Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

в связи с очередным окрытием сезона мотиков...

вопрос давно родился, решил его всё таки задать, ибо становиться актуально. просто недавно увидел мотоциклиста с навигатором. раньше "в живую" никогда не видел. короче, думаю стоит задуматься на этот счёт. ведь с СГ они вносят ошибочные данные по пробочной информации. может им кнопочку какую нибудь сделать, чтоб они данные не отправляли на сервер? пробочный сервис всё таки больше направлен на автомобили. или пробки для них вообще другие делать... smiley2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это понятно, но я же пишу что видел такого чела, да и слышал что есть такие юзеры. не очень много, но есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у них не хватает мозгов сообразить, что они дезинформируют остальных юзеров city guide, то вряд ли этих же мозгов хватит, чтобы найти и включить спец. кнопку для мотоциклистов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у них не хватает мозгов сообразить' date=' что они дезинформируют остальных юзеров city guide, то вряд ли этих же мозгов хватит, чтобы найти и включить спец. кнопку для мотоциклистов...

[/quote']

фигню сморозил какую-то

Автору: +1 даже если отключу пробки на мото информация на сервер все равно отправляется, приходится лазать по WiTu'хе и отключать/включать инет, что очень не удобно, да и пробки на моте не актуальны конечно, но и не мешают совсем...

летом машина/мото (50/50)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем фигня? Поясни. Зачем мотоциклисту включенный пробочный сервис? Интересно просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем фигня? Поясни. Зачем мотоциклисту включенный пробочный сервис? Интересно просто.

В том, что для включения/отключения  сервиса, нужно зайти на сайт с компа, мне например недосуг это делать каждый раз когда пересаживаюсь с мото на машину и обратно. Почему ты считаешь, что мотоциклистам не нужен пробочный сервис, ты думаешь нам так нравиться толкаться в междурядье, все время ожидая что  кто-то откроет дверь во 2ом ряду или высунет, морду чтобы перестроиться не включив поворотник. Конечно я не буду стоять в пробке, я в любом случае протиснусь, но еще с большим удовольствием я ее объеду, поэтому и  просят сделать режим "Мото", который кстати, есть на большинстве навигационных программ, ведь есть же в СГ режим "Пешеход" от которого, как я понимаю данные на сервер не поступают. От этого  всем будет, только хорошо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>ведь есть же в СГ режим "Пешеход" от которого' date=' как я понимаю данные на сервер не поступают. <...>
[/quote']

 

Так должно быть, но не уверен, что так оно на самом деле.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой смысл включать режим пешехода? Или на мото игнорируют не только пробки, но и ПДД? smiley2.gif

Проще отключить передачу инфы: Меню - Настройки - 2 из 2 - Интернет - Получать обновления (снять галку). Или отказ от получения инфы не означает отсутствие передачи своих данных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>Проще отключить передачу инфы: Меню - Настройки - 2 из 2 - Интернет - Получать обновления (снять галку). Или отказ от получения инфы не означает отсутствие передачи своих данных?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

[/quote']

Это печально... smiley3.gif Если кого-то не интересуют пробки - стоит задуматься, "правильный" ли он датчик?

Тогда могу предложить изменить логин (например, стереть последний символ) - если и при этом своя инфа уходит (неподписанная!) - нет слов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой смысл включать режим пешехода? Или на мото

игнорируют не только пробки, но и ПДД? smiley2.gif

1. режим пешехода, чтоб проверить предположение YoGun'a

2. не больше чем на машине Smile

Проще отключить передачу инфы: Меню - Настройки - 2 из 2 - Интернет -

Получать обновления (снять галку).

Да это проще, чем лазить в настройки коммуникатора, раз d C G подтверждает отправку информации на сервер так и будем поступать, просто когда-то попадалось на форуме, что инфа уходит, может раньше так и было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если не хочешь, чтоб гужевые повозки наставили тебе пробок по всему городу, то лучше сделать LOL

мне кажется все-таки что на форуме сидят далеко не 100% пользователей сидигида и обо всех тонкостях работы сервера и настройках системы многие не знают, а теперь представь 5-10 мотоциклистов в час пик, которые тебе разукрасят центр города в зеленый цвет, пока ты будешь от ребра до ребра толкаться. Вот как минимум для них и надо эту опцию, чтоб увидев ее в настройках, человек включил ее и не парился, что там куда отправляется или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, проверил.

В режиме Пешеход никакая инфа не отсылается.

Смешнее получается если снять галку "Получать обновления" - пока она снята, данные не отсылаются. Но копятся. Если не выходя из СГ, включить обратно, то все записи тут же отсылаются на сервер. Далее вопрос, скорее всего они не имеют времени проезда, то есть, теоритически, при большом буфере, может получиться так - отъездив час без передачи данных и включив их отправку, можно все данные отправить на сервер.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак' date=' проверил.

В режиме Пешеход никакая инфа не отсылается.

Смешнее получается если снять галку "Получать обновления" - пока она снята, данные не отсылаются. Но копятся. Если не выходя из СГ, включить обратно, то все записи тут же отсылаются на сервер. Далее вопрос, скорее всего они не имеют времени проезда, то есть, теоритически, при большом буфере, может получиться так - отъездив час без передачи данных и включив их отправку, можно все данные отправить на сервер.
[/quote']

Какая-то буферизация имеет место. Ездючи еще с одной из предыдущих версий и включая обмен только на подъезде из ЛО к СПб, потом в мониторинге на сайте любовался своим треком на довольно длинном куске маршрута по ЛО. Вопрос только в том, отсылаются ли даные из буфера только в мониторинг, или в пробки тоже попадают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил по мониторингу, данные поступают со временем, так что "хрюшки" часовой давности в пробки не должны попасть. Но свежие попадают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

нужно завести режимы прокладки маршрута

"пешеход/мотоцикл/автомобиль"

и сделать так чтобы при запуске программы всегда спрашивало об этом (с возможностью отметить "больше не спрашивать") - тогда только в меню настроек останется.

в этом случае и мотоциклист который не догадывается о настройке отправки данных - просто захочет чтобы маршруты с его спецификой строились..

а данные в таком случае от него не все отсекать - междурядье - подтверждение что тут пробка например.

так как

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если не хочешь' date=' чтоб гужевые повозки наставили тебе пробок по всему городу, то лучше сделать LOL

мне кажется все-таки что на форуме сидят далеко не 100% пользователей сидигида и обо всех тонкостях работы сервера и настройках системы многие не знают, а теперь представь 5-10 мотоциклистов в час пик, которые тебе разукрасят центр города в зеленый цвет, пока ты будешь от ребра до ребра толкаться. Вот как минимум для них и надо эту опцию, чтоб увидев ее в настройках, человек включил ее и не парился, что там куда отправляется или нет.
[/quote']

Согласен! К тому же считаю, что хотя бы при продаже СГ надо вести разъяснительную работу с будущими пользователями об ответственности за поступающую от них пробочную информацию. И на сайте жирными буквами написать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая функция "не отправлять мои данные" была бы полезна.

1. Если я на мотоцикле.

2. Если я с мигалкой

3. Еду на аварийной машине 30 км час. , или на каком нибудь тракторе, почему бы и нет :)

4. на повозке

5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, надо, чтобы переключение между режимами происходило быстро и интуитивно понятно. Например, при длительном нажатии на кнопку привязки или на значок дельтаплана выводится список с выбором типа маршрута (оптимальный, пешеходный, мото-вело и т.п.) и, соответственно, меняется вид дельтаплана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...