Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Ехал вчера по Таллинскому шоссе в Кингисепп и обратно.

Насчитал 7 (!) патрулей ДПС (причем половина из них стоят по обе стороны дороги и явно не афишируют свое присутствие)

В Яндекс.Пробки есть возможность "стукнуть" о засаде и оперативно на карте появляется нужный значок.

Есть еще подобная вещь на zasada.com

Очень хотелось бы такую же фишку увидеть в CG.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да может и не засады это, а какую-нибудь "членовозку" ждут :))

Тогда нужна куча кнопок прямо на экране - чтобы быстро нажать нужную и "стукнуть" - гаи, яма и т.д. Не выбирать же из меню на скорости нужную опцию...

Кстати как сама дорога? Скоро придется мотаться по ней. Насколько я помню - это самое разбитое шоссе в мире.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое разбитое шоссе в мире это москва-рига :) причем на российском участке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути стучать есть смысл только на гибддейцев => всего ОДНА лишняя кнопка с подтверждением (как о пробке)

Советую Яндекс.Пробками поиграться - не так уж эта фича и напряжна. Зато польза очевидна...

А то шоссе ......@#$#$nmAngry

Примерно до Бегуниц еще нормальный асфальт. А дальше почти до Кингисеппа - одно направление. И объездной вокруг Кингисеппа тоже давно не существует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Ехал недавно по трассе и тоже задумался о таком сервисе. Достаточно сделать на экране кнопку ДПС! Тоесть человек видит что по ходу движения на его стороне стоит дпс и лошит кого-то мы нажимаем на эту кнопку и на этом участке отмечается что дпс стоит и предупреждает других владельцев ситигайда. Если в течении допустим 30 минут никто из других владельцев ситигайда не нажал эту кнопку в этом же месте(с точностью до допустим 500 метров) то отметка о дпснике отменяется. таким образом можно будет отмечать этих супостатов и упростить езду и снизить уровень заработка коррупционеров))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не конечно спрос может родить предложение..

но чем больше гонщиков "лошат" тем лучше и безопаснее на дорогах, надеюсь задвинут в конец очереди на реализацию :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не соглашусь с вами уважаемый, когда на приморском шоссе висит знак 20 км.ч на ровной дороге это помоему не нормально, а ещё более ненормально что недалеко от знака стоит гаишник и ловит всех кто едет быстрее!! каково это по загороду 20км.ч????

опять таки с таким подходом будет не меньше гонщиков, а больше взяток. нужно во первых нормальные ограничения ставить везде, а во вторых нужно чтобы дпс занимались делом а не собирали деньги с проезжающих. А также неплохо было бы если бы в права ставили отметки о нарушениях как в цивильных странах. а то те у кого денег много те гоняют как хотят и ничего им за это никогда не будет, у кого денег меньше гоняют более медленно чтобы опять таки хватило денег чтобы откупиться.

З.Ы. В германии есть автобаны где ограничения скорости отсутствуют вообще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то шоссе ......@#$#$nmAngry
Примерно до Бегуниц еще нормальный асфальт. А дальше почти до Кингисеппа - одно направление. И объездной вокруг Кингисеппа тоже давно не существует.
Докладываю: не совсем до Бегуниц, а новый асфальт положен до Тешково. Сейчас кладут за этот нас. пункт. По состоянию на 11.05 одну полосу (в СПб) продвинули уже за Тешково. Дальше ё?;*?%%№... !!! РУССКИЕ НАЗЫВАЮТ ДОРОГОЙ ТО НАПРАВЛЕНИЕ, ПО КОТОРОМУ СОБИРАЮТСЯ ПРОЕХАТЬ!!! В дополнение, если кто поедет в Ивангород-Эстонию, настоятельно рекомендую двигаться через Кингисепп, а не по объездной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается кнопки - я ЗА!

Но только не про ГИБДД, а типа "Прочие опасности". Ну, представьте себе, что едите по тому же Таллинскому шоссе ночью, да еще и в дождь. Подвеску можно потерять в один момент, не заметив колдобину размером с западню для слонов. А что касается засад ГИБДД, то "Прочие опасности" всяко должны подсказать, что нужно снизить скорость и быть внимательнее. Что и требуется, в том числе для экономии собствнного бюджета при встрече с продавцами полосатых палочек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень бы хотелось кнопку "опасность" или "внимание". Причём можно сделать её чуть ли не постоянной. Например, на областной военной дороге вокруг Питера, на участке Московское шоссе - Мга, есть два места, где асфальт просто адски вздыбило. Одно место находится сразу после небольшой горки и на отличной дороге. Его реально не видно. Очень бы хотелось, чтобы ситигид предупреждал о потенциально опасных местах (причём степень опасности можно менять в зависимости от статистики нажатия на кнопку "опасность" различными пользователями за какое-то время".

Эта же кнопка очень бы пригодилась в городе - отмечать, где произошло ДТП, открыт люк, и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея классная, сам хотел предложить что нибуть подобное.

