Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Автоматическая корректировка карт


Рекомендуемые сообщения

Как я понимаю, при включенном CG, навигатор отправляет информацию о скорости и какую-то информацию о месте: номер ребра или координаты.

Если отправлять информацию о скорости и координаты, то на сервере можно получить треки движения и по ним скорректировать карты. Особенно актуально это будет для области.

Двигаясь, к примеру, по Карелии, очень часто вижу указатель далеко от дороги по которой я еду, но не всегда есть время записать трек и отправить его на сайт. А так при регистрации координат на сервере будет трек всех движений пользователей навигатора, остается наложить их на карту и сделать правку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сервер отправляется инфа что-то типа "на ребре №146237 скорость 38". Я это так понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Координаты - два числа и номер ребра с номером карты - два числа, не думаю, что будет большая разница, не вразы уж точно.

Можно так же предложить пользователю выбор, я например, готов заплатить за повышенный трафик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас о ребре передаётся только один раз информация (после проезда) - время прохода (или скорость) и номер ребра, а для трека нужно передавать координаты в процессе движения по ребру, т.е. многократно для каждого ребра.

PS: Не забывайте, что многие рёбра не прямые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BlackRed, сделайте опцию записи треков включенной постоянно, а разработчикам потом посылайте только те треки, которые, на Ваш взгляд, помогут исправить карты. Остальные треки можно удалять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iys__ все же лишние телодвижения, тем более когда уже доехал до места, чистая психология, доехал же - зачем с коммуникатора корячится отправлять, а когда доберешься до большого компьютера через пару недель, то и забудешь где, что...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение такое - пусть программой внутри устройства постоянно пишется трек (как сейчас пишется пользовательский трек), и если программа замечает, что реальное положение не совпадает с дорогой на карте, пусть она запоминает, когда это произошло, а потом запоминает, когда автомобиль вновь возвращается на отмеченные на карте ребра. Далее, в момент, когда автомобиль не движется (из соображений безопасности движения), выводить водителю на экран предложение отправить на сервер данные о неотмеченной на карте дороге. В случае положительного ответа, отправлять кусок сохраненного трека с момента выхода за границу дороги (лучше даже с чуть более раннего момента, чтобы точно можно было понять с какой отмеченной дороги соскочили на неотмеченную) до момента возврата.

 

Что в итоге получим:

1. От пользователя требуется минимум действий.

2. Все данные передаются только с согласия пользователя (кто не хочет, ничего не будет отправлять).

3. Отправляться будет только трек неотмеченных (или неточно отмеченных) на карте участков дорог (экономия трафика, плюс для картографов нет необходимости вручную просматривать весь трек и искать на нем несоотвествия с имеющейся картой - придут в обработку сразу только участки, требующие корректировки).

4. Можно предусмотреть, чтобы эти данные писались в какой-нибудь специальный файл, который потом можно было бы отправить через форму на сайте (для тех, кто сильно экономит мобильный трафик и предпочитает отправлять все с компьютера).

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, думал, что подобная программа есть у картографов. Тогда бы они могли все присланные треки от пользователей сваливать в одну папку, а места которые не бъются с дорогой у них высвечивались бы. Далее, они смотрят, если это от одного датчика, да ещё сразу после включения (когда местоположение ещё не точно определилось), то пропускают, а если минимум два-три трека есть подобных, то подправляют.

Но судя по комментариям картографов к моим трекам - у них такого инструмента нет.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...