Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Login/Logout на сайте


Рекомендуемые сообщения

Хочу обратить внимание, что если на сайте авторизовался, то больше "выйти" уже не удастся ;) У меня не получилось, по крайней мере. Ни в Опере, ни в IE. :)

Помогает только удаление нужного cookie. Неаккуратненько. ;)Chrome2006-08-17 21:18:38

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это происходит только на странице Обновление, причем сделано специально.

На остальных страницах выходите на здоровье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это происходит только на странице Обновление' date=' причем сделано специально.

На остальных страницах выходите на здоровье.
[/quote']

То есть вы не предполагаете, что можно использовать чужой компьютер? ;)

Например, у меня на работе доступа к интернету нет. Приходится садится за чужой. Страшного ничего нет, конечно. Просто неидейно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 
То есть вы не предполагаете' date=' что можно использовать чужой компьютер? ;)
Например, у меня на работе доступа к интернету нет. Приходится садится за чужой. Страшного ничего нет, конечно. Просто неидейно. :)[/quote']

 

Автоматическое залогинивание происходит только на странице "Обновления" и только если Ваши login/пароль записаны куках данного компьютера - просто мы решили убыстрить процесс скачивания обновлений минимизировав клики для пользователя (особенно существенно если грузите напрямую с КПК/смартфона по GPRS). Для всех остальных страниц вход вручную (и можно отказаться от записи кук) и кроме того можно отрегистрироваться.

 

Таким образом не записывайте свои имя и пароль в куках, когда логинитесь с чужого компа и все тут... А об логаут можно в общем и не беспокоится - система сама по таймауту (по-моемому 20 минут) выкинет.

 

Если честно, неаккуратности в описанном я не вижу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автоматическое залогинивание происходит только на странице "Обновления"

Да.

и только если Ваши login/пароль записаны куках данного компьютера

Дык они всегда туда пишутся.

просто мы решили убыстрить процесс скачивания обновлений минимизировав клики для пользователя (особенно существенно если грузите напрямую с КПК/смартфона по GPRS). Для всех остальных страниц вход вручную (и можно отказаться от записи кук) и кроме того можно отрегистрироваться.

Не совсем понял. Если пользователь хочет быстро входить - он поставит галку "Запомнить".

Таким образом не записывайте свои имя и пароль в куках, когда логинитесь с чужого компа и все тут...

То есть отключить куки вообще? Неудобно.

А об логаут можно в общем и не беспокоится - система сама по таймауту (по-моемому 20 минут) выкинет.

Из обновлений не выкинет. А остальное и не нужно.

Если честно, неаккуратности в описанном я не вижу.

Воздержусь от комментариев ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дык они всегда туда пишутся.


А вот и нет - попробуйте с любой другой страницы выбрать "войти" - появится форма для ввода логина и пароля, а под оными по умолчанию включенный чекбокс про то надо ли писать куки (другое дело что если на данном компе один раз уже записали, то вытираться они не будут, даже если скинуть галку). А еще такой же чекбокс был в форме начальной регистрации на сайте...

Просто эта фича не выделена должным оброзом, так как по нашему мнению на данный момент нечего особые секьюрити разводить...

Ну так ровно оно и есть, просто во всех разделах кроме "Обновлений" это "Запомнить" не используется - вдруг он не хочет отмечаться как зашедший, ну а уж если в "Обновления" пошел, то надо бы и отметиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и нет - попробуйте с любой другой страницы выбрать "войти" - появится форма для ввода логина и пароля

Любая другая не нужна. Интересует "обновления". Это основная страница. Остальные вообще только один раз "при первом запуске" требуются ;)

другое дело что если на данном компе один раз уже записали' date=' то вытираться они не будут, даже если скинуть галку[/quote']

Дык в том-то все и дело. :) Я же говорю - неаккуратненько. ;)

Я бы эту фичу к разряду баг отнес. ;) Но Вы правы - на данный момент это непринципиально.

Автоматом? Без спроса? Странная логика. :) Тогда предлагаю сразу молча начинать закачку всего, что есть нового в обновлениях. Не зря же он туда полез. Наверняка чтобы чего-нибудь скачать. :))))

Я ж не сказал - ахтунг, дырища! Просто неаккуратненько. ;)

Дело вот в чем. Представим. Сижу я на чужом компе. Заглядываю на страницу, где был предыдущий "сидун", а там логин активный. Вроде бы мелочь, а внутри мысля - тьфу, ламер, не вышел. ;) А дело-то не в юзере, а в софте. А мало-ли что там доступно постороннему окажется.

Но это так, просто докопался. Не понравилось. Фогет эбаут. :)Chrome2006-08-18 00:10:43

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Частично подправили ситуацию - теперь если воспользоваться формой входа на сайт с выключенной галкой "запомнить", система вытрет старые куки (и, естественно, новых создавать не будет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...