Скажем сделать кнопку хотя бы в быстром меню, так что бы допустим была возможность выбора стороны движения где ДПС стоит или прочая опасность. Информация бы отправлялась на сервер, и была актуальна скажем 1 час. А программа предупреждала бы за 1 км. о засаде или прочей опасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличная мысль про кнопку "опасность"! например, ехала я ночью полусонная по кольцу и чуть не наехала на валяющуюся прямо на проезжей части покрышку.  на скорости километров 120-130 в час это могло закончиться очень печально. пока сонный охреневший мозг сообразил, что ее убрать бы... а так-нажал на кнопку и народ внимательнее будет на этом участке. да таких случаев каждый кучу расскажет.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль о кнопке "опасность" неплоха, НО

1) Надо сделать так, чтобы для отправки сообщения было достаточно не больше двух касаний пальцами экрана (что делать на Symbian - не представляю), и чтобы работало не просто быстро, а МГНОВЕННО. Т.е. если это делать через экранную кнопку типа "Quick menu", чтобы выскакивали шесть кнопок вроде "Неровность дороги", "Посторонний предмет на дороге", "ГИБДД" и т.п., то эти шесть кнопок должны появляться на экране быстрее, чем движется палец над экраном. По опыту езды на тормозном E-ten X600 я просто не представляю, как это сделать - иногда открытия "Quick menu" надо ждать пару секунд. А без этого (простоты и быстроты отправки сообщения) функция становится слишком опасной, и поэтому большинство пользователей будут ее игнорировать.

2) Достоверность и актуальность информации. Если "время жизни" мобильной засады ГИБДД измеряется десятками минут или часами, то "время жизни" колдобины - месяцами. А это значит, что колдобину уже разумнее вносить в корректуру карты, или поступать с ней по типу стационарных постов и камер - я имею в виду файл radar.txt или как его там. И еще - на некоторых дорогах надо через каждые 100 метров ставить предупреждение о колдобине - сразу возрастает объем хранимых данных...

Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на некоторых трассах тогда программа замолкать не будет вовсе smiley6.gif

Насчет Symbian обычной там можно на кнопки повесить. А вот на тач устройствах нужно действительно виртуальную кнопку и чтобы возникало меню с выбором объекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько времени требуется для установки подобной отметки (засада, опасность, и т.д., не важно) ? Я думаю что от 10 секунд до полминуты, в зависимости от удобства ситигидовской кнопки, расторопности водителя, интенсивности движения, скорости, погоды/освещения, качества покрытия и других факторов. За это время даже при скорости 60км/ч машина успеет уехать на полкилометра, а учитывая что речь идет о трассе - еще больше. Соответственно, точность позиционирования такой отметки будет очень низкая. Поэтому, на мой взгляд, это ненужная фича. Сам ставить такие отметки не буду, это лишний раз отвлекает от вождения. Да и принимать во внимание чужие отметки тоже скорее всего не буду, поскольку ПДД стараюсь не нарушать, и без использования всяких технических приблуд останавливают меня исчезающе редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько времени требуется для установки подобной отметки (засада, опасность, и т.д., не важно) ? Я думаю что от 10 секунд до полминуты, в зависимости от удобства ситигидовской кнопки, расторопности водителя, интенсивности движения, скорости, погоды/освещения, качества покрытия и других факторов. За это время даже при скорости 60км/ч машина успеет уехать на полкилометра, а учитывая что речь идет о трассе - еще больше. Соответственно, точность позиционирования такой отметки будет очень низкая. Поэтому, на мой взгляд, это ненужная фича. Сам ставить такие отметки не буду, это лишний раз отвлекает от вождения. Да и принимать во внимание чужие отметки тоже скорее всего не буду, поскольку ПДД стараюсь не нарушать, и без использования всяких технических приблуд останавливают меня исчезающе редко.

 

с точки зрения точности отметки - это так. ну и пусть предупреждает за полкилометра до "опасности". если абстрагироваться от засады ДПС - например, наши дорожные службы работают не блестяще, да и случаи разные бывают. предположим, если хоть один человек не оставит колесо в открытом люке благодаря такой кнопке, значит это не зря
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...> если это делать через экранную кнопку типа "Quick menu"' date=' чтобы выскакивали шесть кнопок вроде "Неровность дороги", "Посторонний предмет на дороге", "ГИБДД" и т.п., <...>
[/quote']

 

Предлагаю эту кнопку завести под дельтаплан. Во-первых, режимом Схема, похоже никто всерьёз не пользуется - только если случайно нажал; во-вторых, доступно и место на экране не занимает.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За это время даже при скорости 60км/ч машина успеет уехать на полкилометра, а учитывая что речь идет о трассе - еще больше. Соответственно, точность позиционирования такой отметки будет очень низкая.

 

вполне можно устанавливать отметку за "минус 15 секунд", например, от момента нажатия :)  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вполне можно устанавливать отметку за "минус 15 секунд", например, от момента нажатия :)  

Это уже от лукавого...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

с точки зрения точности отметки - это так. ну и пусть предупреждает за полкилометра до "опасности". если абстрагироваться от засады ДПС - например, наши дорожные службы работают не блестяще, да и случаи разные бывают. предположим, если хоть один человек не оставит колесо в открытом люке благодаря такой кнопке, значит это не зря

вполне можно устанавливать отметку за "минус 15 секунд"' date=' например, от момента нажатия :)  [/quote']

 

Ага: минус 5, 10, 15, 20... потом ещё плюс 5, 10, 15, 20 (если заранее захотел нажать), потом ещё на какой стороне дороги и прочие опции...

 

Думаю, что благодаря этой вашей кнопке сам в люке и окажешься, пока вводишь все эти данные!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно много говорить о "+" и "-" данного сервиса, но его наличие было бы в некоторых случаях полезно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...