Подключение к интернету у меня ВСЕГДА осуществлялось через настройку "Поставщик интернета", в которой задавалась точка доступа и другие параметры. Пытаясь разобраться с проблемой, обратил внимание, что Opera Mobile (не путать с Opara Mini) выдает сообщение "Не найден прокси-сервер", при том, что у меня в настройках нет даже упоминания о нем. Решение следующее: настроил доступ через настройку "Мой ISP" - это один в один "Поставщик интернета", НО! там есть дополнительные вкладки, в том числе - и настройка прокси. Снял галочку "использовать прокси" и у меня все заработало.

iphone жены вылечился простой перезагрузкой - инет появился. Может, у меня паранойя, но прочитав вот этот топик http://operafan.net/forum/index.php?topic=561.0 см. сообщение от 03-04-2009, 11:11 пришел к выводу, что МТС, пытаясь поднять доход от абонентов, пробует разные способы "похимичить", чтобы срубить побольше бабла, пусть и не совсем честными способами. В результате на некоторых телефонах из-за мелких несовместимостей инет перестает работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
update. На МТС в моем случае я прогнал. Проблема возникала из-за того, что при подключении по USB к АктивСинку, установленном на работчем компьютере, тот прописывал (нафига?) корпоративный прокси-сервер. А из-за того, что в настройке "Поставщик интернета" это поле не отображалось, это было не заметно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при подключении по USB к АктивСинку' date=' установленном на работчем компьютере, тот прописывал (нафига?) корпоративный прокси-сервер.  [/quote']

 

Ааааа, отоночо, Михалыч!! (с)

Вот и закономерность. Надо понаблюдать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

update. На МТС в моем случае я прогнал. Проблема возникала из-за того' date=' что при подключении по USB к АктивСинку, установленном на работчем компьютере, тот прописывал (нафига?) корпоративный прокси-сервер. А из-за того, что в настройке "Поставщик интернета" это поле не отображалось, это было не заметно. [/quote'] Все время прописывает. Чтобы не мешало, можно прямой выход в инет задать с нужными настройками, выход в него же через рабочий компьютер как через частную сеть. Тогда прокси будет устанавливаться там. Ну и Бог с ним.

   У меня на КПК прямо в инет - блютуз диал-ап (без прокси), криво - Е2С через рабочую сеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Вы случайно не закрываете программы "крестиком" из какого-нибудь покет плюса? если да то попробуйте выходить через меню из "больших" программ типа СГ - у меня так вылечились на p3300 и loox720 проблемы с потерями данных на карточке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестал на работе втыкать в комп для зарядки - ситигид стал с первого раза коннектиться за пробками. Ура!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...